Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:02 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Тема для новичков, знакомимся!!!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
[quote="ЛИССА"]Ларун4ик, Лариса, спасибо за интересную темку! :nat:

ну я чет подумала....не плохо бы было знать всех по именам и кто откуда, кто общается в ОК знают друг друга в лицо и по имени, а кто не в ОК как то не все имена знаем :love:

Изображение

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Пт ноя 07, 2014 4:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 5:13 pm
Сообщения: 692
Откуда: Ростовская область Родионово-Несветайский район
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Девочки, привет всем!
Я - Галина из Ростовской области. Живу в селе, работаю в отделе кадров. Цикламенами увлеклась лет 5 назад (раньше были в основном фиалки, глоксинии и стрептокарпусы), перепробовала сеять все доступные сорта в магазинах, заказывала в интернет-магазинах и по объявлениям. Много раз покупала понравившиеся цикламены в магазинах, но выживали далеко не все. Года 3 назад (уж не помню, почему), я набрала в поиске "семена японских цикламенов" и попала на этот сайт-здесь Татьяна как раз организовывала закупку семян из Японии и мне достались остатки.Радости было - "полные штаны"!
Теперь ни дня не проходит без нашего Форума! А когда бывают технические сложности - кажется и жизнь остановилась.
Я редко захожу через компьютер (в основном - через телефон), и не всегда могу хорошо разглядеть ваши фотосессии.Но когда это случается - я БАЛДЕЮ! Очень рада за ваши достижения!
А еще очень благодарна всем за доброжелательную обстановку нашего Форума, за кучу очень нужных советов и приобретенный опыт!
И отдельное СПАСИБО всем нашим девочкам - организаторам совместных закупок! Если бы они не брали на себя этот труд, многой красоты мы могли бы и не иметь...
Вообще - то я не люблю выступать, но мимо этой темки пройти не могу! :nat: :nat: :nat:

_________________
Моя галерея: http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=11425

Фото моих цветочков на "Одноклассниках":
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAlbum&st.friendId=344839123576&st.albId=451071978616&_prevCmd=friendAllPhotos&tkn=7238


Пт ноя 07, 2014 7:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 5:02 pm
Сообщения: 11
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Всем привет! Меня зовут Ольга. Я из красноярского края. Оч. люблю цикламены и еще некоторые цветы. Цикламенами болею уже три года они мои любимчики, пока их не очень много, но уже радуют цветением.


Пт ноя 07, 2014 10:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:54 am
Сообщения: 24
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Привет всем! Живу в Липецкой области, пенсионерка. На форуме смотрю только цикламены, хотя занимаюсь больше глоксиниями.Цикламены выращивала давно, но у меня слишком жарко для них и я их раздарила. Но сердце дрогнуло на японцев, а уж морелей я не пропустила. Как алкоголик ушла в запой. Сейчас уже цветет 2305, другие бутонятся и я уже на оставшейся паре цикламен от старых времен научилась подбирать им подходящие условия.


Сб ноя 08, 2014 2:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:14 pm
Сообщения: 158
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
СаВа скажите я правильно поняла у Вас 2 тыс 305 штук???или я не так поняла??? :8-(): :8-(): :8-():

_________________
ИзображениеГАЛИНАИзображениеИзображение


Сб ноя 08, 2014 2:29 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Нет Halina, это у морелей сорт № 2305.


Сб ноя 08, 2014 8:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 12:37 pm
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Всем добро пожаловать! Рада, что наши ряды с каждым днем всё плотнее! :D Елена из Барнаула, 41. Цикламенозависимая со сравнительно небольшим стажем. :D Очень признательна старожилам за приобретённые знания и опыт и особенно за теплые, дружеские отношения. На данном этапе без форума ни дня, если даже я молчу, то непременно радуюсь за ваши, девочки, успехи и любуюсь красотой.
Р.S. Для удобства общения укажите пожалуйста в своих профилях "Имя" и "откуда". Если это не военная тайна конечно :) .


Сб ноя 08, 2014 11:44 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Всем привет! Я Светлана из Кабардино-Балкарии, мне 43. Цикламенами занимаюсь 16 лет. Рада со всеми познакомиться!!! :)


Сб ноя 08, 2014 1:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:00 pm
Сообщения: 80
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Всем привет!Меня зовут Аида,я из Башкирии,мне 41 ,на форуме второй год.Очень рада ,что попала на этот форум :D


Последний раз редактировалось aida Вс ноя 09, 2014 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб ноя 08, 2014 1:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 9:31 pm
Сообщения: 731
Откуда: Юрга, Сибирь однако...
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Хорошая темка, к ней ещё бы картинку... Эх не сильна я в компьютерной графике, попробую на словах.
Итак: Большая уютная комната, мягкий свет, тихая музыка, стулья в кружок... На стульях -- АЦ (анонимные цикламеноводы). Встаёт кто-то один, например я. :)
"Всем привет, я Дина, выращиваю цикламены уже пятнадц.., нет двадцать, короче не помню сколько лет... Сначала я пыталась бороться с ЭТИМ, но появление у меня интернета свело все мои усилия на нет... Особенно опасным оказался ресурс Лето-Томск, там я познакомилась с законченными... ну как бы это помягче... короче вы меня поняли :) Теперь у меня два стеллажа...
А два года назад.., на дне рождения, подруга уговорила меня попробовать Адениум... Я знала, что это очень опасно, ведь Адениум вызывает сильнейшую зависимость, но не смогла удержаться... Теперь у меня зависимость и от адениума тоже...
Хочу рассказать и о своих успехах. Седьмого октября я посеяла "европейцев" и с тех пор ни разу... ни одного... и не покупала. А ещё я не участвовала в последнем заказе! Как вы думаете у меня есть шанс выздороветь? Всем спасибо за внимание." :D :D

_________________
https://vk.com/dinarocyclamen


Сб ноя 08, 2014 2:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Очень понравилась темка. Я Елена, сколько занимаюсь цикламенами не считала, но давно. Последнее время не пишу на форуме, но каждый день с вами. Читаю смотрю.


Сб ноя 08, 2014 3:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 12:37 pm
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Елена (крем), очень рада, что Вы тоже здесь, ведь именно Вы тогда меня обнадёжили :D . И я поверила!
Дина хочу Вас порадовать, шансов нет, это ремиссия.
Лариса, спасибо за тему!


Сб ноя 08, 2014 4:10 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Девочки,всем спасибо,за эту тему. Я каждый день просматриваю и многие ники на слуху,а сейчас когда все представляются, ощущение,что все рядом.
Я с цикламенами пока на Вы,больше увлекаюсь орхидеями ,а теперь как и Дина,адениумами. Но благодаря этому форуму стали расти и пытаются уже цвести цикламены.


Сб ноя 08, 2014 4:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:08 pm
Сообщения: 247
Откуда: омск
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Привет всем,я Нина из Омска,цикламенами заболела два года назад,пока получается не очень.Хочу сказать большое спасибо нашим девочкам-добытчицам,за красоту,и всем остальным спасибо за своевременные советы и подсказки!!!!За тёплую,дружескую атмосферу,которая создана на сайте,тут чувствуешь себя,как дома,с близкими и родными людьми!!!

_________________
Изображение


Сб ноя 08, 2014 5:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:58 am
Сообщения: 139
Сообщение Re: Тема для новичков, знакомимся!!!!
Всем привет! Очень приятно со всеми Вами познакомиться! Меня зовут Настя, мне 31 год. Я из небольшого посёлка Кировской области. Цикламены мне нравились давно, но цены на них в магазинах кусались, да и знакомые отговаривали - процветёт и умрёт. Из семян стала выращивать лет 5 назад, но результатов добилась только этой осенью с Морелями. Вроде бы и японские бутоняться.
Кроме цикламенов у меня живут глоксинии, абутилоны, немного адениумов.
Всем хочется сказать спасибо за подсказки и личный опыт, с которым Вы делитесь. Я просмотрела все хвастики - сколько положительных эмоций! Особенно хочется сказать спасибо Анечке, Любаше и Татьяне за семянки ( я когда хвастуюсь соседям от куда мои семена, они мне не верят :)- )


Сб ноя 08, 2014 9:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU