Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:34 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  След.
Цикламен 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Солярис писал(а):
ок, буду ждать с нетерпением :)
Света, как твой новокупленный цикламен?


Пока живой.Если и этот загнётся, то это будет мой последний цикломен.


Вс мар 18, 2007 12:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Лу, я думаю нужно укладывать... если они устали после долгого зимнего цветения.. а если цикламен халявил или по каким-то причинам цветение у него не удалось... то пусть летом разрастается..


Ср мар 21, 2007 12:17 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
Лу писал(а):
периодически встречается инфа о цветении цикламенов летом...нужно ли их укладывать на летний отдых или нет?


Я заметил, что мини сорта себя чувствуют прекрасно и без "полного сна", но вот крупноцветковые лучше отпралять, т.к. без сбрасывания листьев они как то криво обростают, цветение более скудное, чем у "спавших". :hah:


Ср мар 21, 2007 11:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
enfanta писал(а):
defa, ок.. ты первая в очереди! а семена прийдут персидского цикламена, который пахнет, а какой он цветом я и не знаю.. мне главное чтобы аромат был..

Сергей от какого из своих вы мне семена отправляете? в галерее он есть?


Да, вот..
Изображение
..пахнет обалденно! :)


Чт мар 29, 2007 9:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
да да... "мой любимый цвет.. мой любимый размер"... :love:
жду не дождусь..

Сергей, а с посадкой надо будет подождать до августа или можно будет и сейчас посадить?


Пт мар 30, 2007 9:25 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
enfanta писал(а):
да да... "мой любимый цвет.. мой любимый размер"... :love:
жду не дождусь..

Сергей, а с посадкой надо будет подождать до августа или можно будет и сейчас посадить?


Лучше до августа, их нужно выдержать, т.к. я их собрал 20 марта, они совсем свежие, у меня их тут "пощипали", поэтомсу осталось только 31 штука, завтра я их вам отправляю(извиняюсь, что долго, был загружен работой). По поводу оплаты: я не знаю сколько стоит пересылка, думаю не дорого + (сами знаете хотя бы рубль, надо за цветок отдать :) , такая примета есть :) . Решить это очень просто, я в личку сброшу номер своего сотового телефона и вы как получите семена положите на этот номер, у вас в томске, деньги. Думаю это самый простой способ :) )


Пт мар 30, 2007 8:49 pm
Профиль

Сообщение 
Сергей, про расщепление написали супер!!! Я сама генетику тоже постигала на таксах черных и рыжих :D

А если не сложно про подкормки: после того как отцветут чем кормить? насколько я помню из курса ботаники Азот отвечает за "вершки", Калий - за "корешки", а Фосфор за цветы? Так что нужно после цветения , калий? или всего понемножку? или ничего?


Пт апр 06, 2007 11:41 pm

Сообщение 
Спасибо за оперативность!
Буду кормить калием... Уже на махровом 1 завязь есть из самого многолепесткового цветка , не круглая как у всех , а продолговатая как фасолина...
ВАША! :D


Сб апр 07, 2007 12:03 am

Сообщение 
Да насчет перекорма это по-моему общая "заповедь" для большинства растений...Я аккуратненько.. :)


Сб апр 07, 2007 12:17 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Сергей! все получила от вас, огромное спасибо! номер телефона жду в личку!
Спасибо также и за рассказ про расщепление, все отлично - объяснили, даже мне понятно немного! а из ваших семян именно Эльф вырастет? или может какой-нть другой вырасти?

Насчет, чем кормлю.. да после цветения ничем не кормлю - правда у меня вода для полива не простая отстоянная, а из аквариума, а там нитраты от рыб плюс еще небольшая доля удобрений для аквариумных растений.. вобщем много там чего может быть :pauk: может из-за этого у меня цикламен в бегонию превращается.. :D


Пн апр 09, 2007 10:20 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Дефа, поздравляю!!!..ждем фото - я Лилу в этом году купила, тоеж посажу (вместе с остальной кучей)
Может - это такой вид цикламенов - лапоухий бегониевидный.. :hah: :hah:


Пн апр 09, 2007 5:19 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Не очень хорошее качество, но вот Лилу розовый махровый:
ИзображениеИзображение
Самое печальное, что цветок опал. Ну, главное, что вообще зацвел. Семена Гавриш.


Пн апр 09, 2007 11:01 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
defa писал(а):
Не очень хорошее качество, но вот Лилу розовый махровый:


А у меня он почему то темнее :( Даже у фирменных гибридных семян существует вариации по признакам! У вашего красивый цвет! Как говорится в соседнем дворе трава зеленее :D :D :D


Вт апр 10, 2007 6:28 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 12:40 pm
Сообщения: 278
Откуда: Томск
Сообщение 
Я нагляделась в галерее на красоту и тоже прикупила себе цикламенчик. Тоже уцененный и тоже в "Строманте". Продавец посоветовала мне его высадить на лето в грунт, но не рискнула. Стоит на застекленом балконе.
Когда покупала его недели две назад на нем были бутоны, и несколько листочков. Сейчас все бутоны потихоньку засыхают, зато листики новые наросли.
Может, кто посоветует как с ним дальше быть? Пусть себе растет?!


Вт июн 26, 2007 4:59 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Молодой цикламен? В первый год молодежь не отдыхает, спокойно можно оставить наращивать листву. А у меня Лилу что-то решил летом зацвести... Бутоны набирает... Это в смысле у нас такое лето :o


Вт июл 03, 2007 9:03 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU