Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:41 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
:ball: Поздравляю!!Чай пить будите,м-мммм!!И бактерии в доме какие не нужные "тапочки белые оденут" :))) .


Пн апр 17, 2006 12:47 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
раиса писал(а):
:ball: Поздравляю!!Чай пить будите,м-мммм!!И бактерии в доме какие не нужные "тапочки белые оденут" :))) .

Спасибо! А тапочки уже давно одеты от ровного строя хвойников :D из 5 штук.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 17, 2006 1:18 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Ну теперь и мне полагается вас поздравить с зачислением в "клуб любителей цитрусовых" - или обожателей?... :clubn:


Пн апр 17, 2006 1:24 pm
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Здорово, наверное я тоже попрошусь в ваше общество. Летом поеду на юг, в свой любимый Сухуми и привезу оттуда кучу саженцев лимона, апельсина, киви, мушмулы и фейхоа... :D

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Пн апр 17, 2006 4:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:22 pm
Сообщения: 137
Сообщение 
Сорт не знаю( Плод был длиной около 15 см, в диаметре около 10-12 см, выращен на комнатном растении).
Мой первый лимон (из косточки с того же плода) зацвел уже на 3 год и даже завязался плод, а вот "братец" не цветет. :cry:
А как и на что нужно прививать? :)


Пн апр 17, 2006 5:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
Valensia писал(а):
Мой первый лимон (из косточки с того же плода) зацвел уже на 3 год и даже завязался плод


У Вас дикарь плоды выдал через три года?


Пн апр 17, 2006 5:57 pm
Профиль

Сообщение 
Такого, Валенсия, не бывает - даже привитые не всегда начинают плодоносить на третий год - скорее всего вам привезли черенкованный или уже привитый, только вы этого не знали...
А прививать - это значит приживлять ткань от культурного растения к "дичку" - то есть то, что нужно сделать с вашим нецветущим растением. :hor:
Здорово, что нас уже так много - думаю, будет больше... и ко мне можно на "ты" - я совершенно не комплексую... в интернете так общаться даже удобнее... :rev:


Пн апр 17, 2006 8:42 pm

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
У меня тоже есть лимон небольшой,я его два года назад в горзеленхозе купила.Прошлой зимой я его подсушила и он на зиму сбросил листья, летом очень медленно рос,а этой зимой ни одного не потерял и сейчас веселее новые листики наращивает.


Вт апр 18, 2006 7:40 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Да, коллеги, тянет к вам присоединиться... Вот закончим переездные дела и что-нибудь цитрусовое будем искать :ball:


Вт апр 18, 2006 8:56 am
Профиль

Сообщение 
Светлана писал(а):
У меня тоже есть лимон небольшой,я его два года назад в горзеленхозе купила.Прошлой зимой я его подсушила и он на зиму сбросил листья, летом очень медленно рос,а этой зимой ни одного не потерял и сейчас веселее новые листики наращивает.


А цитрусовый-то привитый, черенкованный или "дичок"? Ни в коем случае не допускайте опадания листьев, особенно зимой! Это чудо, что он еще выжил...


Вт апр 18, 2006 10:52 am
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
Да... :love:
я пока только мечтаю к вам присоедениться.
А сейчас у меня есть четыре сеянца лимона - еще очень маленьких и куча сеянцев мандарина... я так понимаю, их лучше выбросить, чем ждать от них чуда (даже после прививки...)???
Жалко ведь... :cry:


Вт апр 18, 2006 11:21 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Лилия! зачем выбрасывать мандаринчики? я же не говорил, что на них нельзя прививать... можно, просто у них корневая система слабее и растут они чуть дольше... предпочтительнее апельсин или лимон, но мандарин - тоже "человек", и ему тоже хочется жить и радоваться... Подарите кому-нибудь - на день рождения!


Вт апр 18, 2006 7:32 pm
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
ух, олег, успокоили... Я то думала, что совсем все запушено. Пусть тогда растут... Пока они места много не занимают...


Ср апр 19, 2006 9:09 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение Re: Фантазия
Фантазия писал(а):
Здорово, наверное я тоже попрошусь в ваше общество. Летом поеду на юг, в свой любимый Сухуми и привезу оттуда кучу саженцев лимона, апельсина, киви, мушмулы и фейхоа... :D

я так хочу фейхоа :hi: может вам нетрудно будет маааленький череночек мне привезти, за вознаграждение конечно:)


Ср апр 19, 2006 10:06 am
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Донна Роза писал(а):
Да, коллеги, тянет к вам присоединиться... Вот закончим переездные дела и что-нибудь цитрусовое будем искать :ball:


Давно пора! А то в Бразилии все есть - и Педры, и дикие обезьяны... а лимонам-то каково?... :)))


Ср апр 19, 2006 8:33 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU