Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:18 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Говорим о чём хотим 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Нее, на черемухе не луговой мотылек. Луговой мотылек все слижет подчистую, ничем не побрезгует.


Сб фев 01, 2014 10:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
а на черемухе тогда кто? :8-():

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Сб фев 01, 2014 10:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ленчик24 писал(а):
Так как тема у нас свободная, кое что расскажу...про соседей...
а у нас на даче могут выкопать или унести с горшком :cry: у меня много посажено в горшках питуний, гортензий и пеларгоний. НО мы сейчас живем там все лето, стало менее опасно. А раньше запросто могли унести. И даже залезть и выкопать. Так что это может и хорошо, что соседи к цветам равнодушны и спокойны. Позапрошлой осенью, уже все с дач съехали и лежал снег, у меня петрушку срезали, из под снега! ну не гады, а? 100% на продажу какая-то гадина унесла. Да так аккуратненько, прямо под корень.

Ленчик, у нас в садоводстве пару лет назад тоже орудовал один мужичок. Выкопал у соседки розы, у нас - двулетние анютки, тоже, видимо, для продажи. Внаглую заходил на участки, на вопросы соседей представлялся знакомым хозяев, типа все по договоренности. Хорошо, что соседнюю дачу купили под жилье, теперь меньше лазят.

Ларун4ик, на черемухе, скорее всего, горностаевая моль. У нас в городе из-за этой напасти практически не осталось яблонь и черемух http://baikalpress.ru/sm/2011/23/013002.html
В позапрошлом году много повырубали. В прошлом выделили деньги на обработку, но их, как обычно, разворовали и ничего не сделали, т.ч. пришлось остатки вырубать.


Сб фев 01, 2014 10:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
У нас вредит боярышница-гусеница черная лохматая
(бабочка белая размером с белянку). Лариса, у вас тоже она.Многоядный вредитель. Может схомякать и черемуху и яблоню и грушу и сливу. Из листьев сплетает кокон, в котором питаются и зимуют гусеницы.Нашествие было в 2012г.
А вот луговой мотылек прошелся в этом же году по многим цветам.Загубил гад такой шт 15 эустомы, и обрабатывать сложно-забирается в бутоны, ничем оттуда не выкуришь, а цветочечку каюк. :cry: Я потом навострилась- вручную собирала


Сб фев 01, 2014 11:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:01 pm
Сообщения: 589
Откуда: Кемеровская обл. г.Новокузнецк
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Девочки, вы такие страсти рассказываете. :FKl: У нас только слизни водятся(в дождливый год), да муравьи с тлей. Даже колорадский жук стороной обходит.


Вс фев 02, 2014 2:22 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Девочки, дак эти гусеницы-то еще и шустрые, и толпой :8-(): в самом деле ужас! Они прямо бегают по садовым участкам. Я сейчас думаю, они замерзли? Или весной вылупятся бабочки и пойдут дальше?


Вс фев 02, 2014 10:07 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:32 am
Сообщения: 194
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Природа она же умная, она все урегулирует! В этом году много насекомых, на следующий год много птиц, которые едят этих насекомых, а потом какая нибудь аномально холодная зима и все, наступит равновесие! У нас несколько лет назад тоже нашествие мотыльков было. Все стены усыпаны были куколками,, дачники ведрами их жгли. А потом все как то забылось на следующий год, видать зиму не пережили. А этим летом наводнение вообще было, ни деревьев, ни гусениц :crazy:


Вс фев 02, 2014 1:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
ProTa
Да уж, попали вы. Страшно как. У нас в 2004 году сильные дожди были, плотину не открывали, хотя ведь было ясно, что будет переполнение водохранилища. Ну потом открыли, поздно было. Близ лежащие деревни тоже сильно подтопило. Мы с мужем все на даче тусили. У нас дом (многоэтажный, где квартира) на берегу Енисея, вода говорят даже в подвалах была в многоэтажных домах. Мы боялись, что плотина не выдержит. Вот и жили все на даче. А теперь и все лета там живем :D и в этом году дачу перестроили на дом. Теперь надо внутренними работами заниматься и можно жить круглогодично.


Вс фев 02, 2014 7:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ленчик24
Красота какая, жить в собственном жилье, что б никаких соседей по этажу, подъезду и т.д. А то одни курят на площадке, другие кашу сожгли и дверь открыли, что б проветрилось, третьи день и ночь что то колотят и сверлят! Ужасы многоквартирных русских жилых домов вам известны. Никакой звукоизоляции, вентиляции. В частном доме, да еще с услугами в внутри дома, о! это красота.

_________________
Фиалки и Цикламены


Пн фев 03, 2014 5:38 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ой, Нина Васильевна, "никаких соседей", это только в пустыне Кара-кум, и то там скорпионы присоседятся :D
"Добрые" соседи везде есть :) Одни соседи по площадке периодически варят тухлое мясо или рыбу, а на даче живущий всю зиму там сосед валит снег к воротам и построил баню и гараж так близко к забору, что угол крыши заехал к нам на территорию и слив от дождя с крыши льет мне между теплицей и забором, а лавина снега по весне ломает теплицу и приходится каждую весну восстанавливать, я уже не говорю о тоннах снега, которые мне приходится перелопачивать назад к нему за забор из моей теплицы. Курить этот сосед не курит, а вот его жена постоянно топит бочки с травой, а летом окна открыты и дышать приходится не свежим воздухом, а дымом навозным. Другая соседка наваливает тонны железа на забор из штакетника - пытается таким образом захватить территорию и тоже топит травяные бочки :) . Ну хоть с третьей стороны люди нормальные, у нас между ними даже забора нет. Хоть с какой-то стороны есть позитив :)


Пн фев 03, 2014 8:41 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ленчик24 писал(а):
Так как тема у нас свободная, кое что расскажу...про соседей...
а у нас на даче могут выкопать или унести с горшком :cry:

Ну и моя история. Жили раньше в квартире на первом этаже. И возле лоджии высаживала цветы. Красота была!!!!! Тут бельё снимала, смотрю мужчина так по деловому ножичек достает с кармана и давай по моей клумбе сапожищами топтать и цветы резать. Я ему и говорю: А спросить разрешения не надо? На что мне было сказано: Сейчас на тебя собаку натравлю. Так вот...
Ну и в позапрошлом году соседка по площадке меня сильно огорчила. Прожили рядышком почти 20 лет. Выкопала у меня с под окна огромный куст белых флокс и под свое окно посадила. :8-(): Я такой наглости не ожидала и забрала цветок обратно. Не удивительно, что как подняла его за макушку, так он с комом земли и вышел. Отчитываться я перед ней не стала, она ведь у меня разрешения не спрашивала. Я вот ещё понимаю приди, спроси. Уж в крайнем случае часть можно откопать. Но чтобы так по наглому всё выкапывать... Короче слов тут не подобрать :evil:
Ну и сотрудница бывшая тоже историю рассказала как на даче смородину под корешок целым кустом срезали. Ягоды ведь на месте опасно собирать. Мало ли на горячем застукают.


Пн фев 03, 2014 9:02 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Тома, ну наглецы -наглецами :evil: особенно про флокс.
Я маме купила семян Новозеландских дельфиниумов, вырастили мы с ней рассаду и она посадила дельфики около забора у себя в полисаднике. Один корова съела, ну это еще ладно, животное-не понимает. А ворой :evil: мужик ножичком срезал. Мама ему кричит из окна: "Ты что делаешь?" Он ей ответил: Жене хочу подарить! ну это как? Забрал султан и ушел.
А вот на даче ага, соседей хватает. Мы то только 10 лет, а тетка наша с ними ужу 30 лет. И выяснилось, что такие гады :cry: Они строились (тетка наша), стали городить забор. У них впритык растет сосна к их забору, сами же и посадили. Сосна вросла в штакетник, старый забор разбирали и решили эту сосну огородить к себе в огород, так как ее кто-то топором пытался срубить. Залили фундамент с вечера под забор и поставили металлические колышки. Представляете утром приходим, все колышки вырваные из бетона и заброшены в огород прямо на грядки, лук и морковка-все поломано. Выскакивают соседи и давай орать, типа вы пригородить улицу хотите. Те давай оправдываться, что только сосну, по залитому фундаменты же видно, что только сосну прихватили, а потом выровняли забор. На что уважаемые соседи и сказали: Срубить ее надо, а не огораживать. Тут-то все и стало ясно, кто ее пытался рубить. Она им оказывается давно мешает, типа свой опад и шишки им в огород бросает. А их огород не просто через дорогу, дак еще и через дачу. Я думаю не сосна помешала, а зависть взяла, что дом построили, да еще и забор городят.
А через год стали строиться мы. Дак с конца улицы прибежали соседи, типа мы бетономешалкой всю дорогу размесили. Хотя у них есть другой проезд, как раз весь в грязи. Ну зачем там ездить-то? когда тут мы все гравием рано или поздно подсыпем. Свой то подъезд подсыпать сложно, 3000 гравий стоит, а по нашему ездить нормально, еще и орать на нас. Вобщем пока строиться не начали и не знали, что они такие "замечательные". Здоровались, разговаривали друг с другом. Зато тепреь знаем, что по чем :)
А вот дом мы построили в самом деле тихий, в доме так тихо, что на улице хоть заорись, ничего не слышно. Из кремнегранитных блоков. Непосредственные соседи адекватные (тьфу-тьфу-тьфу не сглазит бы :D ), зато с другой улицы прибегают, не понятно зачем.


Пн фев 03, 2014 10:09 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
У нас тоже есть соседи, которые приезжают летом и топят баньку чуть не каждый день.Думаете дровами, ага как бы не так-мусором. Ну коробки картонные ладно,но всякий пластик и полиэтилен-это же термоядерная атака. Вот мы и нюхаем.Сам сосед врач на пенсии, разговариваем мы интеллигентно,киваем головой,что да пахнет неприятно, а на след. день снова да ладом.Ладно бы жили в пустыне, а то ведь дрова-то не проблема.Ну вот не понимаю я зачем надо травиться самим да еще и окружающих тоже?


Пн фев 03, 2014 10:39 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Вполне возможно, они еще эту золу из печки выгребают и на землю высыпают :-( даже не удивлюсь. Типа удобряют, золка то из баньки :) из-под пластиковых бутылочек. Ужас, конечно.


Пн фев 03, 2014 11:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Jersi писал(а):
...... Я такой наглости не ожидала и забрала цветок обратно...

Jersi, вы прелесть!!! Сижу смеюсь до слёз!!!!


Пн фев 03, 2014 12:03 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU