Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:38 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
C чего началось ваше увлечение цветами? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:20 pm
Сообщения: 85
Откуда: Зеленогорск
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Всем доброй ночи,захотелось тоже поделиться..В нашем доме,с торца,располагался цветочный магазин..большого выбора не было,но по-весне завозили "волшебный по красоте"цветок-кальцеолярию..не помню,как удавалось выпросить деньги..но в течении нескольких лет я приобретала не менее 3-х горшков за лето...а после цветения ОНИ ГИБЛИ!!!...как же я страдала...это сейчас,имея определённые знания и безлимитный интернет я готова ко всему...и моё увлечение шириться и не видно конца ему...(муж пока мириться,тьфу,тьфу)


Вс авг 02, 2009 1:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:58 am
Сообщения: 1
Откуда: г.Томск, пер. Ботанический
Сообщение 
Лилия писал(а):
А я когда переехала с мужем в собственную квартиру. Обстановки у нас было мало, зато в наличии было 3 больших подоконника. Надо было чем то приукрашать нашу семейную жизнь. Попросила у знакомых черенков - все принесли кто что мог. Я даже не знала, что за цветы и какими они вырастут. И началось - одно за другим. Желание иметь более красивые цветы. Более подходящие под интерьер и вкус. Щас конечно есть желание приобретать цветы под интерьер, что очень плохо получается. Потому что цветами заставлено все что можно (а это, согласитесь выглядит не очень эстетично и гармонично). Пытаюсь конечно исправить ситуацию, но желание иметь больше цветов сильнее голоса разума.

Прям как про меня написано, точно так же заболела.


Чт окт 08, 2009 2:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Цветы были всегда. Доходило до двух сотен горшков и более. Потом два зятя построили каждый по дому. Из цветов осталось только то, что на стенах.Увезли все до единого и честно поделили :/\: . Сказали, что себе я еще заведу :8-(): . Со страхом :afr: жду, когда сын достроит дом и женится. Придется снова цветочки разводить :nat:


Сб дек 05, 2009 10:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
А у меня это как-то периодами было... Первый раз еще в старших классах школы - были какие-то простые цветочки. Потом поступила в лицей-колледж-университет, студенческая жизнь закрутила, стало не до цветов, а у мамы они все как-то потихоньку куда-то подевались. Потом был еще период, когда только работать начала, но он не получил особого развития, оставив после себя всего несколько скромных горшочков гибискуса, спатифиллума и эухариса. Обострение началось, когда я устроилось на свое нынешнее место работы - директор у нас закоренелый цветовод, в офисе много цветов. Я долго сопративлялась, поскольку дома бываю не очень часто да и вообще со временем засада, но все-таки в прошлом году сорвалась и понеслось... Правда теперь беру только обдуманно и то, что действительно мне нравится. И тем не менее количество горшков уже зашкаливает (кстати, надо пересчитать их количество). И я бы не сказала, что они забирают у меня кучу времени - скорее то время, которое я трачу на полив-осмотр-рыхление (иногда пересадку) расцениваю как отдых, разгрузку мозгов и психотерапию.

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Чт дек 10, 2009 6:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 2:59 pm
Сообщения: 42
Откуда: Томск
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
А у меня все началось с кактусов! Была такая тетенька на Южной в районе Детского Мира, а в коробке у нее :kakt: кактусов видимо невидимо! Копейки стоили, что для студентки еще надо! Жила у бабушки, а она ежегодно вытесняла с подоконника меня своей рассадой, но я не сдавала позиций!
Потом переехала в отдельную квартиру с мини подоконниками, которые выходили на юг и ниодно растение этого вынести не смогло! :cry: Долго горевала и завидовала тем у кого есть цветы!
Теперь у меня счастье, у меня квартира- с широкими подаконниками, но три из них на север, но это меня не остановило, тащу домой все! Тайком отрываю листики, веточки, почечки и т. д. :love:
Ну а вообще цветы- это много эмоций! дочка тоже любит цветы! Они заполняют те места в душе, которые пусты или требуют внимания и ремонта! Вот мечешься, чего-то не хватает, но видишь цветочек и все...счастье!


Пт дек 11, 2009 2:57 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:11 pm
Сообщения: 101
Откуда: Томский р-он
Сообщение С каких цветов началось увлечение комнатным цветоводством?
Я на этом сайте второй день оторваться не могу, так интересно.Я думала, что я разбираюсь в цветах, а оказалось, что я полный профан по сравнению со многими посетителями сайта.
Мои первые цветы были: колеус, фуксия, бегонии(7 разновидностей),сансевиерия циссус, сциндапсус и др. Стояли они на окне,а у нас очень тепло в квартире град.24-27,однажды моему мужу было очень жарко и он ночью открыл форточку при этом зашторив окно. Утром я проснувшись обратила внимание что окно мое, которое наполовину всегда загорожено цветами, как то подозрительно пустое, я не включая свет подскачила к окну и ,о ужас, все мои цветы были под корень замерзшие,крик у меня был жуткий ,весь дом на уши поставила.
После этого решила больше цветы не заводить, но хватило меня на полгода.Сейчас у меня цветов много, но есть такие, которые наверное "не мои": у меня не растет санхеция , как посмотрю на нее, похвалю-она сдыхает (причем не только у меня, но и у знакомых),фикусов сколько я не заводила-мрут,остался один Бенжамина и тот лысый дохлый листья только на макушке, драцены 2 раза были и все умерли, кажется не заливаю,филодендрон так же, но зато Кротоны (их я зимой в аудитории в Политехе отломила и за пазухой принесла домой,укореннила в закрытых пластиковых бутылках) , замиокулькас, спатифиллум, аглоанемы, пахистахис, эухарис прут "как на дрожжах".Алоказия Сандера тоже хорошо росла, но в этом году скинула листья, я думала она умерла, сейчас смотрю,вроде лист полез. Вот так.Еще я суеверна и не завожу плющи, сцендапсусы, маранты и сансевеерию дома (говорят они мужчин из дома гонят, а я не люблю испытывать судьбу).


Пт фев 19, 2010 11:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Кто-то из "старичков" сайта писал, что если плющи гонят мужчину из дома, то муж должен был уже 3 раза земной шар оббежать :D


Пт фев 19, 2010 1:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:11 pm
Сообщения: 101
Откуда: Томский р-он
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Интересно, а бывают на самом деле "не свои" растения?


Пт фев 19, 2010 5:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
я считаю, что "да" :) Для меня это антуриумы, орхидеи, клер г-жи Томпсон - очень нравятся, но цвести отказываются... да не одно и не 10 таких растений в моём случае.


Пт фев 19, 2010 7:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Оля, не прибедняйся, а!!!! На твоем Алтимо просто клещ был, вот он и тосковал. Помыть-ть лень было кому-то :D. Конечно, герани от клеща не страдают, с ними в этом смысле попроще.
Я его и не пересаживала, горячей водой сполоснула, он активно растет + весна. Бутонов пока нет, но через месяцок думаю будут. А те, кого ты мне настригла вообще без корней, уже полный горшок нарастили :rast: . Уж не говорю про начало моей коллекции антуриумов - от тебя все детки на УРА растут и цветут.


Пт фев 19, 2010 10:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Эм... ты преувеличиваешь :D Жутко приятно, что моё у тебя колосится ))) Про лень - полностью согласна, грешна ))) Но вот смотри - сейчас у меня три антуриума. Одному подарочному скоро год, двум другим - пол-года... клеща нет... цветов - тоже! :D И у меня 100% уверенность - стоит мне их продать\отдать - зацветут ведь, заразы!!! :D


Пт фев 19, 2010 10:53 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Окошечко, окошечко им надо, дорогая!


Пт фев 19, 2010 10:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Лоза писал(а):
Окошечко, окошечко им надо, дорогая!


:hah: :hah: :hah:

Окошечки для пеларгох!


Пт фев 19, 2010 11:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
:D Лена, ты сама знаешь - "я другому отдана, и навек ему верна..." (с)

Настя - совершенно верно!!!! ))))))))))


Пт фев 19, 2010 11:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
А чего тебе тогда дарят неправильные цветы? Деньги надо, деньги :D Я на свой ДР от цветов в подарок категорически отказалась, т.к. что хочу, то надо заказывать-выискивать и т.п. Одна подарочная юкка, и та живет на работе.


Пт фев 19, 2010 11:08 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU