Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Удобрение цикламенов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Ударим "атлетом" по нашим тугодумам :) !!! :bud:
У меня его тоже припасено, я кстати его на темные денечки запасала, вместе с ферровитом.
Да подзабыла про них, ну как же, японцы биоголд подослали :D
У меня политые биоголдом калибрахоа так подраспушились, даже цвести некоторые надумали, почти не заметили моего отсутствия.


Сб янв 11, 2014 10:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Mag, рискуете :evil: пробуйте на самом убогом(на одном), и обязательно поделитесь наблюдениями.Я тоже пробовала "Атлет" :die: ну вдруг это тоже совпадение .

_________________
Любитель цветов.


Сб янв 11, 2014 10:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Я вот теперь в раздумьях - бутылку с биоголдом замочила уж четвертые сутки - не пропадать же добру :)
Бллин, (сорьки) за мое отсутствие убогими стали почти все,. кто выжил :vopr:


Сб янв 11, 2014 10:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
:D Ну Вы уж определитесь, чего же хотите :D активного роста или полный стоп :D

_________________
Любитель цветов.


Сб янв 11, 2014 11:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 1:25 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Mag писал(а):
Ударим "атлетом" по нашим тугодумам :) !!! :bud:
У меня его тоже припасено, я кстати его на темные денечки запасала, вместе с ферровитом.
Да подзабыла про них, ну как же, японцы биоголд подослали :D
У меня политые биоголдом калибрахоа так подраспушились, даже цвести некоторые надумали, почти не заметили моего отсутствия.


Mag, несколько дней назад я была в раздумья поливать или не поливать биоголдом. ПОлила всех, кроме фикусов, виду никто не подал, кроме малюсеньких зачахлых, почти, даже не почти, а уже "сдохших" 2 цикламечиков, малюсеньких клубенечков, были помяты, с одним листиком, ножки поникли, а после биоголда! спустя 1!!! день они поднялись и появились на них малюсенькие 2-е листочки! Я в ШОКЕ, девочки! Работает на совесть.


Вс янв 26, 2014 3:31 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Да, я пока на биоголд установку сделала. Атлет оставила для черенков на весну.


Вс янв 26, 2014 3:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 1:25 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
[quote="Mag"]Я вот теперь в раздумьях - бутылку с биоголдом замочила уж четвертые сутки


Единственное, я не поняла, его насколько надо замачивать? я заливала несколько раз теплой водой и мешала, а он неподдается?


Вс янв 26, 2014 3:48 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
У меня тоже на старшеньких цикламенах как-то незаметно действие Биоголда, а вот замиокулькас мой стоял в таком отдалении от окна, что даже летом не хотел новые росты выдавать, а тут в декабре как начал гнать новые ветки, да такие мощные и рослые! :8-(): А на малышах цикламенов я с первого раза заметила: вечером полила а утром проверяла как они поживают- оказалось им понравилось , листочки заметно увеличились практически мгновенно :bonsai:


Вс янв 26, 2014 3:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 1:25 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Золотая Рыбка писал(а):
У меня тоже на старшеньких цикламенах как-то незаметно действие Биоголда, а вот замиокулькас мой стоял в таком отдалении от окна, что даже летом не хотел новые росты выдавать, а тут в декабре как начал гнать новые ветки, да такие мощные и рослые! :8-(): А на малышах цикламенов я с первого раза заметила: вечером полила а утром проверяла как они поживают- оказалось им понравилось , листочки заметно увеличились практически мгновенно :bonsai:



Точно, практически мгновенно!


Вс янв 26, 2014 4:20 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Narine писал(а):
Mag писал(а):
Я вот теперь в раздумьях - бутылку с биоголдом замочила уж четвертые сутки


Единственное, я не поняла, его насколько надо замачивать? я заливала несколько раз теплой водой и мешала, а он неподдается?


Narine. я заливала водой комнатной температуры ( не заморачиваюсь по поводу теплая или холодная) первый раз поливала на второй день, последующие разы настаивала по 5 дней( как рекомендуется). Растворяется хорошо без взбалтывания почти и без всяких мои хусилий. чуть- чуть какая то взвесь остается, но я в горшки и ее выливаю :bonsai:


Вс янв 26, 2014 4:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
я делаю так, так как сейчас все цветы поливаю 1 раз в неделю, то наливаю в емкость которой мне хватает для полива всех цветов воды либо из под крана холодной, либо если есть талой воды от снега, кидаю туда несколько камушков и так настаивается до следующего полива, т.е. неделю, потом взбалтываю и поливаю, и снова готовлю порцию для следующего раза, малышей цикламена тоже поливаю раз в неделю со всеми, а между этими поливами чтоб не засохли смачиваю верхний слой почвы из брызгалки простой отстоянной водой, всем нравится :nat:

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Вс янв 26, 2014 5:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
А на старшеньких думаю действие незаметно потому что они выглядят в общем неплохо за счет полива биоголдом, а так бы может центральное отопление и короткий световой день их уже угнетали бы, а то может и погибли. А так ничего- держатся молодцом, ноцвести гады ни в какую не хотят, наверное весны им хочется :D


Вс янв 26, 2014 5:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Моим тоже всем эта вкусняшка понравилась!! Про малышей вы все верно подметили, а вот почему не замечаете изменения у взрослых ни пойму :rast: примерно через три-четыре дня после полива посмотрите какие красивые листики (цвет становится очень сочный) рисунок на листиках яркий сорта Стерлинг, СильверХат, Вайнтер Айс, словно горят все!!!!! :photo: и загляните в центр( в завод производства--как говорят французы) очень активно появляются новые ростки и не важно что там у нас будет листики или цветочки главное что они бурно появляются!!!! :bonsai:

_________________
Любитель цветов.


Вс янв 26, 2014 6:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Подтверждаю фактами :bonsai: фото сделала сегодня.
Вложение:
SAM_1843.jpg
SAM_1843.jpg [ Array КБ | Просмотров: 415 ]

Вложение:
SAM_1845.jpg
SAM_1845.jpg [ Array КБ | Просмотров: 415 ]

Вложение:
SAM_1846.jpg
SAM_1846.jpg [ Array КБ | Просмотров: 416 ]


Биоголд работает отлично :bonsai: цикламен полит два раза, с интервалом в 15 дней.

_________________
Любитель цветов.


Пн янв 27, 2014 3:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Отлично действует на формирование розетки!!! фото сделано сегодня

Вложение:
SAM_1854.jpg
SAM_1854.jpg [ Array КБ | Просмотров: 414 ]

Вложение:
SAM_1857.jpg
SAM_1857.jpg [ Array КБ | Просмотров: 413 ]

Вложение:
SAM_1851.jpg
SAM_1851.jpg [ Array КБ | Просмотров: 414 ]

_________________
Любитель цветов.


Пн янв 27, 2014 3:52 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU