Текущее время: Чт май 02, 2024 8:17 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.
Цикламен 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Ольга. писал(а):
А я не пойму, что с моим цикламенчиком. Он у меня из семян. Маленький совсем. Выдал 2 листочка, потом долго стоял в таком состоянии. Потом выдал еще 2 листочка, но при этом старые 2 загнулись... :cry: И еще, эти последние 2 листочка как бы не раскрываются до конца, края листиков загнуты наружу. Выглядит это странно, как будто листья треугольные. :( Может ему не хватает чего... :afr:
Стоит он на северной застекленной лоджии. Температура там 13-14 градусов даже ночью.
Может кто что подскажет??? :idea:

Насчет треугольных - не скажу.. скорее вскго какого-то элемента не хватает.. но я точно не знаю..
А вот насчет того что прежние листики скидывает - не переживайте.. он же маленький.. луковицу отрастит и потом листья наращивать станет, пока ему тяжело все их держать:) насчет этого не переживайте..


Вт ноя 13, 2007 5:24 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Шевцова писал(а):
Здравствуйте)Примите и меня в свои ряды поклонников цикломенов!
Так вот какая у меня проблема:
белый цветок поставила на окно, и дней через 5 начали желтеть листики. Начал цветок чахнуть. Потом в магазине подсказали поливать в поддон. И здесь у меня первый вопрос-а сколько воды нужно?Я сегодня что то лью лью, а поддон быстро становится сухим...
и листья так и продолжают желтеть..и бутоны вянут...
и второй вопрос-куда их лучше поставить?На окне то оказалось им не комфортно.(холодно наверно слишком).

Здравствуйте!!!.. присоединяйтесь!!!..
желтеет точно от того, что ему жарко! заморозить дома цикламен - это утопия:) так что ставьте на место.. если уж совсем чахнет бутоны оборвите, чтобы ему легче стало.. Насчет поддона правильно вам сказали - лейте туда, но немного.. пару раз налейте и все, смотрите чтобы земля увлажнилась.
Ну а как снижать температуру - это вопрос риторический:).. тут кто во что горазд.. у кого как получается тот так и снижает.. я вот окно одно не утепляю :) и на нем прохладно..
Удачи! Рада еще одному любителю цикламенчиков!


Вт ноя 13, 2007 5:31 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Ну а как снижать температуру - это вопрос риторический.. тут кто во что горазд.. у кого как получается тот так и снижает.. я вот окно одно не утепляю и на нем прохладно..


а если уходя на работу открывать окно...а вечером закрывать?Не замерзнуть они на окне?


Ср ноя 21, 2007 10:57 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Автор Сообщение писал(а):
а если уходя на работу открывать окно...а вечером закрывать?Не замерзнуть они на окне?


Нет, пожалуй это слишком. Цикламену же не минусовая температура нужна! Достаточно +10+14


Пт ноя 23, 2007 12:01 pm
Профиль

Сообщение 
Скажите, пожалуйста, нужно ли опрыскивать цикламены? Я вчера купила себе эту забаву в Цветочной компании и продавец-консультант посоветовала их поливать из поддона, держать в прохладном месте и опрыскивать. Сегодня зашла на форум поучиться у давних любителей и про опрыскивание не прочитала ни слова! Так опрыскивать его или нет? Подскажите!


Ср ноя 28, 2007 3:43 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Я не опрыскиваю. В литературе пишут, что поливать на верхушку клубня нельзя, так что и опрыскивать нежелательно.


Ср ноя 28, 2007 4:10 pm
Профиль

Сообщение 
defa писал(а):
Я не опрыскиваю. В литературе пишут, что поливать на верхушку клубня нельзя, так что и опрыскивать нежелательно.

Спасибо! Буду пытаться :)


Ср ноя 28, 2007 4:25 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Таня Лу!! у меня зацвел твой каратыш, который ты мне весной отдала...
пытаюсь определить сорт - на рококо не похож совершенно, какие ты еще сеяла не помнишь?.. фото завтра постараюсь выложить..или похожие найду фотки..


Ср дек 19, 2007 11:33 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
enfanta, не, мы не родственники, мы просто похожи... ;) к сожалению у меня нет родственников в Томске.

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Пн дек 24, 2007 3:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Ольга. писал(а):
enfanta, не, мы не родственники, мы просто похожи... ;) к сожалению у меня нет родственников в Томске.

Свидетельствую: не родственники! :D А аватарка у меня эта в аське давно уже была и я её плавно сюда перетащила ))) Но если кто-то её первый ставил себе - не молчите, я поменяю на другую :cry:


Пн дек 24, 2007 10:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
enfanta писал(а):
2 раза так пытслась спасти поврежденный цикламен - безрезультатно..

Жаль, но посмотрим, хотя я тоже сильно не надеюсь (((


Пн дек 24, 2007 10:42 pm
Профиль

Сообщение 
Дайте, пож., совет. В декабре купила в Цветочной компании 2 цикламена. Растут и цветут, тьфу-тьфу. Но мне не очень нравится, что из горшечного отверстия в поддон высыпается земля в форме маленьких гранул. Может какой-то червячок завелся, что конечно же вполне возможно, так как цветочки горзелехозовские. Может кто-то уже имел такую проблему? Подскажите, что делать! :vopr:


Чт янв 24, 2008 11:04 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Коша писал(а):
из горшечного отверстия в поддон высыпается земля в форме маленьких гранул

Похоже на дождевого червя. Когда после периода покоя будете цикламен пересаживать, замените землю на другую. Как раз и червя найдете.

_________________
Моя галерея растений


Чт янв 24, 2008 12:02 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Спасибо! :rev:


Чт янв 24, 2008 1:50 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
А меня за беленьким... :hi:
у меня тоже из семян не всходят, но я все равно научусь это делать...


Пн янв 28, 2008 6:42 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU