Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:14 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.
ПУХшистый хваст :) 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Три нежно-розовых любимчика.

Bold Princess - этот сорт мне необыкновенно нравится, когда стоит на рассеянном свете - в этом случае он получается почти белым с розовой размытой каймой
Изображение

Bright Sparks болжен быть крапчатым, но в моих условиях крап проявляется только осенью. Но зато неутомимый цветун, медленно растет, плотные шапки махровых цветов - уже за это он у меня живет на почетном месте
Изображение

Расцвел еще один зонартик. Очень нежные, почти белые, чуть розоватые цветы - как свет утренней зори на белом снегу. Lara Genie (zonartic)
Изображение


Вс июл 28, 2013 1:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Пух писал(а):
Расцвел еще один зонартик. Очень нежные, почти белые, чуть розоватые цветы - как свет утренней зори на белом снегу. Lara Genie (zonartic)

Да Вы романтик, Ярослав!
Пух писал(а):
Кто сказал, что душистые пеларгонии не умеют цвести? Умеют, и очень даже эффектно!


Я! Я это сказала!!! Не знаю, чего ты там шаманишь, но мои душистые не цветут и не собираются :)


Вс июл 28, 2013 3:03 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Оксана, ну не все же сравнивать этот цвет с клубничным зефиром. Тем более что он на него и не слишком-то похож.
А про цветение - я сам удивляюсь, как охотно нынче у меня цветут душистые. Только, наверное, цветение Pink Champagne и Mons Ninon в этой жизни так и не дождусь...
Кстати, сейчас еще Eucament и Nuthmeg Cream цветут, но я их что-то проигнорировал в плане фото).


Вс июл 28, 2013 3:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Lara Genie и правда красавица, трепетная и нежная! Все хороши, но некоторые цепляют и возвращаешься и пересматриваешь фото вновь и вновь. Вот ещё одна очень понравилась: Skally`s Pride, нынче рыжики у меня в фаворе.


Вс июл 28, 2013 4:25 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Skally`s Pride - одна из немногих немахровых "гвоздичек" . Мне она очень понравилась не только цветом (а он у нее действительно необычный - не просто оранжевый - таковые у нее 3 нижних лепестка, а верх - ярко-лососевый, на первых двух фото это хорошо заметно). Очень четкая "гвоздичная форма лепестка, наиболе отчетливо заметная благодаря немахровому плоскому лепестку. Крупная шапка, практически с мой кулак, цветки держатся долго. Ну и сам куст заслуживает внимания - темно-зеленая, "жатая" как у тюльпанок, листва очень хороша в сочетании с яркими солнечными цветами
Изображение
Изображение
Изображение


Вс июл 28, 2013 9:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Ну просто загляденье какая цветливая, сколько соцветий. Моя Madame Tibault совсем мелкота в сравнении с её шапочками. От второго фото глаз не оторвать. Буду пока мечтать об ней, может к след. весне и у меня это чудо будет? ;))


Вс июл 28, 2013 9:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Skally`s Pride - изысканность и совершенство!


Вс июл 28, 2013 9:57 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Снова мои любимые "звездочки"

Hugin
Изображение

Jean Caws
Изображение

Vick Caws
Изображение

Priory Salmon
Изображение

Pamela Vaugham
Изображение


Пн июл 29, 2013 11:29 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Pink Happy Thought
Изображение
Anna-Britta
Изображение

и немного нежной-нежной нежности
Claudette
Изображение
PAC Viva Carolina
Изображение
Lara Genie
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Пух Ср июл 31, 2013 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср июл 31, 2013 6:16 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
вот так растут-цветут у меня стелляры
Изображение

а это фрагмент полянки
Изображение

а тут я их немного перетусовал
Изображение


Ср июл 31, 2013 6:21 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Ярослав, супер!!! А скажи имя стелларчика, который ты мне на выставке отрезал? корешочек появился :chilli: :chilli: :chilli: .


Ср июл 31, 2013 8:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 am
Сообщения: 668
Откуда: Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Это называется - образцово-показательное цветение и содержание!
Мне уже стыдно... :tom: пошла пылесосить фундамент :)))


Ср июл 31, 2013 9:04 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Лена, это Freshwather. Влюбляюсь в эту курочку рябу все больше и больше. Она у меня сейчас 7 цветоносов выдала, жду, когда все до приличного состояния расцветут.
Меня многие звездчатые карлики и миниатюры в этом году буквально сразили своей какой-то безумной цветливостью.

Ирина, содержание не образцовое, но цветут они, вопреки всему, образцово-показательно


Ср июл 31, 2013 9:31 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Сегодня по плану - парад уродов. То есть вариагатных сортов.

Первым, конечно же, просто обязан быть Freak of Nature. Елена, спасибо за него огроменное - пока жив, здоров и гонит практически бесхлорофилльные листья. Горшок 0,7
Изображение

А этот сорт меня просто удивил. В конце зимы получил в подарок масенький такой череночек. Выживет - значит так ему и надо. Выжил. Подрос. Стоял на лоджии задвинутый и хорошел. Коренастый и крепкий, как будто гибрид, а не плюшка. Намедни по производственной необходимости перенес его на солнечное окно в зал - и когда взглянул, то просто обалдел: такой красивой пестролистности у плюшки даже представить не мог. Duke of Edinburgh. Горшок 1,4
Изображение

Этот сортик получил к концу прошлого лета, расти он не очень-то хотел, зимой вовсе начал сушить листья. Зато нынче распушился, расхарахорился - глядишь, еще и удастся увидеть его белые махровые цветы. Arctic Snow. Горшок 0,7
Изображение

А эта девочка - мой долгожитель. Несколько последних лет все пыталась помереть, но, к счастью, она снова в отличной форме. На мой взгляд - пожалуй, одна из самых стильных пестролистных пеларгоний, и однозначно - моя большая любовь. Pink Dolly Varden
Изображение

еще вот такой розовый глазастик. Колорадский жук. Никак не хочет ни расти нормально, ни укореняться - резал дважды - по 1 черенку - и все впустую. Зато потихоньку все время цветет, иногда даже прилично
Изображение
Colorado Compact


Чт авг 01, 2013 7:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:14 pm
Сообщения: 278
Откуда: Томск-Краснодар
Сообщение Re: ПУХшистый хваст :)
Слава,стеллары прелестны!Скажи для них волшебное слово...ну ни как немогу с ними подружиться... :chem:

_________________
Мой альбом : http://fotki.yandex.ru/users/lady-frezij/


Сб авг 03, 2013 12:29 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU