Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:34 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Цветоводы Томска, объединяйтесь! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Насчет сырого грунта - не согласна. Вернее, согласна с тем, что земля должна быть хорошо увлажненной, но в магазине ей именно застой воды устроили хронический. Засушивать ее нельзя, но хоть немного подождать между поливами стоит. Залив для азалий тоже во вред.


Чт окт 14, 2004 1:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск
Сообщение 
Я вот думаю, может в отдельную тему это вынести (про азалию), чтобы в клубе знакомств не обсуждать?


Чт окт 14, 2004 1:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 7:52 pm
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение пуху
сейчас я почти все что могла...раздала..)
вот отростки разных кактусов могу подарить...если надо..)


Чт окт 14, 2004 8:24 pm
Профиль

Сообщение 
Ну что ж начну) Во-первых благодарю создательницу сайта за идею и воплощение :clubn:
Я не маньяк, но цветами болею, причём как любая болезнь есть обострение и затишье. Обожаю свой циперус( хоть и трава и канадская), который за неимением в магазине был украден в любимом ВУЗе и любовно взрощен мною, до высоты 1.5 метра. Так же "вечноцветущая" маранта триколор. Ну ни разу я не видела, что бы растение уже 3 года подряд всё время цвело не переставая! Опять же не считаю крокусы и магазинный гиацинт, получающий второе рождение. Цветов не много, но они такие любимые! Без них и жить-то не в радость.
Так ну мне 20 лет, замужем, звать Леной( на ужин и в ресторан) Ненавижу фиалки и кактусы :tom: И сердобольных бабушек с геранью. С недавних пор на дух не переношу Золотой Ус. Ну со своими вопросами я в другой раздел зайду)


Чт окт 14, 2004 11:30 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
сегодня праздник - я нашла этот сайт.здесь никто не скажет, что 40 растений - это многовато. да, я цветочный маньяк/маньячка! это звучит гордо!


Сб окт 16, 2004 12:56 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Осень, мы вам тоже очень рады :buk: . "А как известно мы народ горячий
Ах!..
и не выносим подоконников пустых..." :hor: . Добро пожаловать :)


Сб окт 16, 2004 9:21 am
Профиль WWW

Сообщение 
Всем привет! Отношу себя просто к любителям. Дома растут маленькие финики и апельсины, диффенбахия, фиалки, лавр, гуава, кофе, молочаи, рео, фаленопсис, гибискус. учусь в ТГУ, увлекаюсь путешествиями и фотографией.
мой e-mail: evgdev@mail2000.ru
так что пишите кому интересно :)


Сб окт 16, 2004 9:32 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение благодарность
:rev: Большое спасибо aqua за циперус! Доехали хорошо, я его эпином побрызгала. Любуюсь им и очень счастлива. :ball:


Вс окт 24, 2004 5:54 am
Профиль

Сообщение 
Мда, а я рыбок развожу )))
Конешно не цветы, НО тож приятно )))
:kngt:


Пн ноя 22, 2004 2:36 am

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Цветоводам привет! :rev: Меня зовут Светлана.Цветов много,все перечислить довольно сложно.Все пространство около окна плотно заставлено.С новым растением стараюсь приходить домой ,что бы не заметили(деньги не при чем).Просто мужа и сына очень интерисует куда я его поставлю(на окнах не осталось ни сантиметра свободной площади). :rev: Кроме этого у меня более100фиалок. Это вообще чудо,цветут круглый год.Еще буквально 2 года назад я никак не могла понятть любителей фиалок,пока у меня не появились 3 фиалки.Поделитесь опытом, как вы решаете проблему размещения цветов ,может у кого-нибудь есть интересные полочки или стелажи? Ну пока все.


Ср ноя 24, 2004 11:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 3:27 pm
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение у меня одни кактусы...
Буду рада вступить в ваш клуб кактусоводов!


Вт фев 08, 2005 7:22 pm
Профиль

Сообщение 
Доброго времени суток!
Растениями заболела еще в школе, классе в 6-м, все цветы тогда были принесенные со школы. Что-то выпрошено, что-то стащено (листики, веточки). Как ни странно, все приживались :).
Сейчаз жду, когда жы мы наконец переедем, пока цветы живут у бабушки в Северске, я только по выходным к ним езжу :(. Много фиалок, но видов всего 3. Лимоны из косточек, уже метровые, и финики, по 5-6 листиков, жду, когда же нормальные листья появятся. Раньше было много роз, но без меня они загнулись. Одна, которую я с собой забрала, живет, зацвела на той неделе. Пока постоянного места жительства нет, цветами заниматься трудно :(. Смотрю за теми, которые хозяева оставили в квартире, что мы снимаем.


Чт фев 24, 2005 1:51 pm

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:17 am
Сообщения: 24
Откуда: томск
Сообщение 
Здраствуйте все любители цветов. Я тоже люблю вырашивать цветы хотя я как начинающий ещё, но всё рвно маленько цветов уже есть. А всё начиналось с вашего сайта случайно увидел его а потом посмотрел коллекции цветоводов и тоже начал заниматься, вообщем я тоже цветовод и буду рад общению и знаеомству с другими людьми которы любят выращивать цветы.
С уважением OLEG :buk:


Чт фев 24, 2005 10:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
oleg писал(а):
А всё начиналось с вашего сайта

ох, как это радует, что мы такие заразные! :)))

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт фев 25, 2005 4:04 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Здравствуйте!Хочу представиться-меня зовут Ирина. :rev: Я очень люблю цветы-особенно красатульки-фиалочки!!! :love: У меня самой их дома относительно немного-хотя если бы вырасло всё то,что хотелось бы ,было бы ощень-ощень много :-( .Очень хочется пообщаться с такими же любителями,как я. :hor: Надеюсь на взаимность...


Пн май 02, 2005 6:02 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU