Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:27 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 268  След.
Цикламеновая посевная 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 420
Откуда: Томская обл.
Сообщение 
enfanta писал(а):
ОГО!!.. сколько же это всего семян?


Где-то шт. 70.

Покупала в течении полугода. Спрашивала во всех магазинах семян, которые встречала. Многие брала на Областном рынке.


Чт авг 16, 2007 11:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 420
Откуда: Томская обл.
Сообщение 
Anonymous писал(а):

У меня есть много Лилу и Лулу, семяна фирмы "Плазмас", обменялся бы если кому нуно :)

Например на №7 и №9......


Давайте меняться, Луция и Хелила по 3 шт в пакетике, семена компании Ланс.
Возьму и Лилу и Лулу.
У меня есть ЛИЛУ, но фирмы "Гавриш", хотелось бы сравнить с Лилу ф. "Плазмас"


Чт авг 16, 2007 11:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Любаша писал(а):
где-то шт. 70.
Покупала в течении полугода. Спрашивала во всех магазинах семян, которые встречала. Многие брала на Областном рынке.
давайте потом сеянцами поменяемся мой ароматный Эльф на вашу ароматную смесь?..


Пт авг 17, 2007 9:32 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
не, ну вы народ, герои! Я уже на семена не отваживаюсь, терпежу ждать два года не хватит :)
Но зато у меня Нехзабудкин цикламен из семян уже бутонов 30 выдал и еще есть. Ему вроде уже года 2-2,5
И уцененные из строманты ч кучей бутонов. Так что советую брать с распродажи, даже без листьев, лишь бы незалитые.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт авг 17, 2007 10:57 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 420
Откуда: Томская обл.
Сообщение 
enfanta писал(а):
давайте потом сеянцами поменяемся мой ароматный Эльф на вашу ароматную смесь?..



Вообще это мой первый опыт по выращиванию цикламена из семян, если семена взойдут то поменяюсь с удовольствием,в пакетике 5 шт. семян, высота 30 см., какой сорт не известно, на пакетике просто написанно "ароматная смесь", фирмы "Агрос".


Сб авг 18, 2007 12:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
А у меня когда цикламен жил, я сама семена получала. :clubn: В ейную мордочку кисточкой тыкала, и он осеменялся. :repa:


Сб авг 18, 2007 12:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
Любаша писал(а):
Вообще это мой первый опыт по выращиванию цикламена из семян, если семена взойдут то поменяюсь с удовольствием,в пакетике 5 шт. семян, высота 30 см., какой сорт не известно, на пакетике просто написанно "ароматная смесь", фирмы "Агрос".


Фирма "Агрос" новосибирская, они фасуют семена цикламенов немецкой селекции, надо заметить, что все семена которые они продают, как правило хорошего качества, имеют хорошую всхожесть :)


Сб авг 18, 2007 7:21 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:42 pm
Сообщения: 31
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Купила семена: 1. Цикломен персидский гигант, смесь
2. Цикломен персидский РОКОКО, смесь
Скажите пожалуйста когда лучше сеять семена и когда ждать первых всходов?


Вс авг 19, 2007 1:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 5:00 pm
Сообщения: 110
Откуда: п.Белый Яр
Сообщение 
Если есть подсветка . то сеять можно в любое время года, хотя всходят цикломены лучше в темном теплом месте. Всходы появляются через 1-3 месяца, по-разному. Сроки всходов зависят от качаства семян, старые или свежие. Я как-то сеяла свежесобранные (свои) семена , взошли очень быстро по меркам цикломенов через 2 недели.


Вс авг 19, 2007 8:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Lud@ писал(а):
А у меня когда цикламен жил, я сама семена получала. :clubn: В ейную мордочку кисточкой тыкала, и он осеменялся. :repa:

тыкать нада с мордочки на мордочку, т.е. с цветка на цветок? или как? есть у меня цветущие мордочки - хочу проэкспериментировать..


Пн авг 20, 2007 9:39 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
enfanta, у цикламенов, как у больштнства цветов, и пестик и тычинки в одном цветочке, поэтому просто, чтобы пыльца тычинок попала на пестик (а он, как иголка острый), несколько раз потыкайте кисточкой. Лучше на нескольких цветочках потыкать, авось кде-нибудь задержится частичка. :hor:


Пн авг 20, 2007 1:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 9:58 pm
Сообщения: 198
Откуда: г. Томск (Вершинина)
Сообщение 
У меня взошли семена цикламена. Как теперь росточки пересаживать в отдельные горшки? Сильно заглублять клубень или наоборот он из земли должен выглядывать?


Сб окт 20, 2007 11:19 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 420
Откуда: Томская обл.
Сообщение 
А сколько листочков у саженцев? Всходы пикируют при появлении двух листочков, присыпая клубеньки, но не глубоко, можно в одну плошку несколько, советуют по схеме 6 на 6, когда цикламены хорошо подрастут пересадите в отдельные горшочки, заглубляя клубень на 1/2 - 1/3. Я сеяла сразу по одному в 50 мл. стаканчики, пока у них по одному листику. :)

А какие семена вы сеяли? Как всходили?


Сб окт 20, 2007 12:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 9:58 pm
Сообщения: 198
Откуда: г. Томск (Вершинина)
Сообщение 
Любаша писал(а):
А сколько листочков у саженцев? Всходы пикируют при появлении двух листочков, присыпая клубеньки, но не глубоко, можно в одну плошку несколько, советуют по схеме 6 на 6, когда цикламены хорошо подрастут пересадите в отдельные горшочки, заглубляя клубень на 1/2 - 1/3. Я сеяла сразу по одному в 50 мл. стаканчики, пока у них по одному листику. :)

А какие семена вы сеяли? Как всходили?


У меня по по одному листику взошло пока. Сеяла смесь микро цикламена (русский огород). Взошли хорошо, через 3 недели.
Тогда подожду до двух листиков и буду садить неглубоко. :)


Сб окт 20, 2007 1:14 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 420
Откуда: Томская обл.
Сообщение 
Raliens писал(а):
У меня по по одному листику взошло пока. Сеяла смесь микро цикламена (русский огород). Взошли хорошо, через 3 недели.


Я тоже садила такую смесь, взошли пока не все. Сейчас посеяла смесь "Дартс" от "Русский огород". Вообще хорошо взошли семена от ф. "Гавриш" и компании Ланс.


Вс окт 21, 2007 10:52 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU