Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:38 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
rizen писал(а):
Mag писал(а):
OFF: девочки, флудим.
Тема называется Заказ семян цикламенов в Флоране (Любаша)
Потом сами забудем, где писали про полочки, я думаю надо отдельную темку создать, или поискать подходящую. (ИМХО)


Сделайте такую тему, если не трудно. Очень интересный вопрос про полки. Там я размещу фото своих вторых подоконников.

rizen, Нина Васильевна, тему может открыть любой зарегистрированный пользователь.
Наверху странички есть кнопочка "Новая тема", но уже, поскольку была моя цитата использована, я и открою :) , действительно вопрос интересный, а потом ведь не придет в голову искать полочки в теме заказов.
Покажите, пожалуйста. Ваш опыт действительно интересен многим форумчанам, я уверена.


Ср ноя 13, 2013 4:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 1:30 am
Сообщения: 636
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Вот так я еще добавила площадь под цикламены.
Вложение:
DSC00024 ф.jpg
DSC00024 ф.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2713 ]
Вложение:
DSC00025 ф.jpg
DSC00025 ф.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2719 ]
Вложение:
DSC00011 ф.jpg
DSC00011 ф.jpg [ Array КБ | Просмотров: 23 ]
Вложение:
DSC00014 (3) ф.jpg
DSC00014 (3) ф.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2722 ]


Ср ноя 13, 2013 7:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
А как устроены полочки?
Мне так видится, что как качели? Я права?
Что в качестве крепления использовано не очень видно на фото. Это специально штанга какая-то укреплена над окном?


Ср ноя 13, 2013 7:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
А в теплице кто-то выращивает цикламены? Поделитесь опытом. Нужно ли их притенять, нужно ли их удобрять, отличается ли состав удобрений от выращивания в домашних условиях? Нужно ли их опрыскивать или ставить на поддон с водой?


Ср ноя 13, 2013 8:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 1:30 am
Сообщения: 636
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Качели, толстая нить закреплена на трубе отопления ( верхний разлив), можно закрепить на крючках - шурупах, у меня так закреплены подвесные лампы дополнительного освещения.


Ср ноя 13, 2013 8:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Lola66 писал(а):
А в теплице кто-то выращивает цикламены? Поделитесь опытом. Нужно ли их притенять, нужно ли их удобрять, отличается ли состав удобрений от выращивания в домашних условиях? Нужно ли их опрыскивать или ставить на поддон с водой?

Не, про поддон - это не про меня, мой помощник их зальет моментально так, что спасать будет некого, не выплывут из болота, я напротив в этом году почти всем на дно устроила дренаж из шелухи шишек кедрового ореха (сантиметра по полтора-два в технологическом стаканчике) им понравилось. Полив у меня из лейки поверху.
У меня они только в 20-хчислах октября переехали из теплицы на зиму, теплица в этом году была укрыта пеленками из старого укрывного материала (сорьки, но этот срам я не фотографировала :D ) Конец сентября и октябрь обогревалась тепловентилятором.
Про удобряшки не сказала, я ленивая, не очень люблю носиться с удобрениями я про них в основном вспоминаю при пересадке, там уж как получится, кому ложечка (это такая мелкая пластмассовая от стаканчика с мороженным)"Осмокота" достанется, если один-два пересаживаю, если кучей, то на ведро грунта столовая ложка с горкой фертики универсальной и столовая ложка без горки карбамида, а дальше только водичка из бочки из лейки поверху. Ну может быть раз в месяц вспомню, что не грех покормить, то полью фертикой-люкс, или агриколой для цветущих. Остальное все солнышко делает.
Все условия те же что и дома, только солнышка им больше достается. Все последние фотки из моего хваста - жирок, цикламены нагуляли на воле -в теплице.
Знаю, что у крем тоже летом цикламены в теплице, она как-то писала об этом, только сейчас редко забегает к нам.


Ср ноя 13, 2013 9:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:08 pm
Сообщения: 498
Откуда: 86
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Ой Маргарита Андреевна вы что то спутали. У меня даже балкона нет, а о теплице я и не мечтаю. А так я каждый день со всеми вами.


Ср ноя 13, 2013 11:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Ой, я точно две Лены перепутала. Помню, что разговор давно был :)
Елена Прекрасная писал(а):
Striata писал(а):
Очень интересно, я уже тоже мечтаю выпихнуть цикламены в тепличку! Только вот помидоры растут на солнцепеке, цикламенам это не повредило?

У меня теплица тоже со всех сторон солнцем освещается. Растюхи цикламеновые стояли без поддонов между помидорами (правда я выращиваю высокорослые и снизу листья удаляю, поэтому тенек они тоже не создавали). Никто не жаловался :kakt:


Цитата:
У меня даже балкона нет, а о теплице я и не мечтаю.

Хотелочку на бумажку записать и на Новый Год под подушечку, вдруг Дед Мороз прочитает и надумает исполнить :D
Он может подарок Вам хочет сделать, а не знает какой :)


Чт ноя 14, 2013 9:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Ну, вы девушки, даете, послали меня в хвастах полочки, стеллажи посмотреть. Я как открыла, цветочки ваши увидела, все. Напрочь забыла зачем зашла. А Августин..., добил!
Теперь, когда настроение плохое, буду в ваши цикламеновые хвасты заходить.
Поискала в интернете. Вот может кому пригодиться, здесь интернет- магазин: http://www.mebelstol.ru/stellazhi_i_vitrini/action-return/.

Пока стеллажи искала, у меня в стаканчиках петельки появились, Дартс Салмон уже вытянулся 2см, садила 15.10.


Чт ноя 14, 2013 3:08 pm
Профиль

Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Mag, спасибо, что открыли тему. Завтра сфотографирую свои вторые подоконники. Вспоминаю, что у меня вроде были фотографии, сейчас поищу.


Вложения:
DSC03865_1.jpg
DSC03865_1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2557 ]
Чт ноя 14, 2013 5:05 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Предыдущее сообщение мое. Этот странный форум почему то не захотел меня видеть в этой теме и разместил пост от Гостя! Пришлось заново входить на форум.
Эти фото сделаны в 2008 году. Вторые подоконники устанавливаю на зиму в октябре, а весной, в апреле, разбираю. Цикламены переезжают на лоджию, а на подоконниках молодежь подрастает.
Если вас заинтересуют подробности устройства вторых подоконников, расскажу подробнее.
Вложение:
DSC03870_1.jpg
DSC03870_1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2563 ]

Вложение:
DSC03871_1.jpg
DSC03871_1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 2525 ]

_________________
Фиалки и Цикламены


Чт ноя 14, 2013 5:14 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Маргарита Андреевна, спасибо за подробности о выращивании в теплице. Ибо посевная прошла сверхудачно, надо готовить полигон для полчищ цикликов. У меня в этом году сидели несколько штук, но чего то не очень понравилось мне( точнее им). По срокам должны были уже все зацвести, но увы и ах, не хотят. А вот удобряла я их на совесть, думаю, что ошибка в этом и состоит.


Чт ноя 14, 2013 5:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
rizen писал(а):
Вторые подоконники устанавливаю на зиму в октябре, а весной, в апреле, разбираю. Цикламены переезжают на лоджию, а на подоконниках молодежь подрастает.

:love: :bonsai: ВОТ они- резиновые подоконники! Мечта любого цветовода!

_________________
Моя галерея.


Чт ноя 14, 2013 7:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
rizen, ШИК!!! БЛЕСК!!! КРАСОТА!!! :buk: :buk: :buk: И так много красавцев!

_________________
Любитель цветов.


Чт ноя 14, 2013 7:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Наши цикламены на полках, подоконниках, в теплице.
Нина Васильевна, ну конечно же интересует как они (вторые подоконники) устроены. Все очень аккуратно, эстетично , функционально, и даже разбираются!!! Где же смайлик большой палец вверх :)
Расскажите непременно.
Такие малыши задиристые в чеплашечках!!!


Чт ноя 14, 2013 10:27 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU