Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:06 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 106  След.
Говорим о чём хотим 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
intessa писал(а):
Jersi, вы прелесть!!! Сижу смеюсь до слёз!!!!

Ну, мне тогда не до смеха было, а слёзы на глаза наворачивались - это точно. Мы ведь земли чёрнозёма из леса навозили под лоджию, а у соседей голый песок, на котором ничего и не росло. Цветы я на ярмарке покупала супер сортовые. Вот и представьте из 1 росточка растить лет 8 кустик. Полеш, подкармливаеш, ждёш когда эта красота расцветёт. А тут в одно прекрасное утро высовываеш голову в окошко и глазам своим не вериш - пусто!!! Выбегаеш на улицу, а там только яма от лопаты. Я думала, что кто то на дачу уволок, а во второй половине дня с другой стороны дома и обнаружила у соседки. Я кустик за макушку, а он с тем выкопанным комом земляным из песка так и вылез. Кстати сосед это видел, но ничего не сказал, знал, что мое. А вот соседку я слышала, как она сосодям с другого подъезда "жаловалась", что у меня кто то цветок выкопал, а она (то есть я), забрала. Но мне ни слова в глаза сказано небыло. Как говорится на воре шапка горит. Противно.
Как же они вкусно пахнут, эти флоксы!!! Или это мои воспоминания и любовь с детства?


Последний раз редактировалось Jersi Пн фев 03, 2014 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн фев 03, 2014 2:39 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ленчик24 писал(а):
Тома, ну наглецы -наглецами :evil: особенно про флокс.
Я маме купила семян Новозеландских дельфиниумов, вырастили мы с ней рассаду и она посадила дельфики около забора у себя в полисаднике. Один корова съела, ну это еще ладно, животное-не понимает.

Леночка, видимо корова не обычная была, а гурман и эстэт. Ценитель красоты так сказать. :D Представляеш, какое молоко у неё вкусное получилось? С ароматом дельфиниума и вот думаю, а цвет белый или синий? :D
Твои дельфиниумы очень красивы вне всякой конкуренции, надеюсь отрастут и в этом году тебя порадуют цветением. :love:


Пн фев 03, 2014 2:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ленчик24 писал(а):
Залили фундамент с вечера под забор и поставили металлические колышки. Представляете утром приходим, все колышки вырваные из бетона и заброшены в огород прямо на грядки, лук и морковка-все поломано. Выскакивают соседи и давай орать, типа вы пригородить улицу хотите. Те давай оправдываться, что только сосну, по залитому фундаменты же видно, что только сосну прихватили, а потом выровняли забор.

Неприятная история :evil: Вообще надо честно с самого начала всё делать. У каждого свои границы.
Расстройства вижу у всех хватает.


Последний раз редактировалось Jersi Вс мар 02, 2014 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн фев 03, 2014 3:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Тома дельфик какой-то сине-голубой был. Ага, главное хоть не с корнем схавячила, отрастет :D

Ой, а про эти границы ужас. У нас родня с соседом договорилась (устно), они ему 1 сотку огорода, а он им сколько-то (ну наверное как-то равноценно) своей ограды. Они там гараж построили. Так всем было удобно. Прошло лет 8. Документы сосед на свою сотку оформил. А родня нет, типа да зачем, сосед хороший такой. А он подал на них в суд, что они построили гараж на его территории :D .Летом суд был, все забываю спросить, чем дело кончилось. Этот их сосед на всю улицу в суд подал, у него что-то с головой случилось (в прямом смысле), он жену выгнал, детей тоже разогнал, живет один, со всеми судится. То ездят ему по улице, то водопровод мимо него копают, то вообще у него в ограде гараж построили :D
Да, самое главное то забыла. Родня узнала про суд, когда уже одно заседание было. И их признали виновными в захвате территории. Ну тут опять же про почту, как не вспомнить. Якобы им приходило судебное письмо, вот только они его не получали. Поэтому про суд узнали тогда, когда он уже без них состоялся. И следущее письмо, уже с решением им почему-то дошло : :) .


Вт фев 04, 2014 9:02 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Девочки судебные письма лежать на почте должны не более 7 дней, а если это попадает на выходные дни, да и при расторопности нашей почты, это вообще отдельный разговор. Ну а про наш суд если начать разговаривать ... :8-(): :kakt: Лучше худой мир с "добрыми соседями" чем судебным порядком доказать свою правоту - долго, дорого, нервотрепка, волокита -это когда закон на твоей стороне. Так что у меня нет никакого желания выяснять отношения в суде, если есть возможность как-то договариваться.


Вт фев 04, 2014 9:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
У нас с соседями тоже "хохма" была - в задах дом сдавали кому не попадя и вот заселилась туда семья с кучей малолетних детей. У нас в том конце огорода только осенние яблони, ежевика и картошка, так что ходим туда не часто. И вот пошли мы с мамой картошку копать, прибежали дети и стоят у забора, разговаривают между собой - срочно решают кого из родителей срочно позвать, а то чужие тети пришли к ним картошку копать! Как потом оказалось, детишки с папой ходили на наш огород, как на свой, вот детки и подумали, что это не они, а мы воровать пришли.


Ср фев 05, 2014 1:36 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Девочки, читала с большим удовольствием все истории из нашей с вами жизни. У всех одно и то же! Народ наш тухлый, невоспитанный, я про сеседские споры. Маг пишет про "договариваться", а как можно договориться? В большинстве случаев соседи отказываются договариваться. Но мы же с вами оптимисты, держимся.

_________________
Фиалки и Цикламены


Ср фев 05, 2014 5:51 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
вспоминаю время, когда у нас была дача. после смерти отца мама ее продала, брат не хотел помогать, только за картошкой бегал, которую мы с мамой выкапывали. у нашего участка соседи были с трех сторон. с теми, что справа, мы особо не общались и не ругались. слева были хорошие знакомые моих родителей, конфликтов не было с ними. а вот те, что сверху, те еще гадины! уже когда отца не было, я пошла ягоду собирать. вся ягода росла вдоль заборов. собрала я малину справа и слева, пошла в сторону "плохих соседей". малина росла на нашем участке, но верхушки кустов свешивались к ним на участок. я стою, перегибаю кусты к себе и собираю ягоду. тут мне как крикнут-кто это там лазает?! подходит ко мне и начинает возмущаться, чего это я обрываю ягоду с ЕЁ малины? я ее полола, удобряла, СТРИГЛА! а тут ты пришла и в наглую рвешь! просто она увидела, что я была без взрослых и наехала на меня. при этом мои аргумент, что малина растет на МОЕЙ территории, ее не убедили, потом еще и муж к ней подключился и соседка по ее даче все разом на меня наехали. пока она меня отчитывала, сама в это время руками быстренько с моих кустов всю ягоду обобрала и свалила, возмущаясь громко. я потом пришла домой, матери с бабушкой все рассказала. те были очень возмущены. мама сказала, что пойдет со мной и вставит этой соседке и мужу ее. правда, пошла я в итоге с бабушкой. но соседей на даче не оказалось. я снова подошла к тому забору. а у соседей за ним рос горох. я перелезла через ограду-забор в одном месте хлипкий был и оборвала там все на фиг! зуб за зуб! больше мы с ними как-то не пересекались и дачу на следующий год продали


Ср фев 05, 2014 7:50 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Цитата:
я перелезла через ограду-забор в одном месте хлипкий был и оборвала там все на фиг! зуб за зуб!

Анна, насмешили :)
Да, с такими соседями действительно сложно спорить - за Вашу же малину Вас же и обругали!
Нина Васильевна, я действительно оптимист по жизни :) .
Муж как-то вечером работал на огороде, "любимый" сосед с сыном расстреливали у себя на огороде птиц из мелкашки, пули свистели совсем рядышком с мужем (на углу участка на шесте укреплен скворечник - весь прострелян этими добрыми соседями). Муж вскипел, вызвал милицию - сосед резко укатил "на работу" это в одиннадцать-то часов вечера :) , милиционер провел "разъяснительную беседу" с его женой. Этот сосед из Северска - закрытый город, у них у всех практически менталитет собственной исключительности, наглые, самодовольные :8-(): . Год после этого не разговаривали. Сейчас у них оружие против птиц улучшилось - автоматическое какое-то, очередями стреляют. Наверное "разъяснительная беседа" возымела действие :)


Ср фев 05, 2014 9:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:01 pm
Сообщения: 589
Откуда: Кемеровская обл. г.Новокузнецк
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Почитала ваши истории и решила рассказать про двоюродную тётку. У неё есть сын оболтус. Позапрошлым летом, он не работал, болтался дома, а живут они в своём доме. Она ему запретила копать молодую картошку, дескать пусть к осени подрастёт. А осенью взялась копать, что такое не поймёт, выкапывает куст, а там пусто, другой куст и там пусто. И так штук двадцать. Долго удивлялась, пока соседка ей не рассказала , что видела как её сын лазил в земле, под кустом. Оказывается он засовывал руку под куст и выкапывал картошку, при этом куст стоял как не тронутый. Ох и попало ему тогда. :D


Ср фев 05, 2014 9:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Такой метод подкопки картошки называется "подворовывать" и вполне себе используется в деревнях для того, чтобы получать увеличенный урожай -т.е. получить немного ранней картошки и оставить куст вегетировать далее, только необходимо полить и под окучить, чтобы продожился рост :) Остроумный оболтус оказался :)


Ср фев 05, 2014 10:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:28 pm
Сообщения: 634
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Расскажу и свою историю. Въехали мы 17 лет назад в новый дом, на клумбах, есс-но, только трава и одуванчики. С мужем и соседкой со 2-го этажа (мы на 5-м) перекопали клумбу, у школьного забора натырили ирисов, мне с работы рассады всякой надавали. На следующий год посадили побольше, натаскали торфа с теплиц неподалёку, остальные подъезды, глядя на нас, тоже обустроили свои клумбы. Так всё и шло несколько лет, потом подключилась ещё с 4-го этажа соседка. Потом она ушла на пенсию и всё взяла в свои руки, мы с мужем до поры, до времени помогали. Как-то случилось ЧП с водой, из-за чего нашу клумбу раскопали экскаватором и почти всё угробили, причём наша соседка в это время была дома и могла бы хоть что-то выкопать и соседям на время пересадить. Ну да ладно, но спасать клумбу пришлось нам с мужем - убирали тяжеленные глиняные комки, потом выбивали, чтоб нам новую землю привезли и сами же эту кучу новой земли по клумбе растаскивали, садили хоть какие-нибудь цветочки, благо соседи поделились. На следующий год соседка с новой силой взялась за клумбу, причём моя помощь ограничивалась её ц.у. - тут полей, там перекопай. Всё бы ничего, но когда она выкопала анютины глазки, потому что они ей надоели (а я два куста покупала бардовых), выдергала мои бархатцы, хотя весной договорились, что они будут традиционно по краю клумбы - у меня пропало желание что-то делать. А тут ещё вышла статья в местной газете и героиня - моя соседка. Оказывается, это она и клумбу первая разбила, и пашет там одна в поте лица, и т.д, и т.п. После этого муж отказался копать-поливать, я всё же иногда поливаю, чтоб не портить добрососедские отношения...

_________________
"Легче подавить первое желание, чем утолить всё, что следует за ним." (с)
Всегда на связи! Т. 8 960 976 8377
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/thumbnails.php?album=1355


Ср фев 05, 2014 10:56 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Ленчик24 писал(а):
Родня узнала про суд, когда уже одно заседание было. И их признали виновными в захвате территории. Ну тут опять же про почту, как не вспомнить. Якобы им приходило судебное письмо, вот только они его не получали. Поэтому про суд узнали тогда, когда он уже без них состоялся. И следущее письмо, уже с решением им почему-то дошло : :) .

Лена, напиши, чем дело закончилось.
Mag писал(а):
Муж как-то вечером работал на огороде, "любимый" сосед с сыном расстреливали у себя на огороде птиц из мелкашки, пули свистели совсем рядышком с мужем (на углу участка на шесте укреплен скворечник - весь прострелян этими добрыми соседями). Муж вскипел, вызвал милицию.... Год после этого не разговаривали. Сейчас у них оружие против птиц улучшилось - автоматическое какое-то, очередями стреляют. Наверное "разъяснительная беседа" возымела действие :)

Вам бы дробовичёк, да солью крупненькой, йодированной, говорят в многих регионах йода не хватает, для организма очень полезно. И йодомарин покупать не нужно. :D
Ну а если честно, то есть такие птички, которые привыкли к тому, что выросли сами и своих детей выкормили на ягодах. О гусени, жучка-паучах они не знают. У них как конвеер. Сначала клубника, малина, вишня, смородина, груши, яблоки, виноград, калина... Прилетают у родителей, сядут на вишню, так и вишни не видно. За пол часа, ягод как небыло. То, что съесть не смогли птицы и вывалилось из клюва, мы собираем с земли. С яблоками грушами поклёванными тоже проблема, - начинают гнить прямо на ветках. :evil:


Ср фев 05, 2014 1:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Анна WILLIAMS писал(а):
я перелезла через ограду-забор в одном месте хлипкий был и оборвала там все на фиг! зуб за зуб!

Аня, начнёш цивилизованно разбираться, так и горох обсыпится, :D а малину, свою же, жалко.


Ср фев 05, 2014 2:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:19 am
Сообщения: 334
Сообщение Re: Говорим о чём хотим
Carol, как мне всё это закомо. Только в нашем случае желающих сажать и поливать небыло. А вот свесившись с окна плевать и окурки бросать на клумбу с верхних этажей, это да. Я вот всегда думаю, а что мешает эти окурки положить в баночку и смыть в унитаз?


Ср фев 05, 2014 2:14 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 106  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU