Текущее время: Вт мар 19, 2024 3:32 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1568 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.
Цикламены Morel и PanAm 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Синеокая писал(а):
Людмилочка, бесплатно. Но надо им письмо (электронное) написать с просьбой. На сайте Морелей есть форма письма.... И будут приходить ежегодно Каталоги без напоминаний....
Эта августовская рассылка не совсем полноценный Каталог (толщина журнала наполовину от полноценного: 8 глянцевых листов против 24).
Основной приходил в январе-феврале каждый год (у меня конкретно, к примеру).

Да, легко сделала заявку на получение каталогов. Там высветилось да: один садовый, другой профи. Чем отличаются -посмотрим.


Вт авг 28, 2018 7:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Синеокая писал(а):
У кого-нибудь зацвели Пипоки из семян? У меня только бутоны нераскрытые на длинных ногах стоят уже неделями без движения....(всходы февраль 2018).

У меня Пипоки взошли ещё в декабре, но не очень быстро развивались. Наверное, надо было их пораньше пересадить. И условия неподходящие: стоят на застекленном, но проветриваемом балконе, где днём температура под 40 градусов. Сейчас из четырех, два - с маленькими бутончиками. Я только второй раз их пересадила. Но такие они лапулечки! Интересно, а каких они размеров будут? Что-то у Морелей не нашла информации на этот счет.


Вт авг 28, 2018 7:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Синеокая писал(а):
У кого-нибудь зацвели Пипоки из семян? У меня только бутоны нераскрытые на длинных ногах стоят уже неделями без движения....(всходы февраль 2018).

И ещё , насчет бутонов, в каталоге написано, что: "Необычное двухэтапное цветение: во-первых, появление очень большого количества бутонов в форме фонаря с желто-зелеными краями. Затем, через несколько недель, очень медленно раскрываются вьющиеся цветки, у которых исчезает желтый оттенок."


Вт авг 28, 2018 7:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 6:20 pm
Сообщения: 37
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Девочки, а заявку на каталог на каком языке заполнять?


Ср авг 29, 2018 4:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Наталья79 писал(а):
Девочки, а заявку на каталог на каком языке заполнять?

Я заполняла на русском. В конце пришёл ответ: заявка принята.


Ср авг 29, 2018 5:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 1:30 am
Сообщения: 636
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Мои тоже ПИПОКИ медлительные очень. надеюсь через месяц увидеть цветение.


Пт авг 31, 2018 2:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 6:13 pm
Сообщения: 188
Откуда: Энгельс
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Синеокая писал(а):
У кого-нибудь зацвели Пипоки из семян? У меня только бутоны нераскрытые на длинных ногах стоят уже неделями без движения....(всходы февраль 2018).

У меня расцвел первый, ярко-розовый. Очень долго стоял бутончиком-колокольчиком. Несколько дней как раскрылся, но до конца еще не расправился. Если успею - сфотографирую. Пока некогда((


Пт авг 31, 2018 2:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Ещё скажу по Пипокам, что они очень уж холодолюбивые (мои все). На окне всего +25, жалюзи от солнца, не у стекла стоят, а во втором ряду...И всегда обмякшие листья. Рядом стоят бодрые японцы, голландцы и др. (и Морели тоже, других серий). Только к вечеру восстанавливают упругость. На одном бутон зацветает, пока белое "рыльце". На втором открутила обмякшие большие бутоны (листва упругая)...
И на улице не жара у нас, примерно 20-23 гр., а ночью 10-12....

Может такие только мои?

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Пт авг 31, 2018 4:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Да, я прочитала перевод (правда с японских сайтов) о том, что Пипоки нуждаются в притенении и низкой температуре ( ниже 15! градусов) и, что листва выдерживает даже минус 2 градуса. Только у Пипок из 25 пересаженных полувзрослых растений стали желтеть листья после пересадки и содержании их в условиях квартиры при температуре 29 градусов.


Пт авг 31, 2018 7:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 6:13 pm
Сообщения: 188
Откуда: Энгельс
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Синеокая писал(а):
Ещё скажу по Пипокам, что они очень уж холодолюбивые (мои все). На окне всего +25, жалюзи от солнца, не у стекла стоят, а во втором ряду...И всегда обмякшие листья. Рядом стоят бодрые японцы, голландцы и др. (и Морели тоже, других серий). Только к вечеру восстанавливают упругость. На одном бутон зацветает, пока белое "рыльце". На втором открутила обмякшие большие бутоны (листва упругая)...
И на улице не жара у нас, примерно 20-23 гр., а ночью 10-12....

Может такие только мои?

Не могу согласиться
Мои все на улице, 2 месяца летом жарило 30-38 град, прекрасно росли все лето. Сейчас уже попрохладнее, но периодически все равно в тени до 30 доходит. Стоят уже без притенения, восток, солнце до 11, принесла фотать домой как раз с солнца, свежий как огурец))
Вложение:
_DSC2162мал.JPG
_DSC2162мал.JPG [ Array КБ | Просмотров: 14 ]

Вложение:
_DSC2156мал.JPG
_DSC2156мал.JPG [ Array КБ | Просмотров: 15 ]


Пн сен 03, 2018 2:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
У меня Пипоки на южной лоджии, где t днем минимум +30С, нормально себя чувствуют. Насчет того, что у них бутоны очень долго развиваются, думаю, что этот сорт аналогичен голландским минивеллам, которые тоже этим страдают, особенно сильно кудрявые. У меня белая кучерявая минивеллка месяца по 3 цветы раскрывает и прокрашивает из зеленоватого в белый, многие бутоны до этой стадии даже не доживают, так и засыхают зелеными, особенно в жару. У таких минивелл еще есть особенность закручивать цветоносы.


Пн сен 03, 2018 2:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Значит только мои "обмякают" при "выше +25"....странно...
В январе посажу вторую часть Пипок и буду "жарить на солнце", чтоб привыкали с детства... :)

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Пн сен 03, 2018 2:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Девочки, вот я нашла информацию о Морелевской Пипоке с японского сайта, где говорится , что его нужно содержать при низких температурах: https://engei.net/Browse.asp?ID=125680
У кого не работает переводчик ( перевод , правда , не очень, машинный, но понять можно:
Способ выращивания:
высокие места(зимой 15 ° C или больше)не предпочитаю, насколько это возможно в прохладном месте (+5 градусов), чтобы удовлетворить. Лютый дождь и ветер с неизбежным, где цикламен цветы Мороз ненавижу, и на открытом воздухе не застывает на южной стороне карниза, такие как кружева, комнаты занавески на легком подоконнике идеально. Цикламен листья минус 2 градусов без повреждения декоративной ценности держать влажном состоянии, такие как излишняя влага должны быть осторожны. Традиционное поедание двенадцати виноградин и началом нового года, если растения тонкие, а цветки мелкие и цветут как тонкий жидких удобрений, сколько необходимо, пожалуйста, дайте. На поверхности почвы белый после высыхания, с водой, пожалуйста, дайте. Или до крайности, истощая его и разделяем боль, поэтому будьте осторожны. Блум закончился цветов и затхлый, как увяли, как листья регулярно, и удалить его.


Вложения:
125680i2.jpg
125680i2.jpg [ Array КБ | Просмотров: 719 ]
Пн сен 03, 2018 5:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
Людмилочка писал(а):
Девочки, вот я нашла информацию о Морелевской Пипоке с японского сайта, где говорится , что его нужно содержать при низких температурах: https://engei.net/Browse.asp?ID=125680

Это инструкция данного магазина по выращиванию цикламенов, не только о Пипоке, а и Оригами, и Метис Виктория, Кубок и другие https://engei.net/guide/guide.asp?ID=788


Пн сен 03, 2018 6:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Цикламены Morel и PanAm
zefeja, какая вы молодец!!! Уже цветёт красавчик, поздравляю!!!
Девочки, из своего наблюдения по поводу Пипоки скажу так, всё же растёт долго, но абсолютно не капризный сорт ( учитывая его крутые кучеряшки), у меня он лето прекрасно пережил ( до +40, а сейчас +4), в июне полностью промыла корни от магазинного старого грунта, немного обиделся, листиков конечно много скинул, но сейчас простил меня, обрастает и растит бутончики))).


Вт сен 04, 2018 11:12 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1568 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU