Текущее время: Ср июн 05, 2024 11:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
C чего началось ваше увлечение цветами? 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 12:40 pm
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Сообщение 
Я в восьмом классе на день рождения получила в подарок фиалку от классного руководителя. У неее была такая традиция дарить своим ученикам эти цветочки. Причем растение было на цвету, а за окном стоял январь месяц.
К счастью оно было успешно доставлено домой, где заняло свое почетное место на подоконнике. В нашей квартире на тот момент было четыре пустых подоконника и вот только один этот цветочек.
Потом стала приносить листики фиалок, они бы стро укоренялись и красиво цвели.
Сейчас я и не сосчитаю по памяти сколько цветочков живет в нашем доме. Много для обычной квартиры. Мама раньше не разделяла моей любви к цветочкам, а в этом году что-то в ней переменилось - вовсю поддерживает. Даже несколько экхемпляров сама принесла :D
Свекровь переодически дарит новые растения, мужукрасотища в доме по душе.
Понятно, что растения и в офисе, где я работаю появились. :repa:
У меня давно сложилось мнение, что цветы хорошо растут только у тех кто их по настоящему любит, а опыт по уходу за ними приходит с годами.


Пт авг 11, 2006 12:48 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
У меня увлечение цветами началось не так давно, причем во время беременности. Вдруг страшно стало не хватать кислорода, захотелось окружить себя растениями. (Кстати, потом диагноз подтвердился, кислорода плоду действительно было маловато...) Стала понемногу покупать, что-то подарили по моей просьбе, правда, не все удачно прижилось, вот и стала интересоваться правилами по уходу, набираться опыта. А раньше совершенно была равнодушна к цветам. Замечала их только тогда, когда совершенно засохшие листья начинали сыпаться на голову (реальный случай из жизни :cry: ). Несколько голландских растений у меня погибли, я решила, что я из тех людей, у которых ничего не растет. Но узнала у Лены с этого форума, что и у опытных цветоводов вроде нее случаются неудачи, взбодрилась и стала дальше выращивать старые цветочки и приобретать новые. Единственное, что сейчас удерживает от покупок всего подряд, что нравится, это маленький ребенок, который еще не начал ходить, поэтому глобальное озеленение в виде полок-распорок с подсветкой и пр. запланировала на следующие год-два. Страшно хочется побольше растений, хороших и разных. В этом году я всякой всячины набрала у Солярис, буду растить!


Пт авг 11, 2006 1:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Оля, рада, что ты вновь появилась, :hi: я уж подумала, что тебе у нас разонравилось. А с цветочками аналогичная ситуация, я раньше считала, что горшки с цветами на окнах это фу - мещанство :no: , но с появлением на нашем рынке Голландии как сошла с ума и поехало...
Так, что расти, лбщайся, будем рады :)
Кстати а когда начнешь работать7 Сорри за офф.


Пт авг 11, 2006 1:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 9:45 am
Сообщения: 34
Сообщение 
Лена, стрижки на дому своих любимых клиентов начинаю! Звоните! А в салоне не буду, наверное, еще до весны стричь.


Пт авг 11, 2006 3:07 pm
Профиль

Сообщение 
:rev: здравствуйте, вы затронули очень интересную тему, я просто заражена цветами. Тащу домой все подряд. Зависимость прям какая-то.


Ср дек 20, 2006 9:18 am

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 12:31 am
Сообщения: 21
Сообщение 
А мне стало как то не уютно в общежитской комнате без цветов. Потому что дома у мамы всегда было и есть море цветов. Так появился мой первый цветок Спатифиллум. Вот собственно с него и началось.


Чт янв 11, 2007 1:19 am
Профиль

Сообщение 
Я всегда, когда была ребенком, считала, что у меня НИКОГДА не будет двух вещей: мичуринского участка и цветов на подоконнике. Потому что заставляли на дачу ездить и грдки полоть и дома цветы поливать, а если вдруг не так, то мне доставалось :tom: . А где-то года с два назад кто-то (даже не помню, кто) притащил мне алое. Я его поливала, когда вспомню, и не особо заботилась. Как-то уехала, и мне его подруга залила. Вот я носилась... выходила его и после этого стала к разным цветам приглядываться. Ну а осенью мы переехали в свою квартиру и у меня уже 14 горшков с цветами на подоконнике. Вот тебе и никогда :D .


Пт мар 09, 2007 2:01 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение 
лиха беда - начало :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт мар 09, 2007 4:09 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 pm
Сообщения: 287
Откуда: томск
Сообщение 
у мама в деревне живёт у неё все подоконники в геранях я это помню с детства.старшая сестра-дом весь в разных цветах на работе тоже.у меня большая тяга к декоративным.наверное это гены пе могу спокойно мимо цветка пройти летом балкон от ящиков ломится приходите в августе в гости :buk: :bud:

_________________
любите природу.она вам ответит тем же...


Пн мар 12, 2007 8:46 am
Профиль YIM

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 12:08 pm
Сообщения: 20
Откуда: Северск
Сообщение С чего началось ваше увлечение цветами
:hor: Когда я жила с мамой, у нас не было цветов, нам было некогда и я жила без них. Когда была замужем, хоэяйка квартиры , в которую переезжали, оставила мне пару фиалок, эпифиллюм, толстянку и огромнейший кактус. По роду работы пришлось много переезжать,К цветам прикипела, возила с собой. Фиалки отказывались меня принимать, чахли на ходу. Но однажды они расцвели и теперь уменя почти 50 горшков и еще с десяток разных цветов, которые попадают в дом разными путями. ИЗ детей только старшая дочь такая же увлеченная, младшая только посмеивается над нами.


Вс май 06, 2007 11:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение C чего началось ваше увлечение цветами?
С рождения :) Сколько себя помню, очень любила растения и воспринимала их как чувствующие существа (собственно, опыты Боше это давно доказали). В детстве на даче отказывалась полоть грядки, потому что траве больно :cry: и ругалась на всех, кто рвал ветки на яблонях (даже на милиционера :o ) и цветы на венки и букеты.
У мамы дома цветов вообще не было, только в моей комнате. Я до сих пор помню эти девственно-чистые подоконники :( Но я себе обещала, что у меня дома будет много цветов - без них пусто.
Когда же я попала в ботсад на "отработку", просто балдела (особенно от тамошнего запаха :clubn: ) и с тех пор потихоньку начала таскать домой черенки. Особенно нравилась также универовская научка - там столько было цветов :buk:
Ну а когда у меня появилось свое жилье, я начала отрываться по полной программе:)


Ср окт 10, 2007 11:41 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Цветы люблю давно, только те, которые хотела (голландию) возможности покупать не было. Первые мои цветы фикус бенджамина Даниэль (малюсенькая веточка купленная в Космосе на 2 этаже за 30 руб - для меня и это накладно тогда было) и драцена маргината - подарок мужа (знал бы он к чему это приведет Изображение). Потом я стащила детку монстеры в столовой главного корпуса Политеха, где училась...Потом из политеха начала таскать еще (из столловой, библиотеки, аудиторий). А потом стала работать, вышла замуж, появилась возможность приобретать все больше и больше...Теперь все забито и некуда ставить, а хочется еще много чего. А сейчас я сижу дома с сыном и он мне "помогает" ухаживать за цветочками.


Чт окт 11, 2007 12:18 am
Профиль

Сообщение 
Здраствуйте я новенькая :rev: Мое увлечение цветами началось месяца 2 назад даже сама незнаю с чего.Раньше никогда не любила заниматься цветами считала это довольно ску4ным делом.Наверно у человека должен произойти какой то перелом в психике :D некое перерождение может быть это приходит с возрастом :))).Цветы успокаивают делают окружение вокруг более уютным добрым и светлым. В данный момент у меня не очень много цветов декоративный каштан лавр 2 фикуса драцена красуля серисса бугенвиллия ардизия молочай треугольный бускус спатифилум замиакулкас кротон маленькая ховея на большее не хватает места. Очень хачу мирт и жасмин.


Вт ноя 27, 2007 2:08 am

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 272
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение 
я всегда растения любила.В 2005году уехала от сюда(от своих цветов)на год.Жила у бабушки,а у них дома нет ни одного домашнего растения,вот и я от них отвыела.Привыкать к ним стала только через год(прям какието ужасы рассказываю :FKl: ).и полюбила их ещё больше.А после того,как увидела в магазине цикламен,и всякие другие растения,которые я никогда не видела,захотелось из квартиры сделать Райский сад.Вот. :)


Пн фев 18, 2008 3:17 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 272
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение 
Герда писал(а):
В данный момент у меня не очень много цветов декоративный каштан лавр 2 фикуса драцена красуля серисса бугенвиллия ардизия молочай треугольный бускус спатифилум замиакулкас кротон маленькая ховея на большее не хватает места. Очень хачу мирт и жасмин.

У меня вобщето тоже не много растений(родители денежку не хотят давать на них).Стоит у меня Драцена,Фуксия,цикломен,Розочка,Ещё какоето растение,название которого я незнаю,Молочай,Маранта,2ве Фиалки,2ве герани,Лимон,и ещё какоето ароматное растение(мамино)(названия незнаю),его листики ложат в варенье для вкуса.


Пн фев 18, 2008 3:25 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU