Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:46 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Богачества Egoистки )) 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Богачества Egoистки ))
Оля, я была на днях у Оли-Ларго, я давала ей Пак Хармони, цветут обе, отличий нет.


Вс июл 03, 2011 2:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Богачества Egoистки ))
Так и не дошли руки пролить фундазолом Deacon Birthday. Оборвала почти все листья, от горшка 2 вершка, не растёт, но постоянно цветёт, даже без листьев...
Изображение

За эту красоту - спасибо Пуху! Есть сорта, к которым возвращаешься не смотря ни на что. Red Pandora одна из них :)
ИзображениеИзображение

А вот эта дамочка меня 2 года тиранила и выматывала душу! В прошлое лето был хороший кустик, появились бутоны и... благополучно отсохли. Решила не смотря на размеры и не желание больше цвести - оставить, в надежде на цветение будущим летом. И вот, чудо свершилось )))
ИзображениеИзображение

Следующие 2 сорта - многострадальные "бельгийцы". Оба очень нравятся! У Trudy фантастически красивые на мой взгляд листочки (собственно из-за них и хотела этот сорт с самого начала увлечения пеларгониями). Tattoo брала "до кучи", но именно она из остальных минек самая первая зацвела и кустится очень охотно. Однозначно зачёт и оставляю! :)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вс июл 24, 2011 10:15 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Богачества Egoистки ))
Ольга! Как здорово, что новиночки показываешь. Можно полюбоваться прекрасными фото и разглядеть цветочки во всей красе. Труди, ну просто неземная красотка! :love: Несомненно с множеством достоинств.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вс июл 24, 2011 11:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Богачества Egoистки ))
Tatu 911 писал(а):
Ольга! Как здорово, что новиночки показываешь. Можно полюбоваться прекрасными фото и разглядеть цветочки во всей красе. Труди, ну просто неземная красотка! :love: Несомненно с множеством достоинств.

Спасибо Таня :) У меня новеньких совсем не много, ещё три бельгийца надеюсь в этом году зацветут, обязательно покажу. Очень жду Sunstar - вроде намёк на цветонос есть, хочется верить, что цветы будут ожидаемого оранжевого цвета. Пока листики и кустик более чем приятные. А Труди хоть и голенастая дама, но листья исключительные и судя по виденным фото - цветёт как сумашедшая!
Марина, да, красивые они очень ))) В общем-то не сказать, что в уходе капризные, но пока цветов дождёшься (во всяком случае, в моих условиях именно так) - чокнешься ))))


Вс июл 24, 2011 11:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Богачества Egoистки ))
Оля, ты профессионал! Какие фотографии!!!
Труди несомненно прекрасна, листва и цветы, такой контраст, нравится ну прям очень.А Millfield Gem ,ну что сказать, не зря ты ждала столько.Я тоже свою Millfield Rose буду держать до победного, :bud: или я ее,или она меня, до посинения,уж больно красивы эти заразы!!! :D


Вс июл 24, 2011 11:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Богачества Egoистки ))
Оксана, пасиб, но это не я, это фотобабарат! :D Не, серьёзно... минимум времени и усилий. Как вспомню ранешние танцы с бубном около цветов и постоянное расстройство из-за цветоискажения - :8-(): Труди как только отцветёт - отрежу единственный черенок и если даст корни - :)
Свою Rose от Лозы (спасибо Лена!) пару недель назад пересадила из стаканчика наконец-то, прищепнула макуху и вроде она изъявила желание раскуститься - не меньше 4-х почек проснулось, надеюсь до зимы ботву наростит. После таких красивых цветов на своём балконе тоже буду держать обеих до последнего )))


Вс июл 24, 2011 11:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
цветёт немного, таскать горшки не хотелось, поэтому исключительно цветочки крупным (и временами "мыльным" :-( ) планом.
Интересные формы выдали Vampires Kiss и Kesgrave. У последнего вообще метаморфоза "зональной в звёздчатую" да и окрас странноватый. С кем там его прабабушка согрешила - представить страшно )))
Изображение

Изображение

Очень обильное цветение, благодарный сорт
Изображение

Отцветающий Michelle West. Сорт понравился, хоть цвет и не самый любимый. Цветы держит очень долго, в начале роспуска гораздо светлее.
Изображение

Golden Anniversary, всё-таки НЕ спорт )))
Изображение

Tie Die выдал более правильные, не растрёпанные цветы.
Изображение

Катя и Эльф )))
Изображение
Изображение

Ну и совсем конец цветения, остался один цветочек в соцветии - Sunstar. Цвет ожидала увидеть куда как более оранжевый, зато размер цветка крупный для миниатюры и очень красивые листья :)
Изображение


Пт авг 19, 2011 5:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
Спасибо Лена :)
А это неизвестная из горзеленхоза от Ольги-Ларго (поэтому я для себя её "Ольгой" назвала).

Вот наконец-то и на моей улице большая радость - первые цветочки долгожданного (в буквальном смысле слова) сорта Stadt Bern! :love:
Очень много читала про какой-то необыкновенный его цвет, горящий (чуть-ли не в глаза бросающийся) красный и т.п. и т.д. )))) Что сказать... если ни разу не видеть цветение PAC Samelia, PAC Antony, "Пионерского галстука", то возможно это и так и, его цвет, произведёт неизгладимое впечатление. А вот если всех этих друзей уже насмотрелся, то фурора не получится ))) Справедливости ради - цвет действительно красивый. Чуууть посветлее Самелии, но благодаря прожилкам на лепестках он выглядит очень глубоким и ярким; такой же бархатистый и так же на солнце играют искорки. Теперь осталось дождаться роспуска шапки и узнать, чернеет или нет и на сколько сыпуч.

Изображение
Изображение

Ещё раз Golden Anniversary - красивые, крупные цветы, плотная шапка и аккуратный кустик!
Изображение

Ну и, так сказать, прощальное фото Norrland :)
Изображение

ЗЫ: совсем забыла показать листики Берна - это отдельная "песня"! На днях сфотографирую. Очень красивые, подобные пока из имеющихся в моём хозяйстве у Trudy.


Пн авг 22, 2011 11:25 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
Ой, Оля какое у тебя в хвастике красно-оранжевых красоток. По счастливому детству и пионерскому галстуку рефлексируешь? Сразу видно, что они у тебя фаворитки в коллекции.
Мишель Вест просто отпадный красотун! :love:

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Ср авг 24, 2011 8:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
Да Таня, наверное это действительно рефлексия по галстуку (во всяком случае, это многое бы объясняло) :D
А вот мне Мишель как-то "ровно"... сейчас опять цветоносик ростит, посмотрим чего покажет.

Опять оранжевое ))) Ну нравится мне Sunstar!!!
Изображение

Чудесный город Берн тоже продолжает радовать!
Изображение

Бедный Sunburst был последний год мной совершенно заброшен и замучен, чуть не помер, но теперь потихоньку приходит в себя - какой же он на мой взгляд красивый!!! Вот распустит шапочку, тогда все смогут убедиться, что эта Солнечная Вспышка действительно исключительный сорт! :)
Изображение

Странно всё с сортами - кто-то вопреки всему не нравится, а кто-то - нравится безусловно, не смотря ни на что ))) Carole Munroe для меня из вторых. Очень люблю! Цвет нежнейший, компактная, не вредная, а потенциал у сорта сумашедший!
Изображение

Ну и последний гражданин из Бельгии - Salmon Black Vesuvius. Приехал с зелёными листиками, вопреки ожидаемым сизо-зелёным, но очень аккуратненький и, судя по некоторым фото, знатный цветун. Это первые цветочки, показываю просто для отчётности, красоты здесь нет. Но вот у Лены-Лозы он на балконе выглядит куда как симпатичнее и листики выправились - стали тёмненькими, и цветочки луччев - с белыми штрихами. Но это уже на следующий год ожидания :)
Изображение


Вс авг 28, 2011 1:59 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
И мне Санстар нра... :love:
На предыдущих фото он не махровенький, первый роспуск. Даже расстроилась немножко, вроде по описанию махровый должен быть. А теперь вижу - исправился.
Еще раз поздравляю, Ольга, с таким потрясающим приобретением!

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вс авг 28, 2011 2:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
Ииииииии ))) Спасибо! :) На самом деле меня он тоже озадачил - там даже полумахровость едва угадывалась, но решила простить ему это за красивейшие листья и размер цветка - 5 - 5,5 см!!! А вот теперь он понемножку исправляется - появляются цветы уже полумахровые и махровые, хоть и мельчают - каких-то "жалких" 4,5 см :D
Обязательно надо смотреть его следующим летом, когда в силу войдёт.


Вс авг 28, 2011 2:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
Оля!
Раз на ...дцать посмотрела на Sunstar - нравится. И Stadt Bern нравится, ну Sunburst я уже хочу....Это что , я начинаю любить пеларгонии красного цвета?!
Carole Munroe и правда очень нежный цвет, давно она у тебя?


Вс авг 28, 2011 6:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
А что же плохого в любви к красным? Давай-давай, люби их :D Кароль у меня с этого лета (Лене-Лозе спасибо!), сорт очень достойный!

Ничего нового нет, буду показывать старичков ))) Из нового для меня - первое цветение Kiri (снова спасибо Лене-Лозе!).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

листики-листики :)
Изображение
Изображение

завтра продолжу показывать всё тех же - нащёлкала кучу фоток, а выбрать не могу ))


Вт сен 20, 2011 6:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Богачества Egoистки ))
Тань, главное что он трудоголик и совсем медленно растёт!
а это такие семена вырастил :)
Изображение

Продолжаю водить хоровод вокруг своих старичков :)
Изображение

извиняюсь за почти одинаковые фото, но ничего не могу с собой поделать! )))
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Редкий случай - новый для меня сорт ))) Лена-Лоза спасибо, очень нравится!
Изображение
Изображение


Ср сен 21, 2011 12:10 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU