Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:45 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
C чего началось ваше увлечение цветами? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 4:39 pm
Сообщения: 37
Откуда: Томск, Нахимова
Сообщение 
К сожалению, маштабы нынешней кв не позволяют много цветов... поэтому всего 5 горшков на окошке...(против 48 что остались у родителей :cry: ). А увлечение началось с начальных классов, когда в школе родителям порекомендовали завести мне цветочки(гиперактивный ребенок) чтобы хоть как-то меня успокаивать. Тетка с Грозного прислала семена "ужасно красивого и пахнущего" цветка. Я это чудо растила... Папа горшочек деревянный сделал. А когда выросло, оказалось, тетка не те семена дала... Вот так к новому году у нас была лужайка кинзы.. А по весне понеслось.... Хорошо частный дом был. Началось с календулы.. А потом тащила все.. В итоге - 4 клумбы(3*3 м) вокруг дома и у калитки клумбы - колеса, к которым все ходили фотографироваться. И это в условиях почти полярного круга(район, приравненный к крайнему северу). Лилии, анютины глазки, пионы, тюльпаны, люпин, маргаритки и многое другое.. А комнатными заболела при переезде в 4 бетонные стены... 5 этаж :cry: Так зелени не хватало!!! Жаль, но в Томск все эти заросли не перевести... Зато вовремя маму "подсадила". Названий большинства цветов так и не знаю...По уходу книг никогда не читала. Все само получается. Даже толстянка(денежное дерево) цвела!! А о том, что это бывает редко - узнала недавно.


Пт май 30, 2008 9:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 8:21 pm
Сообщения: 83
Сообщение 
Е.В. , начните выращивать что-нибудь компактное, медленно растущее. Тогда горшков можно больше (на порядок!) иметь :D


Сб май 31, 2008 4:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:56 pm
Сообщения: 37
Откуда: Томск - Северск
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
Здравствуте! Хочу вам рассказать и свою историю увлечения цветами. Я с класса 5-6го интересовалась биологией... поэтому, когда еще училась в школе, увлекалась растениями. И как только у меня появилась своя большая светлая комната, я буквально всю ее заставила цветами... у меня тогда стены оплетали лианы, стояли пальмы и много-много всего было... всё росло хорошо и быстро, я и не знала тогда, что бывают разные вредители... Потом университет, аспирантура, работа в нескольких местах, поездки, командировки... И вот только буквально в декабре я, наконец, подыскала нормальную спокойную работу и мы с мужем переехали в свою квартиру. И в середине апреля я не выдержала и зашла в цветочный магазин... И опять понеслось... Но, думаю, всё еще впереди))) окон в нашей квартире много, подоконники широкие, комнаты светлые )))


Сб май 31, 2008 6:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Девушки, добро пожаловать в ряды цветочников! :hi: :buk:


Сб май 31, 2008 6:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 4:36 pm
Сообщения: 572
Откуда: г.Томск
Сообщение 
У меня цветами сначала занималась бабушка, их было немного, потом ей это дело надоело и она всё забросила. Мне стало их жалко, начала за ними ухаживать и всё, поняла что заболела! Теперь мест на подоконниках становится всё меньше и меньше, а болезнь и не думает проходить! (о чём я совсем не жалею) :)


Вс июн 01, 2008 11:46 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение 
у меня началось с двух фиалок, мама привезла, сейчас еще мало цветов


Пт июн 06, 2008 3:42 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение 
и еще одна


Пт июн 06, 2008 3:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
Я где-то с 11 лет начала. Папа принес с работы какой-то кактус(позже выяснилось-эпифилум). Я тупо вытряхнула горшок с землей, потрясла корни, помыла и засыпала тоже самое обратно. И растение стало расти и цвести! Когда познакомилась с будущим мужем это дело как-то забросилось. Зато теперь стадия хронического обострения.


Пт июн 06, 2008 3:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Честно говоря сижу и пытаюсь сообразить, с чего все началось, какого-то определенного момента не могу вспомнить. Курве на 4 наверно что-то начала ставить на подоконник, но без энтузиазма... Благополучно тогда загубила селагенелу... Купила пару деток фиалок, случайно попав на выставку... Но почему-то когда съезжала с общаги, растения с трудом уместились в машине. А потом мне муж купил цикас... Наверно с этого и началось... Дальше было хуже...


Пт июн 06, 2008 4:00 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
А у меня все началось с крошечной, сантиметра 4 в высоту розы, увиденной в магазине, и так захотелось себе эту малютку... А где появилась одна, там их уже 12 кустов незаметно оказалось и азалии как-то незаметно заняли два подоконника, а потом посевная цикламенов :repa: и прощайте пустые подоконники!
Сейчас по всей квартире расставлено около 150 горшков: больших и маленьких, высоких и низких

_________________
Добро пожаловать в мой цикламеновый рай http://fotki.yandex.ru/users/miss-kajgorodova/album/166571/
Просто Катя и на "ты"


Сб июн 07, 2008 12:43 am
Профиль ICQ

Сообщение 
:) Увлечение началось благодаря этому сайту... хотя цветы конечно всегда были... только внимания я им не удиляла... а на сайт забрела этой весной.... и кааааак давай после этого все садить да за этим всем ухаживать... в первые в жизни посадила питунии, бархатцы, анютины глазки, маргаритки.. и даже редиска вот растет.. :) ... все бывшие растения подверглись чательному осмотру... оказалось что у них не все так хорошо.. пришлось лечить... теперь радуют новыми листочками(роза)..
Спасибо всем огромное... :ball:


Пн июн 16, 2008 3:44 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 3:13 pm
Сообщения: 7
Сообщение 
У меня началось с появления желания изменить дома интерьер и разбавить его зеленью.Начала с косточек цитрусов.


Пн мар 30, 2009 7:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:25 am
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Сообщение 
А у меня началось, когда дочь попросила розы, ей подарили на 8 марта комнатные, а они болеть начали, вот и пошло поехало.


Пн мар 30, 2009 8:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение 
Даже и не знаю, с чего все началось. Какие-то простые цветы типа алоз, гераней, бегонии были у нас сколько себя помню. Потом потихоньку стала тащить отовсюду череночки и детки кактусов и суккулентов. Затем коллега по работе предложила забрать у неё несколько ненужных цветов. Гы! Ну а затем уж оказалось, что без того и вот того и вот этого цветочка мне просто не жить!
А еще прощлой весной встретила подругу с которой давно не виделись, она увлекалась садовыми цветами... И я пропала окончательно! :love:


Пн мар 30, 2009 9:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 5:46 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: C чего началось ваше увлечение цветами?
Всем здравствуйте! Я тоже новенькая!
У меня эта болезнь началась недавно, на новой работе мне доверили поливать монстеру, через несколько месяцев у нее появился новый листочек, меня это событие так обрадовало, что появился стимул дальше что-то выращивать! Начала таскать со всех кабинетов листочки, да черенки и все это начинало расти, для меня это главный стимул, что у меня что-то получилось! А ведь всю жизнь жила в квартирах, где никогда небыло цветов, и всю жизнь думала, что не умею этим заниматься...
Пока озеленяю только свой кабинет, а дома как небыло цветов, так и нет, но думаю это ненадолго!!! :nat:


Ср апр 15, 2009 12:38 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU