Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:21 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.
Говорим о чём хотим 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
lferrerol писал(а):
сын засовывал руку под куст и выкапывал картошку, при этом куст стоял как не тронутый. Ох и попало ему тогда. :D

Обычно, так мы делали. Сажали пророщенную раннюю картошку и когда она подростала, подковыривали пальцами куст и нащупывали картошку покрупнее, а мелкая оставалась дальше рости. Летом ведь хочется молоденькой :D А то, что оставалось, на семена на следующий год. А там и средняя подрастала. Так что всё он правильно сделал. :D


Ср фев 05, 2014 2:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Jersi
Тома, ага, как приедут в гости, надо спросить как у них дело закончилось. НО точно знаю, гараж у них стоит. Значит или приписали все же не сносить, или как. Может на мировую пошли. Но сосед молодцом! Свой кусок оформил и в суд подал :D

Кстати, а вот по поводу птичек, у нас это дрозды. Такие лапти летают. Они все обжирают, дочиста :cry: бандиты какие-то, я хотела купить какой-нибудь разрешенный пистолетик, пострелять их. А как раз и боюсь, соседи же кругом. В какое время попугать бы птичек? Ума не приложу :-( С соседями посоветовалась, все не против, "если именно я буду их подстреливать". Ничего путнего больше никто и не посоветовал. Птицы ни пугала, ни кошек с собаками, ничего не бояться. Один год клубнику охраняли неделю. Как с 4 утра начинают налет, так мы с мужем сидит на грядке, то я , то он, гоняем их и так часов до 10 утра, потом видать надоедает, они улетят. Мало того, что все сожрут, дак еще потопчут и нагадят. Соседи сетку надевали на жимолость, получилось еще хуже. Птички под нее залезли и что не съели, все крыльями оббили.


Ср фев 05, 2014 2:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Лена, если черные и с длинными клювами, то они. Напасть такая, не доведи господи! Их ведь лет 20 назад точно небыло. Были у дедушки в Черниговской обл., а затем у нас парочка объявилась и расплодились моментально. Везде сады-огороды, и еды для них море. Хищников на них нет. В природе дисбаланс.
А ещё у нас вороны умные. Кабачки, кукурузу и ещё что то так по нескольку раз насееваеш. Что не съедят, то клювом из земли вытянут и положат сушиться на гербарий. Да ещё могут цыплят маленьких воровать. Было такое, что мыло украли.... :D


Ср фев 05, 2014 2:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
А у нас один год вороны на людей нападали - люди купили участок и разорили гнезда, так вороны начали на всех прохожих нападать, в основном детей и старушек выбирали. Когда одной голову пробили, полиция подключилась - отстреливали...


Ср фев 05, 2014 3:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
У нас на обочине участка с картошкой на сосне живет пара воронов (уже лет тридцать однако живут), как-то сперли у нас шматок копченого сала - оставили на столе во время трапезы не прикрытым до следующего перерыва и пошли копать :) , теперь накрываем. Приезжаешь, они тебя приветствуют - Каррр... :)
А в Узбекистане черные афганские дрозды (майнушки) развелись настолько, что там даже давали какие-то преференции за отстрел (то ли тысячу сум за три пары лапок, но это по слухам сама не читала никаких постановлений по этому поводу) Самое интересное, что их вроде специально завезли для борьбы с кровососущими насекомыми в стадах крупнорогатого скота (опять же по слухам) а они расплодились жутко.
Но все равно я против того чтобы отстреливать на своих участках птиц, во-первыхх это не безопасно (если даже деревянная поверхность скворечника повреждается, так человеческое тело-то не дерево), во-вторых вырабатывает жесоткость в человеке. Нужны другие методы боьбы за урожай :) Я лично просто бешусь, когда на участке вижу подстрелянную птаху, и не только дрозды и вороны бывают, как-то белый голубь валялся подстрелянный :8-(): Но у нас орлы летают вроде не дисбаланс?


Ср фев 05, 2014 3:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Да, девчата, жалко птах. Мы, наоборот, на своем дачном участке птиц прикармливаем. У нас кто только не столуется: воробьи, синицы, дятлы, снегири, поползни, щеглы...Семейство дятлов от нас вообще не выводится, в прошлом году даже свили гнездо прямо под окном на елке и вывели птенцов. Из еды предпочитают сыр и макароны, итальянцы прямо :)
Гоняем только соек, они спускают ягоды и таскают земляных червей. Тоже в прошлом году гнездились на нашей сосне, так всех червяков повыкапывали, чтобы прокормить свою ораву. Еще сороки замучили, все лето делили соседскую сосну, двум парам там приспичило гнезда свить, от их стрекотания рехнуться можно :(
Маргарита Андреевна, а Майна - это же, вроде, скворец, в Красную занесен. Они, кстати, очень быстро учатся говорить. У нас как-то в новостях показывали, что в одном солярии живет скворец Майна, такой болтун :D


Ср фев 05, 2014 4:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ой, точно наверное скворцы, ну черные и трещетки жуткие :) , там их майнушками зовут :) , насчет красной книги не знаю, но их там столько... скорее о черной книге уже можно говорить - у брата за декабрь месяц поклевали всю хурму, что на верхушках дерева оставалась. Ночью выйдешь во двор чирикают ...(или как можно назвать их активный разговор :) )


Ср фев 05, 2014 4:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
А по-моему, у нас тоже сойками называли. Я птиц люблю. У самой канарейки живут. Но как подумаеш, что с одной вишни можно было собрать 1,5-2 ведра вишни, а не пол литровую банку, так чувства угасают. В Риме по-моему, дают голубям корм. Птицы едят, но не размножаются.
Осенью история была. Пошли с дочерью прогуляться к речке. А там у нас возле мостика молодожоны голубей выпускают. Дочь заметила в траве парочку голубей. Я подняла. Один уже мёртвый был, а другой ещё живой. Ножки друг с другом были намертво переплетены нитками, видимо нитки от шаров. В сумке были ножнички маникюрные, вот одну жизнь мне удалось спасти.


Ср фев 05, 2014 5:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
А у нас сороки...крышу металлочерепицей покрыли, а общить снизу еще не обшили. Если бы ранее не знали, что они по крыше могут скакать как лоси, то от страха бы померли :D Утро, 6-7 часов, такой топот над головой! Натуральные лоси :D
Но вот сороки в отличие от дроздов, так не пакостят. Могут в мусорку залезть и оттуда все повытаскивать, НО по сравнению с дроздами-ну это же никакого сравнения :cry: . Тех даже птицами назвать нельзя, бандиты какие-то!


Ср фев 05, 2014 5:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Про дроздов хочу добавить, что они ГУРМАНЫ. Едят только спелые ягоды, неспелые все поклеваны. Жимолость пока не поспела можно не переживать, а потом наступает час Х и за этот час на кустах остается только одна недоспевшая ягодка, хотя еще вчера приценивалась, что вполне литра по 2 с куста собрать можно.


Ср фев 05, 2014 6:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Как тут интересно.


Ср фев 05, 2014 8:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Какой ужас вы про птичек рассказываете :8-(): Я всегда к ним довольно лояльно относилась, терпеть не могу только галок- они такие наглые и противные, а оказывается среди них еще много всяких мерзавчиков водится! :cry:


Сб фев 08, 2014 12:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Лет десять назад я загорелась певчими кенарами. Так захотелось! Месяца три- четыре я присматривалась и чуть не купила пару. Но Бог отвел! На мою слабенькую шею еще бы кенарей себе посадила. Увлекающийся я человек. Но мне они до сей поры очень нравятся!

_________________
Фиалки и Цикламены


Сб фев 08, 2014 10:05 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Нина Васильевна в доме был бы полный Эдем, если бы к своей красоте цветочной добавили бы птичье пение :) , но и хлопот бы добавилось :)


Сб фев 08, 2014 3:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Чтобы держать птичек, надо тоже быть пташкой. Меня например ранний подьем не напрягает, но постоянное щебетание на нервы действует очень


Сб фев 08, 2014 5:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU