Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102  След.
Наши японские цикламены. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Зося писал(а):
Вы тоже через Амазонку? Я тоже там "подсела" и долго искала, где же такие девочки обитают. Спасибо, weravet меня сюда направила... :nat:

Я тоже на Амазонке подсела :D

_________________
Моя галерея.


Ср ноя 13, 2013 7:40 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Девочки, а в самом деле нас, цикламеноводов, совсем не много :-( к сожалению. Я так рада, что я тут с вами. Меня все тут понимают.
А обычно говорят: Ну и зачем ты их насадила? Их никто не купит! Они скоро пропадут!
Во первых: не пропадут. А во вторых: ну и пусть не покупают. Я же для себя их сажаю :D
Я через фловерсвеб сюда попала :)


Ср ноя 13, 2013 9:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
меня тоже бабушка третирует постоянно-ну зачем ты их насажала столько? окно все заставила захламила! сколько денег ты на эти семена/горшки/землю истратила! но я не сдаюсь. и я очень рада, что нашла этот форум. здесь всегда помогут советом, посочувствуют, поддержат, за тебя порадуются. у меня есть привычка-когда иду по улице, смотрю, у кого что растет на подоконниках. лет пять назад цикламенов не видела вообще. сейчас наблюдаю их довольно часто. это необычные цветы завоевывают все больше внимания людей. даже как-то недавно смотрела фильм "операция "Ы". где Шурик с Лидой к экзаменам готовились. Лида там хочет проверить его телепатические способности. она пишет на листе бумаги, что Шурик должен сделать. когда он заходит в зал, там в углу была вертикальная подставка для цветов. раньше я не обращала внимания при просмотре, что это за цветы. а недавно пригляделась-там цикламены! я и дальше буду продолжать пополнять свою коллекцию и бодаться с бабушкой :)


Ср ноя 13, 2013 11:31 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Вот-вот, я тоже в этом фильме обратила внимание на цикламен и радовалась этому просто как дитя! :D


Ср ноя 13, 2013 2:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
и не гаварити! тоже думала блин, сколько раз смотрю этот фильм и только сейчас увидела


Ср ноя 13, 2013 2:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Мой Дарк Салмон. Не могу сказать, что сильно красив :D еще и взашел 1 из 5. Но я его все равно люблю.
Изображение


Сб ноя 16, 2013 11:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Хорошенький!!! :love:

_________________
Любитель цветов.


Сб ноя 16, 2013 1:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Цвет изумительный! :love:


Сб ноя 16, 2013 2:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Девочки, надеюсь, когда зацветет шапкой, будет вообще классный! :D Ой, пересаживать всех надо. Куда ставить буду? :cry: Сегодня надо срочно пересадить с серебристой листовой, уже все повытянулись.


Сб ноя 16, 2013 3:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:26 pm
Сообщения: 172
Откуда: г. ЛИПЕЦК, частный дом...
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
[quote="Ленчик24"]Мой Дарк Салмон. Не могу сказать, что сильно красив :D еще и взашел 1 из 5. Но я его все равно люблю.
Изображение[/quote
А по моему- так просто изящен!!! Я предпочитаю вот такие цветы простого строения, без рюшечек, кружавчиков. Само совершенство матушки природы! :love:

_________________
С ув. Людмила.


Сб ноя 16, 2013 11:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Люда и я тоже больше стала тяготеть к простым. У меня Луиза или Лилу зацвел, точно не помню кто...позже фото покажу. Красивый, с зубчиком по краю, НО! Цветонос сантиметров 30, с нижней полки вылез на верхнюю, а потом вообще завалился. Посмотрим как импортные будут себя вести. Местные все какие-то неуклюжие. Типа срезочные :D чтоли. Мож в букет его? :D


Вс ноя 17, 2013 8:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:01 pm
Сообщения: 589
Откуда: Кемеровская обл. г.Новокузнецк
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
У меня похожая ситуация. У Красного Партизана цветонос 34 см (специально сейчас замерила). Что бы не заваливался, приходиться подвязывать.
Цветку год и 10 месяцев, а он больше трёх цветков за раз не даёт. :evil: Самый капризный из моих цветов. До полутора лет вообще не цвёл. :nu:

Толи дело японцы - розетка аккуратная, цветоносы не высокие. В год уже букетное цветение (жду когда все цветы распустятся - выложу фото). Цветочки формой и цветом очень красивые. Они у меня на втором месте - первое отдано конечно Рококо. :D :D :D


Вс ноя 17, 2013 8:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:26 pm
Сообщения: 172
Откуда: г. ЛИПЕЦК, частный дом...
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Ленчик24 писал(а):
Люда и я тоже больше стала тяготеть к простым. У меня Луиза или Лилу зацвел, точно не помню кто...позже фото покажу. Красивый, с зубчиком по краю, НО! Цветонос сантиметров 30, с нижней полки вылез на верхнюю, а потом вообще завалился. Посмотрим как импортные будут себя вести. Местные все какие-то неуклюжие. Типа срезочные :D чтоли. Мож в букет его? :D

Верно, есть цикламены срезочные. Они долго могут стоять в воде! :)
Я в последнее время запала на миников. Типа Сильверадо, Силверхат... Небольшие растения, места немного занимают, не заваливаются. :love:

_________________
С ув. Людмила.


Вс ноя 17, 2013 9:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:28 am
Сообщения: 267
Откуда: Н.Новгород
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Ленчик24 писал(а):
Цветонос сантиметров 30, с нижней полки вылез на верхнюю, а потом вообще завалился. Типа срезочные :D чтоли. Мож в букет его? :D


У меня Лилу такой, цветоносы долговязые, развалились во все стороны, пришлось вставить в горшок палку и связать весь букет этих плетей, чтобы хоть другим растюхам не мешались.


Пн ноя 18, 2013 1:48 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: Наши японские цикламены.
Мои японские цикламены начали "чудить" - оставляют цветочки полураскрытыми, наращивают такие рюши по краю, что они самостоятельно не могут расправиться из прицветников, так и стоят колокольчиками или в полуроспуске. А Салмон ред еще и цвет при искусственном освещении поменял - стал гораздо бледнее и нежнее.


Вложения:
 ред бутон1.jpg
ред бутон1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1328 ]
 ред бутон.jpg
ред бутон.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1332 ]
 биколор - колокольчик.jpg
биколор - колокольчик.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1344 ]
 биколор колокольчик1.jpg
биколор колокольчик1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1340 ]
 биколор колокольчик.jpg
биколор колокольчик.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1336 ]
Пн ноя 18, 2013 2:54 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU