Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:35 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Японские удобрения. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Японские удобрения.
Alisha,сухой разложила в горшочек по кругу примерно через зсм -это для взрослых цикламенов, а развожу горячей водой чайную ложку на литр воды примерно сутки растворяется :bonsai: листья у орхов протирала, очень им нравится :rast: Мини и максивелки поливала жидким :rast: очень все довольны!!!

_________________
Любитель цветов.


Чт май 08, 2014 6:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Японские удобрения.
Татьяна, спасибо :buk:


Сб май 10, 2014 11:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 1:25 am
Сообщения: 109
Сообщение Re: Японские удобрения.
tati2, Татьяна, может у же кто-то спрашивал, Вот такое можно достать гуано :)?
Сколько оно примерно стоит? Им только орхи можно поливать, я поняла, что не только :)

SEPER BAT GUANO N-P-K 0.07 -27.60 -0.21 50 гр (ручная фасовка)
"SEPER BAT GUANO" - природное органическое фосфорное удобрение ( окаменевшие экскременты летучих мышей,ферментированы естественным образом в сухом климате тропиков и субтропиков). Возраст собираемого гуано несколько сот лет.
Super bat guano - представляет собой специально очищенное, а затем гранулированное органическое удобрение. Уникальный состав Super bat guano позволяет наиболее полно поглощать фосфор растениями благодаря природным гуминовым кислотам, подавляет рост патогенной флоры,ускоряет корнеобразование,увеличивает устойчивость растений к болезням,является природным естественным адаптогеном.
Вызывает цветение,повышает качество и количество цветов. Не имеет запаха,может применяться как в открытых,так и закрытых помещениях.
Применяется для всех видов орхидей ( можно использовать для всех декоративноцветущих растений).
Для взрослых, здоровых ,достигших возраста цветения растений .
Способ применения :
1.Путем внесения непосредственно в грунт (наземные орхидеи,комнатные растения) норма расхода 1.5 -2 грамма на 1 литровый горшок
2.Подкормка жидким настоем 10 г на 2 литра воды настаивается 1-3 суток.Затем полученный настой разводится водой 1:3
Для орхидей Super bat guano вносится в момент закладки цветочных почек. Зимнецветущие орхидеи подкармливают в с сентября 1-2 раза внесением сухих гранул 1 раз в месяц или 1 раз в 2 недели жидким настоем.


Вт май 13, 2014 4:44 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: Японские удобрения.
Девочки, помогите, пожалуйста, определить "отраву". Я заказывала Даконил, а сейчас перебирала коробку и увидела надпись Коромаито :8-(): . У меня в шприце белая густая непрозрачная жидкость. Что это? И какой Даконил на вид?
(И как я раньше не заметила :vopr: ?)


Пт май 16, 2014 12:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Японские удобрения.
белая густая жидкость даконил, коромаито жидкость почти безцветная, слегка желтоватая

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Пт май 16, 2014 12:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: Японские удобрения.
Ларун4ик, большое спаибо! Значит, бумажку перепутали :) .


Пт май 16, 2014 3:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Японские удобрения.
Данокил и Сутомаи с какой переодичностью можно применять? Кто-нибудь по японски понял? :D Я лилии обработала от фузариоза, похоже помогло. Даже так фундазол не помогает. Листья начали отрастать новые и без пятен.
Прошло 2 недели, на некоторых лилиях есть еще заболевание (я их или пропустила при обработке или что), вот думаю еще раз попробовать.
И еще у меня что-то случилось с капустой, по описанию похоже на трахеомикоз, тот же фузариоз, только у капусты. Хочу обработать, иначе без капусты останусь. На лилиях часто бывает, а вот на капусте впервые вижу. за 2-3 дня листья пропали. :cry: и пока еще все процесс идет, не могу остановить, пропадает и пропадает.


Вт июн 24, 2014 1:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Японские удобрения.
Девочки, купила в магазине вот такое японское удобрение. Вроде бы для орхидей. У продавца закончились бумажки с инструкциями, сказала на словах, что это типа фитогормоны и антидепрессанты на основе продуктов рыбопереработки(!)+NPK+микроэлементы. Кто-нибудь пользовался таким? Напишите, пожалуйста :)


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ Array КБ | Просмотров: 569 ]
Ср июн 25, 2014 5:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 12:11 am
Сообщения: 43
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Японские удобрения.
Это не для орхидей, для орхидей синее удобрение. Капаю 3-5 капель на 1л, можно и опрыскивать и землю проливать.
Зацветают с ним орхидеи хорошо, но во время цветения им лучше не подкармливать, орхи быстрее отцветают.


Ср июн 25, 2014 6:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Японские удобрения.
НатальяТ, спасибо! Обдурила, значит, продавщица :nu: Сунула мне аннотацию препарата Плант, он для цветущих - мол, это тоже самое, только для орхидей. Ну и ладно, буду другие цветы им поливать, главное, чтобы толк был :bonsai: А орхи у меня и так хорошо кушают :D


Ср июн 25, 2014 11:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: Японские удобрения.
Alisha, не совсем по теме, но что орхидеи кушают ;)) ?


Чт июн 26, 2014 10:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Японские удобрения.
марина.тен писал(а):
Alisha, не совсем по теме, но что орхидеи кушают ;)) ?

Чередую подкормки Биоголдом и Орхидином (Orhideen от Green World). Все довольны, выдают шикарные букеты :nat:


Чт июн 26, 2014 10:55 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: Японские удобрения.
Большое спасибо :buk:!


Чт июн 26, 2014 11:14 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Японские удобрения.
Девочки ,скажите пожалуйста,кто пользовался морестаном? Какой от него эффект и как долго можно хранить раствор?


Пн июн 30, 2014 10:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Японские удобрения.
А у меня вопрос КАК его РАЗВОДИТЬ?
На сколь ты разводила? Я так поняла по японски :D , что этот пакетик на 10 литров чтоли?
Обычно растворы хранятся не долго, сутки, не больше. На некоторых вообще пишут, что сразцу применять после разведения, а тут инструкция на очень интересном языке :D
Так как не поняла и не нашла нигде инфы, то и не пользовалась, а мне бы надо, у дельфиниумов шлемниковый клещ, коромаито очень помог, но надо еще чем-то, так как этот клещ очень тяжело выводится.
Я коромаито травила на лесных фиалках Адоратах, с первого раза все ушло, могу фото показать...вот только надо было сделать для сравнения с клещом, там, поверьте, живого места, вернее листа не было, все было изгрызено и свернуто в трубочки, сейчас выглядит так, я так рада!!!
Изображение
Еще ортраном брызгала. позже отпишусь, все по тем же шлемниковым клещам, вот уж твари, круче паутинного клеща :cry: НО после образгивания был ливень, часов через 6, не знаю поможет или нет.


Чт июл 17, 2014 12:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU