Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:42 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!! 
Автор Сообщение

Сообщение ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!!
А есть ли тут среди нас любители,почитатели или просто уважатели цитрусов? Хотелось бы знать "в лицо" своих единомышленников! Ау-откликнитесь... :hor:


Вс апр 09, 2006 8:58 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение Re: ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!!
олег писал(а):
А есть ли тут среди нас любители,почитатели или просто уважатели цитрусов? Хотелось бы знать "в лицо" своих единомышленников! Ау-откликнитесь... :hor:

Я любитель и уважатель уже целый год с тех пор, как на работе косточки от съеденного мандарина засунула в ближайших горшок!
абсолютное отсутствие опыта компенсируется жгучим желанием вырастить красивое растение!


Вс апр 09, 2006 9:34 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Рад несказанно! :D Но лучше не от мандарина, а от оч-чень зрелого апельсина или лимона покрупнее,поспелее и поздоровее! Ура!Нас больше чем один! А это вам :buk:


Вс апр 09, 2006 9:57 pm

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
нас уже даже больше чем два.
:D
Я обладатель лимона, мандарина и апельсина (производные пошлого 2005 года) и черенка мандарина- верхушку обрезал и поставил корни пускать.
В следующем году буду просить Мастера сделать из всей этой братии что нибудь плодоносящее.
Олег, поможете?


Пн апр 10, 2006 12:07 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
...у меня два лимона - Пандероза и, судя по всему, Павловский. Но больше всего, давным-давно хочу Мейера. Только мне с ним хронически не везет (Пандерозу продали именно как мейеровский лимон, ошибку или обман продавца опознал только тогда, когда на нем вырос 650-грамовый плод с толстенной бугристой кожурой бледно-желтого цвета) :clubn: .
Если когда-нибудь буду жить в квартире с 5-6 окнами, то как минимум два из них будут заняты цитрусами :hor:
Еще хочу карликовый мандарин и кинкан...


Пн апр 10, 2006 12:46 am
Профиль

Сообщение 
Здорово! Но мандарины,как правило,в принципе не черенкуются - их, как фортунеллы и их производные размножают прививкой.
За Пуха рад несказанно - Пондероза,при хорошем уходе и оптимальных условиях может давать плоды весом около 1 кг. Мейеры у меня есть,но на продажу пока не готовы.Можно спросить у одной моей знакомой бабулечке - 43-32-23(Тамара Григорьевна).У нее еще есть всяк.всячина. :rev:


Пн апр 10, 2006 9:08 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
олег писал(а):
Но лучше не от мандарина, а от оч-чень зрелого апельсина или лимона покрупнее,поспелее и поздоровее! Ура!Нас больше чем один! А это вам :buk:

Пасиба за цветочки:) и вам :ball: может и лучше от апельсина, но у меня уже безвозвратно растут оставленные от семи - три мандарина, уже им год и они ждут своего часа, быть вами привытыми!


Пн апр 10, 2006 5:55 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Без проблем! Но сразу должен сказать Вам и всем остальным - перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЕН обильный полив 1-2 недели (земля не должна оставаться сухой!) для стимуляции сокодвижения и размягчения коры - тогда кора легче отделяется и почки лучше прирастают!!! :clubn:


Пн апр 10, 2006 6:38 pm

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
А я пока только мечтаю о лимоне.Желание иметь дома солнышко на ветке просто огромное. Поэтому и просила Олега Васильевича продать привитый черенок.


Вт апр 11, 2006 11:16 am
Профиль

Сообщение 
Можете спросить у Там.Григ-ны (4 сообщения выше) - но за вредителей в земле и на листьях я не отвечаю.Хотя вылечить при желании можно всё. :hor:


Вт апр 11, 2006 12:03 pm

Сообщение 
Я тоже любитель цитрусовых. У меня есть кустарниковый лимон, он уже 4 раза плодоносил, один лимончик весил аж 400гр. и в нем было 67 косточек!!! Еще есть гранат из косточки и апельсин из косточки!!! А сейчас ращу мандарин (12 шт проросли из косточек!)


Вс апр 16, 2006 11:52 am

Сообщение 
И за вас очень рад,уважаемая Ямочка! За ваш плодовый сад и за то,что вы тут! Но гранат из косточки - не лучший вариант, он сбросит листья на зиму.Лучше карликовые,комнатные... :hor:


Вс апр 16, 2006 1:49 pm

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:22 pm
Сообщения: 137
Сообщение Цитрусовые
У меня растет лимон. Папа с Северного кавказа плод с домашнего куста привозил. Садила 2 косточки, один большой вырос, но его родители сплавили в мое отсуствие. Один мелкий остался и не растет. Что ему надо не знаю, может что подскажете?


Вс апр 16, 2006 9:44 pm
Профиль

Сообщение 
Здравствуйте дорогая Валенсия! Вашему лимону больше всего требуется забота - регулярный полив,самое светлое место в квартире,тепло и подкормки... Но лимоны могут болеть и плохо расти из-за вредителей.Убедитесь,что в земле нет дождевых червей,а на листьях - клеща или тли... А что за сорт? Из косточек лимоны нужно прививать... :D


Вс апр 16, 2006 9:49 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Теперь и я обладатель привитого лимончика. Буду ждать результатов: веточек, а затем - плодов.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 17, 2006 12:21 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU