Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:17 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Видовые цикламены. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 6:13 pm
Сообщения: 188
Откуда: Энгельс
Сообщение Re: Видовые цикламены.
полянки видовых


Вложения:
DSC_4715.jpg
DSC_4715.jpg [ Array КБ | Просмотров: 41 ]
DSC_4753.jpg
DSC_4753.jpg [ Array КБ | Просмотров: 40 ]
Чт окт 10, 2019 3:09 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Ой ,Девочки убили наповал. Я со своими ну никак не задружу.Растут конечно и цветут конечно. Но видочек прям как из Освенцима.А я их еще и не пересадила нынче :tom:


Чт окт 17, 2019 12:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
zefeja, красота какая у вас :8-():
Хотела спросить, а плющик на первом плане красновато-розового оттенка, это не Red Corfu? Красивый цвет :love: У меня он просто розовый уродился, надо будет пересеять.

Вот хочу показать, как преобразился плющелистный из Греции, Закинтос.
Таня intessa, глянь, какой Жакупов из твоих семян красавец стал :) Второй цветет пока, ему не до листьев.

Изображение

Интересный пересорт получился из семян Fairy Rings, у него еще цветы с длинными перекрученными лепестками

Изображение

Сеянцы из семян грека N1 от Дины ROS 147, все красавцы, причем ни один не похож на мамку

Изображение

Персы из семян Яна

Изображение


Вт окт 22, 2019 2:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 6:13 pm
Сообщения: 188
Откуда: Энгельс
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Alisha, он самый. Но как по мне, так он розовый скорее.


Вт окт 22, 2019 6:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
zefeja писал(а):
Alisha, он самый. Но как по мне, так он розовый скорее.

Он сразу выделяется среди других своим красивым насыщенным оттенком :love:
Вот фото этого плющика с edgewoodgardens

Изображение

Изображение


Вт окт 22, 2019 9:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 3:56 am
Сообщения: 44
Откуда: Крым
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Добрый вечер, девочки! А нет ли семян Red Corfu и этого плющика?

Вот этого

Вот хочу показать, как преобразился плющелистный из Греции, Закинтос.
Таня intessa, глянь, какой Жакупов из твоих семян красавец стал


Чт окт 24, 2019 1:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:33 pm
Сообщения: 620
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Олечка (Alisha),очень красивые у тебя цикламены. Жакупопова у меня нет, так что я хоть на ваших погляжу). А у Яна какой же он красавчик был!!! У меня тоже пересорта видимо невидимо, но что есть, то есть. Рада, что у тебя Звездочёт получился, какой же он милаха! Эх, хорошо же тебе муж лоджию обустроил, видовые живут, как на курорте))).


Сб окт 26, 2019 12:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Хочу похвастаться, зацвел сеянец европейского с полосатым цветком, вырос из семян из заказа у Виктории, не нарадуюсь на него :love:

Изображение
как выложить картинку в гугл

Плющики все хорошеют (слева ex Zakyntos, справа биколор)

Изображение

Расцвели годовалые персы

Изображение
картинки для альбома


Последний раз редактировалось Alisha Сб дек 28, 2019 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт дек 24, 2019 11:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Alisha, слов нет, одни эмоции. Красивущие какие! И как профессионально выращены! Аж сердце застучало барабанной дробью. Два Ваших малыша - перса у меня растут, но очень - очень медленно, ещё двух других посеяла. Не знаю , как мне с ними подружиться? А так хочется! Притяжение к ним идёт невероятное. А вот условия проживания не очень подходящие. Ведь им нужны более прохладные условия , чем персидским цикламенам?


Ср дек 25, 2019 5:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Людмилочка, профессионал из меня еще тот - регулярно засушиваю растюхи, да и с клещом иногда бывает лень воевать, в результате вся плантация выглядит, как из цветочного концлагеря :D
Но пару советов вам дам.
Диким персам, в принципе, подойдёт та же t , что и гибридным +18 +20С, они довольно неприхотливые. Мои все дружно растут на лоджии, где летом обычная t около +30С, и нормально себя чувствуют. Конечно, самую расписную и яркую листву они дают в прохладе, а в жару листья не такие красивые, вытягиваются черешки листьев и цветоносы. Видовые персы очень светолюбивы, кмк, им надо даже больше света, чем их «культурным» отпрыскам.
Если сеянцы медленно растут, возможно, им не хватает света. Это будет видно по вытянутым черешкам листьев. Если со светом все в порядке, можно попробовать их «разогнать» пересадкой. Проверьте, не переросли ли они стаканчики. Если земляной ком уже хорошо оплетен, можно пересадить их в горшочки чуть побольше, чтобы от края горшка до клубня было около 3 см. Не забывайте про стимуляторы роста: Циркон, НВ-101, Новосил и т.п.
Наконец, если цикламены были посеяны этой осенью, не ждите от них быстрого роста зимой. В наших широтах, когда в это время года световой день очень короткий, растения, даже те, что вегетируют преимущественно зимой, тормозят. Не люблю садить осенью, заметила, что эти сеянцы очень плохо растут. Сею обычно в декабре-феврале, цикламенчики, взошедшие в эти месяцы, быстро догоняют тех, что посеяны осенью.
Извиняюсь за многабукав, целая лекция получилась :)


Ср дек 25, 2019 9:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:18 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Alisha, огромное спасибо за советы. Думаю, что не мне одной они будут полезны. Очень даже хорошо,что Вы так подробно делитесь своим опытом. Я даже копирую Ваши " лекции" , чтобы в случае необходимости можно было освежить память и применить всё на практике. Сею тоже в декабре, определила для себя на опыте, что это лучшее время для посева. Со светом проблема, особенно в этом году. Не только цветы плохо переносят постоянную наволочь в виде тумана, но и самой хочется завыть от отсутствия солнышка. Подсветку сделать не могу, так как это очень раздражает кое-кого из близких. Моим видовым персам уже год, но они совсем малипухенькие. Пересаживала их всего один раз, из-за этого они , наверное , тормозят. С цирконом подружилась и я, и цветочки, применяю его постоянно.


Чт дек 26, 2019 2:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Оля, цикламены СУПЕР! И пурпурный и персы - Класс! От Zakyntos вообще "глаз не оторвать", вот бы семена от него получить... ;))


Пт дек 27, 2019 12:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
ЛИССА писал(а):
Оля, цикламены СУПЕР! И пурпурный и персы - Класс! От Zakyntos вообще "глаз не оторвать", вот бы семена от него получить... ;))

Этот плющик у меня практически не цвел летом, все силы в листву пустил. Есть еще второй экземпляр, не такой яркий, но зато обильно цветущий. В следующий раз попробую их опылить, или же между собой скрестить :bee: Мне самой досталось всего 2 семечка этого вида, спасибо Тане (intessa), что поделилась :buk:
А на следующий год его семян уже не было, и той осень Ян умер :-(
Тоже хочется иметь запас семок на всякий случай.
Второй экземпляр

Изображение


Сб дек 28, 2019 7:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Alisha писал(а):
...Есть еще второй экземпляр, не такой яркий, но зато обильно цветущий. В следующий раз попробую их опылить, или же между собой скрестить...

Оля, лучше первый сам на себя :)


Сб дек 28, 2019 11:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU