Текущее время: Вт июн 04, 2024 2:13 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Цикламены зимой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Люди, а какая у вас температура в комнате зимой, что цикламены хорошо себя чувствуют? У меня никак не хотел цвести, и мне пришлось с ним расстаться лет через пять. :cry: У нас температура зимой градусов 26-28. Хоть он и стоял на прохладном подоконнике, а не вынес. :-(


Пт авг 17, 2007 1:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Ну, у меня жарковато. Часть цветов сбрасывает. Стоит на полу возле балкона, периодически открывается балконная дверь. Кое-кто в коридор выставляет, хотя возникают пробелмы :D Идеальные вариант - застекленная утепленная лоджия


Пт авг 17, 2007 3:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение 
Lud@ писал(а):
Люди, а какая у вас температура в комнате зимой, что цикламены хорошо себя чувствуют?

Ну у меня холодно на окне, так как дома сняты вторые рамы, возле стекла может и ноль, но обычно плюс 10. а если стоят в корридоре, то между рам. Там смотрю, чтобы ниже 4-5 градусов плюс не опускалось.
Летом дома очень жарко, стоят на сервеном окне и баледют там. Но сейчас занесла по причине буйного цветения и опасности быть опять украденными... Да и дома стало холодно

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт авг 17, 2007 4:12 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Цикламены зимой
У нас температура на улице валится, уже ниже 28 (вчера был ноль)! Окошко придется закрывать, даже маленькую щелку боюсь оставить. Но тогда цветам жарковасто будет! Вот и крутись. Девушки, как и где ваши цветочки зимуют?


Пт дек 03, 2010 8:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Цикламен
На окошке родимом на окошке. Утром тоже было -32 а сейчас уже -13, можно и приоткрыть чуток, но у меня батареи прикрыты вроди не сильно жарко на окне.


Пт дек 03, 2010 9:37 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 6:15 pm
Сообщения: 369
Откуда: Новосибирск
Сообщение Цикламен
Striata писал(а):
У нас температура на улице валится, уже ниже 28 (вчера был ноль)! Окошко придется закрывать, даже маленькую щелку боюсь оставить. Но тогда цветам жарковасто будет! Вот и крутись. Девушки, как и где ваши цветочки зимуют?

мои батареи отключены, и так в квартире +30. По этому на одном подоконнике циклам хорошо, прохладно и влажно. Там и живем.


Сб дек 04, 2010 12:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Цикламен
У меня циклы на застекленном балконе зимуют. У нас резко так завернуло, что некоторые циклики не успела от стекла отодвинуть, мало того, что у некоторых листья примерзли, это ерунда, а у 4-х напрочь замерзла земля в горшках. :8-(): Мне прям плохо было, когда увидела. Ничего все разморозились и как будто и не было ничего, так пара листиков отвалилась.

Кстати, я с месяц назад спрашивала, что делать с циклом, которому снесла макушку. Сейчас могу точно ответить : ничего! Он уже 2 точки новые отрастил. Конечно, бутонов еще долго ждать, но зато жив, курилка!


Вс дек 05, 2010 2:02 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Цикламен
Я умышленно Стриате одну головенку отломила, сначала пересадила. Она вся грустная печальная стала, листики повесила, бутончики повесила. Вся эта грусть печаль стала размягчаться расползаться в руках. Удаляла удаляла, а потом мне показалось что и точка роста какая то вялая стала взяла и отломила я ее, а она оказалась беленькая. А вчера гляжу по краям отламленной точки три новеньких прыщичка вылезли. Вот теперь думаю для достижения кустистости всем головенки посносить.


Вс дек 05, 2010 2:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Цикламен
Таша Рихтер: покажите фото вашего балкона! Я тоже очень боюсь морозов.
Крме: Я в июне посрывала макушки у некоторых цикламенов, в частности, у Стриаты и Победы, там листья нарастали на столбиках, сейчас оба цветут, листья вырастают прямо из луковок, никаких столбиков.


Вс дек 05, 2010 6:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Цикламен
Девочки вопрос. Цикламены выдержат 0 градусов. Или не рисковать.


Сб мар 12, 2011 2:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2330
Откуда: Томск
Сообщение Цикламен
А есть необходимость держать при такой температуре?
У меня осенью оставались в теплице неотапливаемой под укрывным материалом, бальзамины пропали, а цикламены c гераньками нет, стало быть был ноль или около того, но специально я бы не подвергала их такому стрессу, т.к. вид у них был не очень хороший. А потом, при таких ночах, я очень боялась, что загниют. Но обошлось, не пропали цикламены, но какие-то листики пострадали.


Сб мар 12, 2011 4:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Цикламен
Mag у нас сейчас на улице 0 градусов, я их на балкон, там солнышко светит чуть теплее, а вот к вечеру 0. Я их подержала маленько, но на ночь домой. Думаю что рано носить их. Температура разная, могут правда загнуться.


Сб мар 12, 2011 5:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2330
Откуда: Томск
Сообщение Цикламен
У меня на застекленном балконне температура на 10 градусов выше чем на улице, а в апреле и до 30гр доходит на солнышке при 0 на улице. А если балкон не застекленный, я думаю без надзора оставлять не стоит, уж слишком переменчива весенняя погода.


Сб мар 12, 2011 6:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Цикламен
Давным давно, начитавшись умных книжек про цикламены, выставила свои в марте месяце между оконными рамами, все как советовали. Вот только ночью мороз оказывается в марте у нас такой, что утром и земля в горшке, и клубень цикламена звенели, когда по ним стучала. Так умерли мои первые циклы :die:


Сб мар 12, 2011 7:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Цикламен
Вот вот из-за умных книжек столько потерь. Тоже пыталась между рамами запихать горшки, но они оказались мудрее, не захотели там помещаться.
Cherry Women ноль мне кажется все таки это слишком. Цикламены хоть и любят прохладу, но выращены они у нас в комнатах, а так сразу резко из тепла и в ноль, грусно наверное цветочкам будет я так думаю.


Вс мар 13, 2011 1:04 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU