Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:56 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Помогите определить сорт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:46 pm
Сообщения: 8
Сообщение Помогите определить сорт
Помогите пожалуйста с определением сорта:
Цвет совсем чуточку светлее, чисто малиновый. Цветок порядка 5.5-6см.


Вложения:
65793.jpg
65793.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1236 ]
Ср окт 13, 2010 12:25 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Помогите определить сорт
Лист у него необычный, окрас встречается редко такой. Откуда он у Вас.
У фирмы гавриш есть цикламен персидский Юля, ваш чем-то похож.


Ср окт 13, 2010 6:17 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:46 pm
Сообщения: 8
Сообщение Помогите определить сорт
Из семян Гавриш. Еще 2 его собрата имеют аналогичные полосатые листья, тольно один из них - светло-зеленые совсем, а второй - более круглые. Но оба выпустили малиновые бутоны. У меня 2 предположения : Юля или Хайн. Смесь - вряд ли. Но на пакетиках цвет цветков не малиновый вроде?! Вживую их не видела.


Ср окт 13, 2010 11:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:58 am
Сообщения: 103
Откуда: Якутск
Сообщение Помогите определить сорт
У меня точно с такими листьями сорт Хайн, причем все три сеянца похожи др. на друга, но тоже полоски разной интенсивности. Только собираются цвести, думаю раскачается не раньше чем через месяц. У моей Юли листья темные, симпатичные конечно, но мраморной каймы и близко нет, больше похожи на стандартный раскрас. Так что врут на картинках безбожно. У вас точно Хайн.


Чт окт 14, 2010 7:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:46 pm
Сообщения: 8
Сообщение Помогите определить сорт
NaTs, большое спасибо за помощь! Теперь будет цвести "посчитанным". Поскорее тоже зацветайте, сравним растишки по цвету :photo:


Чт окт 14, 2010 9:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:58 am
Сообщения: 103
Откуда: Якутск
Сообщение Помогите определить сорт
Бонни, и вам спасибо. Теперь я знаю, чего скорее всего ждать от Хайна. :) Малиновый - тож неплохо :) Кстати, как долго он у вас гнал цветочные побеги и при какой температуре? Мой уже второй месяц пытается, побеги отрасли только длиной с ноготок мизинца. И что им нужно? :repa:


Пт окт 15, 2010 7:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:46 pm
Сообщения: 8
Сообщение Помогите определить сорт
NaTs, да достаточно долго он с бутонами у меня стоял. Месяца 2.5. Причем такая интересная деталь: когда стоял в прохладе (август-сентябрь) на балконе, то рос очень неспеша (ночью 8-10С, днем 12-16С). Зато набрал много бутончиков-заготовок. Как только занесла в помещение (18-20С), цветочные бутоны стал очень активно наращивать и раскрывать. У меня за 1.5 недели 3 цветка распустилось уже. Он очень красив, цветы очень крупные. Фото не передало размер и форму цветка. Цветок со спичечный коробок, если не больше и очень красивой, ровной формы. Лепестки не крутятся.
Заметила, что ОЧЕНЬ не любит солнце. Сразу листья как тряпки. А в тени при любой жаре нормально рос, лишь бы поливали, 40С летом пережил совершенно спокойно. Другие "сорта" более к солнцу толерантны.
У меня растёт 3 Хайна и все 3 разные по уровню развития.Развиваются неравномерно по сравнению друг с другом. Это было видно изначально при посадке. Тот, что на фото, был самым мощным при пикировке, остальные 2 долго тормозили в росте. Сложно сказать, что им нужно. Видимо, попросту разные по силам. На самом маленьком листьев в 3 раза меньше и бутон тоже небольшой совсем. Но бутоны на всех 3х растениях.
Если нужно, то я в выходной букетик сфотографирую и покажу в сравнении. Вот тут они все 3 штуки. Можно сравнить.


Пт окт 15, 2010 12:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:58 am
Сообщения: 103
Откуда: Якутск
Сообщение Помогите определить сорт
Бонни, рада Вас видеть и на этом форуме. Зашла сейчас по вашей ссылке и поняла, с кем общаюсь - буквально на днях изучала темку с этого сайта, и очень запомнились (не мне одной) фотки ваших "пухлячков". А на ваш букетик, я думаю, все участники форума посмотрят с большим интересом! Так что ждем-с! :nat:
Кстати, мои Хайны тоже очень разные. Один был необыкновенно красив, листья восковые, с серебристым отливом. Но его слопала собака, за что была предана временной анафеме :). Остались два, один из которых симпатяга, похож на ваш цветущий, а второй- бледноватый задохлик с 3 листочками :). Посажены были 11 марта этого года.


Пт окт 15, 2010 12:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:46 pm
Сообщения: 8
Сообщение Помогите определить сорт
NaTs,вот они :


Вложения:
Комментарий к файлу: Хайны
DSC03346_resize1.jpg
DSC03346_resize1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 136 ]
Сб окт 16, 2010 12:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Помогите определить сорт
Листья - загляденье !!! :nat:


Сб окт 16, 2010 7:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение Помогите определить сорт
Подобные красивые листики у Яблочка от Белых Н.В.
Изображение
(чудо не мое, это Ольги.)

_________________
Добро пожаловать в мой цикламеновый рай http://fotki.yandex.ru/users/miss-kajgorodova/album/166571/
Просто Катя и на "ты"


Сб окт 16, 2010 8:54 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:46 pm
Сообщения: 8
Сообщение Помогите определить сорт
Я тоже в тайне надеялась, что и цветочек как у Apple будет. Но, увы). Малиновый тоже красивый оказался. И пыльцы с него вагон.
А на моих листья тоже разные. На левом более темные, на правом - цвета зеленого яблока, светленькие, больше в белый.


Сб окт 16, 2010 10:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Помогите определить сорт
Девочки, нужна ваша помощь. Прошлым летом заказывала у Кати семена. Несколько горшков с посевами перевернул кот. Помогите разобраться. Если ничего не напутала, и все взошло, то мне надо определить кто есть кто (должны быть Елены розовая и фиолетовая и Скарлет). Вот сейчас распустились два детеныша. Сразу прошу прощения за качество фотографий (фотик не очень). Попробую объяснить на пальцах: у одного цвет такой интересный, я бы назвала его винным, а другой похож на цикламен нарисованный на пачках Халифа или Хельги нашей "любимой" фирмы Г.


Вложения:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 867 ]
2.jpg
2.jpg [ Array КБ | Просмотров: 870 ]
1.jpg
1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 871 ]
Вс июл 03, 2011 12:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 1:41 am
Сообщения: 47
Откуда: город Тобольск Тюменская обл.
Сообщение Помогите определить сорт
Бонни я в магазине купила задохлика(выходила)точно такого как у Вас . Цвести он только собирается ,мне кажется будет светло-розовый, по видемости это одна серия только окраска разнообразная.


Вс июл 03, 2011 1:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Помогите определить сорт
Опредилить может только сама Катя, но похоже, что первое фото это "Скарлет", второе фото "Елена Розовая"


Вс июл 03, 2011 8:24 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU