Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:46 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
А есть ли в Томске клуб любителей кактусов? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Здравствуйте, Хмурый!
Видов уже под сотню наверное :D . Практичски все из семян, которые покупаю в Москве, или заказываю с ними забугром.
Активно начал сеять в 2000 г. До этого был перерыв лет 8-10. Из растений много Mammilaria я их особенно люблю... Parodia, Coryphantha, Peleciphora, Obregonia, Ferocactus и т.д. Все растения достаточно молодые... Аськи у меня сейчас нет, если кините мне в приват свой телефон можно просто созвониться. На пример на этот адрес: qigong@inbox.ru


Ср июн 15, 2005 8:14 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
KS писал(а):
Здравствуйте, Хмурый!
Видов уже под сотню наверное :D . Практичски все из семян, которые покупаю в Москве, или заказываю с ними забугром.
Активно начал сеять в 2000 г. До этого был перерыв лет 8-10. Из растений много Mammilaria я их особенно люблю... Parodia, Coryphantha, Peleciphora, Obregonia, Ferocactus и т.д. Все растения достаточно молодые... Аськи у меня сейчас нет, если кините мне в приват свой телефон можно просто созвониться. На пример на этот адрес: qigong@inbox.ru

А у Вас из суккулентов экзотического ничего нет? Я бы купила:)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср июн 15, 2005 9:08 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Здравствуйте KS!
Мой стаж кактусоводства конечноже скромнее чем увас! Первый раз сеять я пробовал 1.5 года назад т.е. все мои растения младше 1.5 лет. Так что я можно сказать новичёк. Видовой состав у меня тоже простой: цереусы, "простые" мамилярии, ферокактусы, гимнокалициумы - в общем все те которые в семенах доступны в Томске. Peleciphora и Obregonia пока мне только снится. Ещё у меня пока не очень подходящие условия для выращивания растений. Несолнечная сторона отсутствие балкона, поэтому растут они у меня сейчас практически исключительно на искуственном освещении. Недавно купили с женой квартиру в долевом строительстве с ЮЖНОЙ ЛОДЖИЕЙ (специально выбирали под кактусное хозяйство) но она будет ещё не скоро. Поэтому "сложные" кактусы я пока сеять боюсь и в ожидании лучших условий для себя и для своих питомцев тренеруюсь на "простых".


Чт июн 16, 2005 1:54 pm

Сообщение Re: А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Здравствуйте, Хмурый!
Мне ваши проблемы знакомы :) . Сейчас у меня все растения стоят на работе, там у меня окно ~ 5-м длиной и 2 м высотой юго-восточное - в принципе, то, что надо. А Obregonia и у Вас отлично будет расти, по скольку ей тень надо!.


Чт июн 16, 2005 2:45 pm

Сообщение Re: А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Здравствуйте, Солярис!
А у Вас из суккулентов экзотического ничего нет? Я бы купила:)
У меня есть пара обычных хавортий и еще, что-то, давно хотел их отдать...


Чт июн 16, 2005 2:47 pm

Сообщение А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Интересная у вас работа уважемый KS!! Дак вы чё там непосредственно занимаетесь выращиванием кактусов или только в обеденный перерыв? :repa:


Чт июн 16, 2005 3:20 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
KS писал(а):
Здравствуйте, Солярис!
А у Вас из суккулентов экзотического ничего нет? Я бы купила:)
У меня есть пара обычных хавортий и еще, что-то, давно хотел их отдать...

Здрасте, здрасте :) А поточнее не можете сказать, от чего хотите избавиться?
А я как раз полгода назад отдала в разные руки штук 15 кактусов... Они у меня цвести не хотели совсем, хотя мечта сделать касусинный садик из медленно растущих кактусов осталась. А ВЫ их как размещаете? Каждый отдельно?
Или делаете садик и композиции. А фото есть?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт июн 16, 2005 3:37 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение Re: А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Хмурый писал(а):
Интересная у вас работа уважемый KS!! Дак вы чё там непосредственно занимаетесь выращиванием кактусов или только в обеденный перерыв? :repa:

Здравствуйте, Хмурый!
Я все успеваю :) .
Скоро закончу сайт по своим растениям.
Наброски уже есть на http://cactiexchange.ipc.tsc.ru


Пт июн 17, 2005 2:52 pm

Сообщение А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Вы просто молодец KS! Быстрее делайте свой сайт нетерпится посмотреть на него :))) !
А на центральной картинке ваше растение?


Пт июн 17, 2005 3:46 pm

Сообщение Re: А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Хмурый писал(а):
Вы просто молодец KS! Быстрее делайте свой сайт нетерпится посмотреть на него :))) !
А на центральной картинке ваше растение?


Спасибо! Сейчас "накидал" фотографий, без подписей и т.д., просто, что бы хоть что-то можно было увидеть. Смотреть дучше в IE.


Пт июн 17, 2005 5:38 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
здорово!:buk:
ой тока че-то шрифт шпионский-нечитабельный, но я IE не хожу, файрфоксиной исключительно :) поэтому наверно?

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт июн 17, 2005 11:25 pm
Профиль WWW

Сообщение 
leto писал(а):
здорово!:buk:
ой тока че-то шрифт шпионский-нечитабельный, но я IE не хожу, файрфоксиной исключительно :) поэтому наверно?

Спасибо! Пока "косяков" еще много, работа только начата, по мере свободного времени все приведу в порядок :D


Сб июн 18, 2005 3:21 pm

Сообщение А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Здраствуйте KS!
Посмотрел на ваши кактусы и сижу просто в шоке! Я тоже так хочу!!!:cry:
Да до таких профессиональных плантаций мне ещё даааалекоооо. Зато появился стимул перенимать ваш богатый судя по растениям опыт. У вас я смотрю даже ариокарпусы есть? Классно! :vo:

Будем стемиться к таким высотам!


Пн июн 20, 2005 11:53 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Я хоть и фиалочница,но на ваши кактусы,честно признаться,засмотрелась! :o У меня только один растёт-опунция-вымахала за 4 года! :D Только вот не знаю зацветёт когда-нибудь,аль нет.Посоветуйте чего-нибудь на этот счёт,плиз!!!И ещё-она внизу вся белая-это чё от возраста? :(


Пн июн 20, 2005 12:57 pm
Профиль

Сообщение А есть ли в Томске клуб любителей кактусов?
Дорогая Ирина!
Опунция имеет свойство одеревеневать с возрастом так что всё с ней нормально!
А на счёт цветения опунциям как и большинству кактусов необходима холодная сухая зимовка и море тепла и света в период активной вегетации! Если соблюдать эти нехитрые правила то возможно она у вас зацветёт и порадует не только цветами но и вкусными ягодками (плоды опунции съедобны :pya:)!!


Пн июн 20, 2005 1:23 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU