Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:46 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Досвечивание цикламенов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
в амперах измеряется сила тока, в Оммах сопротивление, в ваттах и киловаттах мощность, в вольтах напряжение :)

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Вс янв 12, 2014 10:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Lola66 писал(а):
Физику в школе терпеть не могла, :kakt: она меня тоже.(если еще учесть,что школа была лет 100 назад :cry: ) Про амперы говорил электрик, получается это сила тока,да?

Да речь шла о силе тока (16А) - но это сильно большое обещание, обычно у нас в квартирах стоят автомяты на 10А - так называемые "пробки" - это когда включаешь, например, электрический чайник, а дома еще и обогреватель включен, раз и выбивает пробки, приходится лезть в счетчи и включать автоматы. Сталкивались с такой ситуацией?
Наверняка.
Вряд ли таймер, который вставляется в розетку расчитан на нагрузку в 3,6 квт. Или фальсификация, а может действительно немецкое качество? Для немецкого качество 350 рублей маловато (ИМХО).
Lola66 писал(а):
Я таймером пользовалась.У меня 10 светильников стояло по 36вт. Совсем не грелся и очень удобно.Надо при покупке смотреть на какую мощность расчитан, у меня до 5 квт.

Но, я думаю, нагрузку в 360 ватт выдержит без проблем, поэтому для паники нет основания. Но и многократно увеличиватть нагрузку на этот таймер расчитывать не стоит.


Пн янв 13, 2014 8:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:01 pm
Сообщения: 589
Откуда: Кемеровская обл. г.Новокузнецк
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Я посмотрела, мой китайский и на нём написано:
Напряжение 220-240 V - 50 Hz
Макс.ток\нагрузка 16 A max / 3500W
Брала за 270р.

На видео, по ссылке Mag, толково объяснено, что при использовании лампы на 600 Вт, происходит оплавление контактов таймера.
Мне думается, что меньше 600 Вт можно лампы подключать на прямую. Если больше, то использовать магнитный пускатель, чтобы при включении снять нагрузку. Но это только моё мнение.


Пн янв 13, 2014 12:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Девушки, в интернет-магазине Семена почтой ожидается поступление светодиодных лент 2-х типов и ламп специально для досвечивания растений ( ожидаемых новинках). Кто-то интересовался этими вещами, вот http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2235 :D


Вт фев 10, 2015 9:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Я потихоньку наччала заменять лампы энергосберегающие на светодиодные 11 и 15 ваттные,которые вкручиваются в цоколь без всяких трансформаторов. Осенью брала их по 250 и 350 рублей соответсвенно, у нас в ценре электротехнике там цены оптовые, а уже к новому году брала сыну в подарок 15 ваттные стоили более 400 рублей :8-(): .
У меня на стеллаже для малышни уже год висят три лампы 11 ватт - полет нормальный. Раньше там висели три люминисценьные по 25 или 26 ватт. Освещенность идентичная, только люмки у меня достаточно быстро перегорают. Светодиодной за год ни одной не сгорело.
PS мне не очень нравится магазин seed post.


Ср фев 11, 2015 10:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
я тоже использую светодиодные лампы с цоколем Е27, на Алиэкспресс брала разные от 170 до 250 рублей, все работают, начала даже в люстрах менять на такие, одну заказала цветную красный+синий, светит фиолетовым, наблюдаю, а вобще на том же али можно совсем задешево купить комплекты лент 5 метров + нужные причиндалы
вот снова наткнулась на лампу со скидкой http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-New-Full-Spectrum-5W-E27-41-Red-19-Blue-LED-Grow-light-AC-85-265V/32269619728.html?recommendVersion=1

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Последний раз редактировалось Ларун4ик Ср фев 11, 2015 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср фев 11, 2015 12:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Золотая Рыбка писал(а):
Девушки, в интернет-магазине Семена почтой ожидается поступление светодиодных лент 2-х типов и ламп специально для досвечивания растений ( ожидаемых новинках). Кто-то интересовался этими вещами, вот http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2235 :D

что то я там не увидела никаких лент и ламп :rast:

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Ср фев 11, 2015 12:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Ларун4ик писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Девушки, в интернет-магазине Семена почтой ожидается поступление светодиодных лент 2-х типов и ламп специально для досвечивания растений ( ожидаемых новинках). Кто-то интересовался этими вещами, вот http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2235 :D

что то я там не увидела никаких лент и ламп :rast:

Лариса, смотри слева каталог там идет ассортимент товаров по группам и есть строка ожидаемые новинки, цен правда там пока нет-будут когда поступит товар.
А светодиодные устройства и в самом деле намного экономичнее и доловечнее, я думаю они себя вполне окупят за время эксплуатации. Я тоже дома постепенно меняю на светодиоды все освещение.


Ср фев 11, 2015 1:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Золотая Рыбка писал(а):
Ларун4ик писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Девушки, в интернет-магазине Семена почтой ожидается поступление светодиодных лент 2-х типов и ламп специально для досвечивания растений ( ожидаемых новинках). Кто-то интересовался этими вещами, вот http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2235 :D

что то я там не увидела никаких лент и ламп :rast:

Лариса, смотри слева каталог там идет ассортимент товаров по группам и есть строка ОЖИДАЕМЫЕ НОВИНКИ, цен правда там пока нет-будут когда поступит товар.
А светодиодные устройства и в самом деле намного экономичнее и доловечнее, я думаю они себя вполне окупят за время эксплуатации. Я тоже дома постепенно меняю на светодиоды все освещение.


Ср фев 11, 2015 1:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Вот нашла какого типа у меня лампы:
Светодиодная лампа YJ-A60-10W (220V, E27, 10W, 850 lm)
Артикул: 71107 513.97 руб. / шт.
Светодиодная лампа YJ-A60-S30/15W (220V, E27, 15W)
Артикул: 71103 592.07 руб. / шт.
Нашла здесь:
http://ledpremium.ru/catalog/svetodiodnye_lampy_e27/
ни в коем случае не рекламирую, покупала значительно дешевле, просто лень фотать свои лампы :)


Ср фев 11, 2015 2:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 8:04 pm
Сообщения: 43
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, кто чем сейчас подсвечивает цикламены. Хочу сделать съедал в углу комнаты, свет туда почти не попадает. Какие лампы лучше использовать?


Вт авг 15, 2017 7:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Наталья А., берите лучше светодиодные холодного спектра (не меньше 4200К), они не нагреваются. Я использовала для досветки на стеллаже лампы мощностью эквивалентной 150Вт, но вам нужно больше, т.к. у меня стеллаж стоял у окна, хоть и темного.
Вообще, конечно, выращивание цикламенов без солнечного света на постоянной основе - это не вариант, они очень светолюбивые растения, но перезимовать так циклы вполне могут.


Вт авг 15, 2017 9:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 8:04 pm
Сообщения: 43
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Alisha писал(а):
Наталья А., берите лучше светодиодные холодного спектра (не меньше 4200К), они не нагреваются. Я использовала для досветки на стеллаже лампы мощностью эквивалентной 150Вт, но вам нужно больше, т.к. у меня стеллаж стоял у окна, хоть и темного.
Вообще, конечно, выращивание цикламенов без солнечного света на постоянной основе - это не вариант, они очень светолюбивые растения, но перезимовать так циклы вполне могут.

Спасибо за ответ, а фитолампы не пробовали в них есть толк или нет?


Вт авг 15, 2017 9:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
я про бывала фитолампы. толк есть, они так же не тянутся, но у меня не мощные одной лампочки на несколько цветов не хватает, то есть те которые прям в упор под ними, даже краснеет низ листа (что типо света достаточно), решила перевести их на холодные, светодиодную в крутила 60вт, и энергосберегающая на 40вт, вроде не тянутся, тоже в углу стоят, хоть и у окна но свет на них не попадает, тк занавеска в том углу, так и растут но свет горит более 12ч в день.. хочу еще лентную на окошке досветку сделать, а то северное окно, прям вообще ни как не растут, за 2 месяца лета, дождливых, вытянулись сильно, темнотень..


Ср авг 16, 2017 1:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Досвечивание цикламенов
Я тоже использовала фитолампы (Алмаз, Osram Fluora) и согласна с Evgeshka - стоят они дорого, а толку - пшик. Под обычными светодиодными цикламены растут не хуже.


Ср авг 16, 2017 11:42 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU