Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:46 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 4:39 pm
Сообщения: 37
Откуда: Томск, Нахимова
Сообщение 
Я не совсем местная... вернее недавно местная.. Где их обычно проводят? А на сайте эти новости выкладывают?


Чт май 29, 2008 4:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Проводят по-разному: на Шариках, в музее деревянного зодчества, в краеведческом музее. Новости на сайте обычно есть, и дни, и время работы. Следите. Есть же теплица Академгородка, там, говорят, часто бывают лимоны.


Чт май 29, 2008 4:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 7:54 am
Сообщения: 93
Откуда: Северск
Сообщение ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!!
А у меня не знаю какой лимон, знаю только, что прививал томский умелец. Достался мне от доброго человека в виде ствола. Холила-нежила и получила результат:
1 плод-пах-закочаешься, гнилой внутри
2 плод-без костей
3 плод-одни кости
4 плод-размером с грейпфрут
5-нормальный
ЧТО дальше???

_________________
8-962-776-4994 и можно на ты, Анюта


Вс сен 11, 2011 8:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 5:17 pm
Сообщения: 58
Откуда: Северный парк. 89069580913
Сообщение Re: ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!!
Здравствуйте! У меня тоже есть небольшая коллекция цитрусовых Началось все с лимона Мейера, который произвел на свет два плода и благополучно испустил дух.Виновата была сама, слишком нетерпелось увидеть плоды. Затем потихоньку появились каламондрин из голландии, кинкан Маргарита, Мандарины Хани и Шивамикан, бергамот, Кафрский лайм,Мандарин Павловский и Павловский лимон из двух разных мест,Микроцитрус,Лимон Лунарио и несколько лимонов, названия которых потерялись, Растения разных размеров . Приобретались в разных местах, присылались по почте и приезжали из Москвы на поезде. Сейчас пришел более менее опыт по уходу, но делать прививки так и не научилась. Вот такой у меня маленький цитрусовый сад!


Ср июн 19, 2013 6:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!!
Я заводила тему "Цитрусовые на подоконнике" в разделе "Экзотичесике плодовые", там можно свои растения показать, будем рады :D
А прививки - дело несложное, я сама месяц назад прививала дички. Практически все прививки прижились. Главное, плотно замотать.
Только я палец бритвой прилично полоснула, но теперь точно знаю - одноразовые бритвы надо ломать пополам! В общем, после хирургической операции у цитрусов всё в порядке, только сама пострадала :D.


Чт июн 20, 2013 10:02 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 5:17 pm
Сообщения: 58
Откуда: Северный парк. 89069580913
Сообщение Re: ЦИТРУСОВОДЫ - объединяйтесь!!!
Я вместо бритвы использовала одноразовый скальпель( прихватизировала на работе) В руке держать удобней. Мотала тоже вроде плотно, делала прививки вращеп. Но пока не очень удачно.Сейчас все мои цитрусята стоят дружно на балконе в тесноте , но не в обиде. Когда буду их мыть , тогда сфотографирую и выложу.


Пт июн 21, 2013 6:45 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU