leto.tomsk.ru
http://leto.tomsk.ru/forums/

Цветоводы Томска, объединяйтесь!
http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=8
Страница 1 из 7

Автор:  leto [ Вт окт 12, 2004 1:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Цветоводы Томска, объединяйтесь!

Вот такое рац.предложение: вроде в Томске цветоводов много, но как-то их не видно :). Поэтому предлагаю организовать виртуальный, а можно и реальный :) клуб цветочных знакомств. Здесь можно оставлять какие-то данные о себе - увлечения, интересы, контакты - я думаю, так будет значительно проще найти единомышленников, чем если мы будем бродить по разным уголкам Томска, не зная друг о друге :ball:

Автор:  leto [ Вт окт 12, 2004 1:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

разрешите начать :hi:
по степени увлеченности цветами - маньяк :))) . Дома - непролазные джунгли, мне нравится - свой маленький зеленый мир, но неподготовленный народ впадает в глубокий шок :D .
Цветочные интересы - пальмы, драцены, экзотика (цветущая)- выборочно, АМПЕЛЬНЫЕ - большими буквами - потому что места мало ;)) . Последняя страсть - хойи, сейчас 7 (? кажется :) ) видов, со дня на день будет еще 5. Всего цветиков около 70-80. Пожалуй, если бы разводила цветы из соображений украшения интерьера - у меня бы их было максимум штук 10. Потому что места мало, а пристрастий и желаний вырастить что-нибудь необычное и редкое - много. Писать на мейл, или на форум - я практически всегда тут :)

Автор:  aqua [ Вт окт 12, 2004 2:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Присоединяюсь :) :hi:
У меня цветов не так уж и много. Постоянно избавляюсь от надоевших или чем-то непонравившихся цветов.
Не думаю, что я маньячка, скорее всего мне интересно, смогу ли я вырастить то или иное растение.
Интересуюсь освещением растений, их расположением в интерьере, удобрениями и добавками в грунт.
В данный момент занимаюсь глоксиниями и эписциями.
Очень люблю ампельные растения (кроме хлорофитума, традесканции и т.д. - надоели :) ).
Люблю папоротники, но им, бедненьким, очень сухо в наших квартирах :cry:

Автор:  Клифф [ Вт окт 12, 2004 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

:rev: представляюсь: Клифф.. оч приятно :)) цветы люблю - страсть.. но не их обилием, а трудолюбием :) так штобы чего нить эдакое повырастало.. например из дохлого черенка неопознанного вида - олеандр (сплавлен в родной офис в виду роста).. или бокарнею из семян (бедные мои кошки!.. сколько им влетало за их страсть к жеванию листочков бокарении!).. фикусы еще люблю каучуковые :D
В общем - в клуб я с удовольствием :)) и со всеми словими организатоскими способностями и квадратными метрами :))
почта marta_ru (at) mail (dot) ru

Давайте дружить :)

Автор:  Незабудка [ Вт окт 12, 2004 3:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Цветов тоже много, не считала, постоянно всё меняется. У меня и дома и на работе как говорят оранжерея. Люблю ампельные и красивоцветущие. Но этим не ограничиваюсь.
Главное не количество, а чтобы всё вписывалось в интереьер. Хотя при таком количестве сложно всё достойно расзместить.
Особо увлеченных приглашаю присоединиться к нашей компании и походу к друг другу гости.

Автор:  Клифф [ Вт окт 12, 2004 3:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

ой правда, правда! :)) ко мне можно приходить в больших количествах.. :)) территория большая..
сидячих мест только еще мало :)) потому как после новоселья недавнего..

Автор:  Незабудка [ Вт окт 12, 2004 3:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя ася 72702647. Стучитесь, будем общаться.
Ближайшее посещение гостей намечается в воскресенье.

Автор:  Белка [ Ср окт 13, 2004 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Цветоводы, гоп до кучи! :)))))

Ну, бум представляться, значится :rev:
Цветоводческая зараза настигла (или постигла?) меня не так давно - примерно год назад. Нет, конечно и раньше кое-какие цветы дома водились, но сумашедшим увлечением не становились. Теперь же все это принимает просто угрожающую форму (для тех кто не понял поясню: есть угроза домочадцам выселить всех из дома и заселить все освободившееся пространство цветами или же напротив - быть изгнанной самой из дому со всей своей зеленой гвардией :/\: ).
Самые посещаемые сайты - цветочные. Готова лазить по ним круглые сутки (как и по цветочным магазинам).... хотя нет, вру - лишь то время, что не занято возней с моими цветами :D
Цветиков у меня еще не столь много, но уже возникает проблема размещения (муж, надо отдать ему должное, уже осознает, чем ему это грозит, а именно: полочки, стоечки, подсветки и т.д. и т.п.). Но горшков 30 точно наберется. Любимцы практически все, поскольку подбирала именно по принципу "что нравится", а не для того, чтоб просто росло чего-нить.
Обитают кротон (если ласково, то "кротоша" - с него-то все и началось), кофе, драцена, фикусы (бенджики), роза, пуансеттии, спатифиллум, аукуба, плющик, мирт, гибискус, строманта, фиалки, нолина, азалия и другие (не буду утомлять полным списком). Вот так и живем.
Буду рада общению с единомышленниками и единомышленницами в нашем городе :hor:

Автор:  Пух [ Ср окт 13, 2004 3:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

сегодня утром насчитал 51 горшок с цветами, :hor: не считая горшков с тюльпанами, нарциссами, крокусами и гиацинтами на выгонку зимой :clubn:

Автор:  Пух [ Ср окт 13, 2004 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Цветоводы, гоп до кучи! :)))))

Белка писал(а):

Обитают кротон (если ласково, то "кротоша" - с него-то все и началось), кофе, драцена, фикусы (бенджики), роза, пуансеттии, спатифиллум, аукуба, плющик, мирт, гибискус, строманта, фиалки, нолина, азалия и другие (не буду утомлять полным списком). Вот так и живем.


а азалия у тебя как давно и долго живет? У меня мучительно пережила одно лето, а второе - не пережила... Жара ее добила...

Автор:  Крыска [ Ср окт 13, 2004 3:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

я вот както тихонько заменяю свои растения...в основном уношу на работу или раздаю...по причине нехватки места...
сейчас заразилась розами...и есть давняя мечта ...кофе...чтоб плодоносил..)
лимон свой уже пробовали...хочется кофе..)

Автор:  Пух [ Ср окт 13, 2004 4:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Крыска писал(а):
я вот както тихонько заменяю свои растения...в основном уношу на работу или раздаю...


чего сейчас раздаешь???????? :buk:

Автор:  Белка [ Чт окт 14, 2004 1:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пух, азалия у меня лично недавно, купила маленький уцененный подыхающий кустик, уже отцветший. Во-первых, жалко ее было, а во-вторых, будучи наслышанной о капризах азалии побоялась брать большую и цветущую. Вроде того, что если большая загнется - совсем жалко будет, а эта если выживет, то двойная радость (спасенное растение и азалия дома). Была она в жутком состоянии: залитая безбожно, листья изрядно осыпались. В магазине в поддонах азалий постоянно стояла вода, земля - хоть выжимай. Продавцы при этом мне упорно доказывали, что так и надо, мол, воду она очень уж любит. Видимо от такой любви к воде у нее в горшке развелось болото. Сверху земля от сырости покрылась зеленым мхом, а при пересадке в земле в корнях обнаружилась дружная семья мелких улиток.
С тех пор сидит уже второй месяц, лезут новые листики да и старые она не теряла. Надеюсь, оклимается. Она ведь тоже должна понимать где ей лучше живется. :) Потому как другая точно такая же азалия (я выбирала при покупке азальку из двух кустиков в одинаковом состоянии) в магазине за это же время практически сдохла - видела ее на днях: печальные рожки да ножки совсем облысевшие.
Я даже не знаю каким цветом будет цвести моя азалия. В магазине уже забыли и перепутали, кто как цвел. То ли розовая, то ли белая....
Насчет зимовья честно признаюсь: у меня дома нет условий для прохладной зимовки. Поэтому я те цветы, что нуждаются в прохладе зимой, увезла к маме. У нее на подоконниках зимой как раз подходящие условия. Пущай зимуют там. И хотя понятно, что перемена места для растения стресс, но это стресс куда меньший, чем всю зиму мучаться в жаре, а то и подыхать от нее.
Зато на работе у нас уже который год растет азалия. Недавно только отцвела (цветение было умопомрачительным). И ее, кстати, хозяйка принесла из дома, где она у нее с наступлением отопительного сезона сбросила все листья. А на работе - очухалась, обросла заново и теперь отлично себя чувствует.
Так что в жаре они жить отказываются категорически :)
Насчет обкладываний азалий льдом и снегом - здесь я не советчик. Все-таки, на мой взгляд, это уже своеобразный экстрим )

Автор:  Белка [ Чт окт 14, 2004 1:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Во, скока накатала :) Аж самой страшно стало :D
История одной азалии, можно сказать, получилась :)

Таааак, похоже здесь я буду отрываться по полной в плане рассказов о своих цветиках :hor:
А то и правда получается как в прикольном тесте на этом сайте, когда зажимаешь в углу знакомых и начинаешь им расказывать кто и как у тебя растет :)

Автор:  Пух [ Чт окт 14, 2004 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

в свое время покупал азалию крохотную, по осени.
Пересадку она перенесла отлично, и зиму жила тоже нормально, цвела и немного росла. Из трех расаженых кустиков перезимовали все три (кстати, насчет очень сырого грунта продавцы были правы. Единственное, что у меня она стояла на керамзите и застоя воды не допускал.)
Нормально жила до летней жары, когда 2 штуки "кинули кони", одна, у родителей, еле-еле перелетовала и осенью даже зацвела. И перезимовала. Но следующее лето - жару - не выдержала. Было обидно, но теперь пытаться растить ее не рискую - если только купить как временное сезонное растение на осень-зиму... А потом хоть выкидывай... Правда, есть мысль попробовать еще раз, и посадить ее на лето в грунт, в тенистом месте

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/