Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:11 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Помогите определить сорт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:41 am
Сообщения: 147
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Не не Белиссимо это точно.... Лепестки гофрированные и каемочка гофрированная и раскрыты они полностью как у вертолета. Ну ладно посмотрим через неделю.... :kakt: НАШЛА ЭТИКЕТКУ ЕЕ ЗОВУТ ROCOLINA


Пт ноя 15, 2013 12:45 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 6:53 pm
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Приобретён цикламен. Выращен из магазинных семян. Хозяйка не знает точно сорт, была Смесь мини-цикламенов чешских от "Черны". Предполагаю, что это ХЕЛЬГА. Но на мини не очень похожа, скорее на средний (есть Бригитта чешская, так она по сравнению с этим малявка, по цветам и листьям). Глазок темно-вишнёвого цвета. Лепестки, как нежный крем на торте.
Имеет просто "бешеный" запах, комната 16 м вся пропитана этим запахом, прямо чересчур. Хотя говорят, что персы не пахнут, а только европейцы. Выходит, это не так.
Изображение


Чт ноя 28, 2013 5:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 3:08 pm
Сообщения: 82
Откуда: Хакасия, Абакан
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Интересно, под словами "бешеный запах", что подразумевается - духи или акварель? :D


Чт ноя 28, 2013 7:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Римма писал(а):
Не не Белиссимо это точно.... Лепестки гофрированные и каемочка гофрированная и раскрыты они полностью как у вертолета. Ну ладно посмотрим через неделю.... :kakt: НАШЛА ЭТИКЕТКУ ЕЕ ЗОВУТ ROCOLINA

Ну вот, народ Рококошек обругал, а Роколина более выиграшно смотрится по сравнению с Рококо :)
Славненькая Роколина.
LordGray, и Ваш цикламен славный, не важно, что имени нет, зато цветун какой замечательный, а уж если и запах... то и вовсе хорошо, обожаю ароматные цикламены. Вы его своим каким-нибудь именем назовите, потому, что по фото сорт очень тяжело определить.


Чт ноя 28, 2013 7:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 6:53 pm
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Green писал(а):
Интересно, под словами "бешеный запах", что подразумевается - духи или акварель? :D

Подразумевается духи. Очень насыщенные. В разделе Хвасты, нашлось фото ЭЛЬФа. Все знают про его запах . Там 3 штуки. Так вот выделенное красным - как мой, вылитый. И глазок тёмно-вишнёвый.
Может хозяйка "накололась" и продала ЭЛЬФа, по цене ХЕЛЬГИ?
Изображение


Чт ноя 28, 2013 8:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Если сравнивать с моей Хельгой из Гавришевских семян то они совершенно разные и рисунок листьев разный и форма лепестков разная и без запаха моя.


Чт ноя 28, 2013 9:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 6:53 pm
Сообщения: 22
Сообщение Re: Помогите определить сорт
крем писал(а):
Если сравнивать с моей Хельгой из Гавришевских семян то они совершенно разные и рисунок листьев разный и форма лепестков разная и без запаха моя.

Значит у меня ЭЛЬФ, не Хельга. И сильнейший запах . Но думалось, что Эльф, это что то очень миниатюрное... А этот больше мини. И на той фотке с тремя Эльфами, они не мелкие.


Чт ноя 28, 2013 11:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 2:50 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Магадан
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Здравствуйте девочки. Что я увидела. Кто, что может сказать про этот цикламен. Может кто-то знает сорт. Уж больно сильно впечатлил.


Вложения:
getImage.jpeg
getImage.jpeg [ Array КБ | Просмотров: 531 ]
Чт дек 19, 2013 6:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Помогите определить сорт
это вы на японском сайте нашли? там такой есть, но по япончески я думаю никто не понимает, поэтому остается только гадать, ну или tati2 Танечку попросить пусть узнает у Кейко как зовется эта красота :)
таких в России точно нигде днем с огнем не сыскать :cry:

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Чт дек 19, 2013 10:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 5:41 pm
Сообщения: 350
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Cherry Women писал(а):
Здравствуйте девочки. Что я увидела. Кто, что может сказать про этот цикламен. Может кто-то знает сорт. Уж больно сильно впечатлил.


Кейко говорит это выращивают в Японии, из культуры ткани, один очень известный бренд. Не могу достать их адрес ни как. Но буду стараться.


Пт дек 20, 2013 4:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:33 am
Сообщения: 370
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Танечка, постарайтесь пожалуйста, мы в Вас очень верим :nat: :nat: :nat:


Пт дек 20, 2013 4:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 9:27 pm
Сообщения: 476
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Вложение:
P10509041111.jpg
P10509041111.jpg [ Array КБ | Просмотров: 319 ]
Девочки, мне подарили цикламен. Помогите определить сорт, интересно же.... Сбросил четыре цветочка, очень надеюсь на семена...


Сб май 03, 2014 12:58 am
Профиль

Сообщение Re: Помогите определить сорт
Никуля, Вы счастливая! Я подобного даже на картинках никогда не видела, слов нет красавчик! :nat:
Никуля писал(а):
.... Сбросил четыре цветочка, очень надеюсь на семена...

Наверное не только Вы будете держать кулачки, группа поддержки будет многочисленной! :D А что до меня, то место на паперти уже можно бронировать, попрошайкой стала профессиональной... :8-(): Если Вы не против, можно я с кулачками встану в очередь за красотой? :love:
Татьяна (Томск) am93.93@mail.ru


Сб май 03, 2014 10:21 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Помогите определить сорт
Гость писал(а):
Никуля, Вы счастливая! Я подобного даже на картинках никогда не видела, слов нет красавчик! :nat:
Никуля писал(а):
....
Наверное не только Вы будете держать кулачки, группа поддержки будет многочисленной!А что до меня, то место на паперти уже можно бронировать, попрошайкой стала профессиональной... Если Вы не против, можно я с кулачками встану в очередь за красотой?
Татьяна (Томск) am93.93@mail.ru


Ладно, Татьяна, мы тут все тогда попрошайки :D Ну по крайней мере подавляющее большинство :D Девчата у нас молодцы, поэтому я думаю и мысли ни у кого не возникло что Вы попрошайка. Нормальное человеческое желание. А кулачки
крепче держите- цветочек того стоит.

Никуля,и в самом деле красивый, я думаю очередь за семенами мигом выстроится как только все его обнаружат. :D


Сб май 03, 2014 12:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Помогите определить сорт
это наверное что то из Фантазий по сорту

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Сб май 03, 2014 1:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU