Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:36 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Удобрение цикламенов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Девочки, а я тут настояла 5 дней, а потом так получилось, что часть пересадила и как бы поливать стало нельзя после пересадки то. Дак у меня раствор уже дней 15 стоит :D вчера кое кого полила. Как он воняет!!!! думаю цикламенам это понравится. :D вот только не заметила, кого я полила то этим супер настоявшимся раствором. Так бы потом рассказала про сравнение, 5 дневный настой и примерно 15 дневный :D
3 маленькие детки срепсевые точно им полила, буду за ними блюдить.


Пн янв 27, 2014 4:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Ленчик24, вот от таких экспериментов и заводится всякая бяка в наших горшочках :FKl: запах присутствует но очень слабенький!!! Я бы не рискнула своих растюх поливать таким "супер-брадилкой" :afr:

_________________
Любитель цветов.


Вт янв 28, 2014 3:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Ленчик24, у вас получился самый правильный настой данного препарата, всё что активно растёт, я бы полила не задумываясь. Что касается малышей, которых вы пересадили, то удобрять их пока не надо ( они и так у вас в "новой квартире"), а если у вас коллекция стрепсов, то им в самый раз ( вершки и корешки у детворы развиваются шикарные).


Вт янв 28, 2014 3:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
*Татьяна* писал(а):
Ленчик24, вот от таких экспериментов и заводится всякая бяка в наших горшочках :FKl: запах присутствует но очень слабенький!!! Я бы не рискнула своих растюх поливать таким "супер-брадилкой" :afr:

Я оставляла на время отъезда замоченный Биоголд, приехала, запах был как у удобрения Биодар, в Томске на выставке в академгородке покупала. Очень похожий на сапропелевый запах. Т.е. там по-видимому работают бактерии. Поэтому настоявшимся биоголдом полила без всяких сомнений, посчитала, что это живая водичка для растюх. Прошел месяц после использования, никакого отрицательного влияния не увидела, только плюс.


Последний раз редактировалось Mag Вт янв 28, 2014 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт янв 28, 2014 7:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Mag, intessa
Ага девочки, мои тоже все живы. Стрепсы еще больше заколосились :D почти все зацвели.

*Татьяна*
Таня, а кто там может завестись-то? Это же удобрение. Как-то сомнительно, что от какого-либо (не только японского) удобрения кто-то заведется.


Вт янв 28, 2014 9:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Я не против экспериментов нет :bonsai: но у меня очень много в маленьких(100 гр) стаканчиках и я боюсь засаливания грунта(проблемка с грунтом) можно я тихо за Вами буду наблюдать :love:

_________________
Любитель цветов.


Вт янв 28, 2014 10:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Давай :D
Отчитываюсь-мои живы, ростят жирную ботву :D


Чт янв 30, 2014 1:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Девушки, в начале темы "Каталоги и заказ семян" нашла ссылку на интересный сайт. Там и про удобрения написано и фото болезней цикламенов и другое, но нужно переводить http://www.cyclamen-spruenken.de/sortiment.html


Вс мар 02, 2014 5:43 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Девочки ,подскажите ,пожалуйста,как долго может храниться настоянный Биоголд. У меня в бутылке стоит уже недели полторы.,правда запах от него ,когда открываешь"оооох" .Может быть нельзя уже таким раствором поливать цветы? Спасибо.


Вс мар 02, 2014 9:16 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Я поливаю не только десятидневным, у меня он стоит постоянно замоченный в бутылке - еще никто не загнулся, особого распространения запаха после полива не ощущаю, растюшки чувствуют себя не плохо :)


Вс мар 02, 2014 10:41 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Спасибо,Маргарита Андреевна. Буду поливать .


Вс мар 02, 2014 11:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Я свой больше 5 дней не выдерживаю никак, подходит недельный срок для следующего полива с удобрением- вот и лью. Обычно замачиваю так чтоб полить или в пятницу вечером или в выходные дни. Ботву действительно наращивают здорово даже при нехватке солнечного света, но цвести заразы не хотят, это те что постарше. А малышню я сама неверное некоторых подзаливала. они у меня после полива :8-(): несколько штучек. Наверное не надо чтоб на клубенек хоть сколько-нибудь попадало. Ну а я грешу тем, что все таки подмачиваю их :rast:


Вс мар 02, 2014 8:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Mag писал(а):
Я поливаю не только десятидневным, у меня он стоит постоянно замоченный в бутылке - еще никто не загнулся, особого распространения запаха после полива не ощущаю, растюшки чувствуют себя не плохо :)


И у меня тоже самое. Одна бутылка долго стояла, недели 2 точно. :D


Пн мар 03, 2014 9:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Девочки, я поливаю не злоупотребляя, думаю если поливать одно и то же растение им постоянно, растюшки будут сильно жировать, а вот моим хлорозным петуньям (маточники сохраняю на стеллажах - из-за недостатка света и места сильно хлорозят, мучнистая роса донимает), так вот петуньки неплохо оздоравливаются, прямо посвежели некоторые очень заметно после полива биоголдом.


Пн мар 03, 2014 10:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Удобрение цикламенов
Девочки, кто нибудь из вас пользовался удобрением универсальным фирмы Эко волшебнико для любимых цветов.
Как открыла колпачёк дома, так это что-то! Хоть из квартиры беги. Такое впечатление, что эта вытяжка произведена не из биогумуса, а из только откачанного общественного т....а. :( :8-():
Написано, что для корневых и внекорневых подкормок.
Содержание азота не менее 260мг/л, фосфор не менее 10000мг/л, калий не менее 15000 мг/л, гуминовые кислоты не менее 600мг/л. PH 7.5 нейтральна.
Боюсь, как бы цветы не загубить.


Ср мар 12, 2014 7:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU