Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:06 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Досвечивание цикламенов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Досвечивание цикламенов
Девочки вот стоит у меня полочка с воскресенья и результат есть. Глоксинии как-то оживились и цикламены тоже.


Последний раз редактировалось Cherry Women Вт дек 28, 2010 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт дек 28, 2010 5:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:46 pm
Сообщения: 97
Откуда: г.Невинномысск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Cherry Women, я так рада за вас.Может и не стоит вам высоту полок менять,если уж цветулёчкам и так нравится?А я вот продумываю на кухню полочки с досветкой сделать.Мужа почти уговорила :nat:

_________________
Помогите приобрести домашние семена цикламена...любых сортов


Вт дек 28, 2010 6:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Cherry Women, вы правы, по поведению растений со временем экспериментально станет понятно достаточно им света, или лучше поближе пододвинуть лампу.
Ну а у меня в прошлом году была вот такая подсветка, правда там в основном стояли пеларгонии и петунии, и лишь детки цикламеновые туда иногда попадали.
Изображение


Вт дек 28, 2010 6:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Досвечивание цикламенов
Mag тоже вариант, у меня знакомая так выращивает фиалки, и очень удачно.


Вт дек 28, 2010 7:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Досвечивание цикламенов
А у меня сегодня одна лампа дневного света гикнулась, как раз над малышами!


Вт дек 28, 2010 11:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Как жалко, у меня над растюшками энергосберегающие лампы. Правда тоже хыкались, особенно китайские перехыкались махом. Те которые датские служат намного дольше, но и среди них потери есть.


Ср дек 29, 2010 12:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Я вот замахиваюсь на фитолампу, но 2 тр - многовато по сравнению со стоимостью лампы дневного света , да и неизвестно, как долго она прослужит


Ср дек 29, 2010 12:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Досвечивание цикламенов
Striata, а какая мощность (или как это у лампочек называется) у фитолампы за 2 тыр?


Чт дек 30, 2010 5:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Елена Прекрасная, Вот я такую присмотрела
http://www.im-pretty.ru/fitolampa-dlya-rasteniji-5 , 9-ваттную, можно вворачивать в обычный цоколь.


Чт дек 30, 2010 6:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Вот еще Фарфор здесь покупала, из Барнаула высылают, светодиодная лампа для растений на стойке на стойке http://alled.ru/altai-m-led-grom-lamp.html. Стоимость с пересылкой тоже около 2 т.р.


Чт дек 30, 2010 7:01 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 6:15 pm
Сообщения: 369
Откуда: Новосибирск
Сообщение Досвечивание цикламенов
я еще светодиодную на украинском сайте видела, думаю в принципе почтой поди можно заказать, интересно что цены сопоставимы а вот мощность у украинской в разы больше будет: легко посчитать по числу диодов: 1 диод -1 ватт.
только там написано для аквариумов может для растюх она слишком мощная будет? или алтайская слаба..в раздумьях..
http://rivne.prom.ua/p330437-svetodiodnaya-lampa-dlya-akvariuma.html


Чт дек 30, 2010 7:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Досвечивание цикламенов
Просто в декабрьском номере "Приусадебного хозяйства" статья про лампы.
Заинтересовала цитата: "Для выращивания этих же культур и рассады в условиях городской квартиры больше подходит лампа Дна3/Reflux мощностью 100 Вт, которую укрепляют в подвижном кронштейне над подоконником или рассадным столом. Такая лампа надежно освещает площадь 1,5 кв.м."
А на другой странице статья про светодиодные лампы. Точно такие предлагает челябинская фирма "Сады России" (в прошлом "Сад и огород") по 2,5 тысячи.
Вот мне интересно, а сколько тогда стоит зеркальная лампа, например Дна3/Reflux мощностью 100 Вт?


Пт дек 31, 2010 7:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Вот я тоже про эту лампу нашла:
Одной из самых удачных ламп для выращивания рассады и досвечивания комнатных растений на сегодняшний день признана отечественная лампа Рефлакс марки ДнаЗ (дуговая натриевая зеркальная). Как и все натриевые лампы, она сочетает высокую радиационную эффективность со спектром, благоприятным для фотосинтеза, дает стабильный световой поток. Кроме того, лампа снабжена встроенным зеркальным отражателем, который позволяет весь свет направлять на растения. Оранжево-желтое свечение натриевых ламп («заходящее солнце») не раздражает глаза, что важно при использовании ламп в жилых помещениях.
Лампы Рефлакс выпускаются мощностью 50, 70, 250, 350, 400 и 600 Вт. Самой маломощной лампы (50 Вт) при размещении ее на высоте 40-60 см достаточно для досвечивания растений на площади 2 м2. Средний срок службы лампы 5000 часов, так что при ежедневной работе по 12 часов лампа прослужит не более 13 месяцев. Практически же эксплуатировать лампу более 8 месяцев (3000 часов) нет смысла, так как ее световой поток со временем сильно уменьшается. К недостаткам лампы Рефлакс следует отнести достаточно высокую цену и необходимость установки довольно громоздкого и малоэстетичного регулирующего устройства.

Про цену не нашла. Останавливает последний пункт.


Пт дек 31, 2010 7:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение Досвечивание цикламенов
Mag писал(а):
Как жалко, у меня над растюшками энергосберегающие лампы. Правда тоже хыкались, особенно китайские перехыкались махом. Те которые датские служат намного дольше, но и среди них потери есть.

Девочки, не забываем, что при использовании энергосберегающих (компактных люминисцентных) ламп нельзя использовать выключатели с индикаторами. Иначе сгорать лампочки будут похлеще чем обычные лампочки Ильича...

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Сб янв 01, 2011 8:33 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Досвечивание цикламенов
Нет, Ольга, выключатели были без индикаторов. С индикаторами попытались у сына в общем коридоре установить выключатель, но когда ввернули лампу, она в выключенном состоянии мигала, поэтому сразу поняли, что это несовместимо.


Сб янв 01, 2011 8:47 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU