Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:09 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Каталог сортов цикламена 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Зося писал(а):
Ооо, Ё... Какие листики!

Потрясающие листья!
Роколина Миди-цикламен, с цветами в стиле "рококо" шести расцветок и одна Смесь. Семена имеют высокую всхожесть и свободны от болезней. Для выращивания необходим горшок размером от 10,5 до 12 см - это самый оптимальный размер. Rocolina имеет сильную форму строения растений с большим количеством листьев и очень богатым цветением. Первый цветок распускается на 27-ю неделю. Это на сайте я вычитала.
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Ср сен 10, 2014 3:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Вполне возможно, что семена продают они, но что то там я увидела про 500 евро (гугл перевёл так "Для заказов стоимостью менее 500 евро, то продавец оставляет за собой право взимать € 50,- extra.").
И вот ещё одна серия у них Бахромчатых, с максимальными цветами 9-ти тонов, но очень компактной листвой и горшок нужен всего от 11 до 15 см. Называется Maxora Fringed F1:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Глубокой лосось, Светло-лососевый, Белый, Темно-розовый, Светло-розовый с глазом, Фиолетовый, Лососевый край света, Красный, Пурпурный, Розовый с краем и светло-розовый (названия переведены Гуглом).

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Ср сен 10, 2014 4:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 12:35 pm
Сообщения: 222
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Какие они красивые. :nat: :nat: :nat:


Ср сен 10, 2014 5:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Синеокая, вы хотите нашей смерти!!! :D Нельзя так издеваться "над больными"...


Ср сен 10, 2014 7:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Зося, честно говоря, очень хочу "Роксолану- пленницу султана"....Во всех шести проявлениях.

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Ср сен 10, 2014 7:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 7:24 pm
Сообщения: 782
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Так, я уже тоже ХОЧУ!!! И не просто хочу - сегодня они все мне приснятся :D


Ср сен 10, 2014 8:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Подождём, что они Анечке ответят (в течении 24 часов ответ должен быть, так у них на сайте написано). И интересна цена семки.

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Ср сен 10, 2014 8:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Последние опять на Керли похожи, но расцветочки :8-():
Хочется такую как наш Барбаросса.в теплице.....


Ср сен 10, 2014 9:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Еще добавлю,- они пишут :
"Rocolina также можно получить, как Client Mix или Для получения. EasyMixEasyMix является состоит из всех цветов Rocolina диапазоне с фиксированной соотношение смешивания. Для соотношении см Rocolina EasyMix наш сайт. Клиент Mix является обычай подготовлена ​​в соответствии с вашими пожеланиями. Семена имеют высокую всхожесть и болезни бесплатно. Это вызывает растущее легко удобным и надежным. Если, начиная с молодых растений, вы можете после 15 до 17 недель, начиная продажи. Для производства размер банка от 10,5 до 12 см является наиболее оптимальным. Вы можете заливки как 12 недель рассаду (1,5 см заглушки), а также с молодых растений 15 недель (4 см вилки). Специальный комнатное растение Rocolina цикламен является новый сорт с уникальным декоративной ценности. В рококо форме цветов и обильное цветение Rocolina сделать особый и won- хороший комнатное растение, чтобы скрасить каждый дом."

То есть можно заказать Mix?
Меня настораживают их условия и цена- сколько стоит семечко и сколько можно заказать. Помните Любаша писала про Меренге- продавец задает баснословную сумму.
А вобще еще такой вопрос:
Синеокая, Надежда, у меня к Вам просьба: сравните Rocolina, Merengue и что у нас еще есть из кучерявых - Рококо, PomPom, CURLY. В чем между ними разница? Я пыталась в виде таблицы сделать(размер, срок созревания), но запуталась. Или кто может.


Чт сен 11, 2014 11:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:10 pm
Сообщения: 1056
Откуда: Страна тысячи озер
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Сравнивать стоит Rocolina, Merengue и Рококо с Баттерфляем. Даже Рококо может не стоит сюда. Лучше Максивеллу Твинкл. Чтобы они все были из одной линейки МИДИ. ПомПом мини, ему тут не место, наверное. Кёрли слабобахромчатый, ему место в ряду с Фриллером и Maxora Fringed.
К сравнению только с цветами в стиле "рококо", т.е. довольно сильно гофрированные, закрученные лепестки.

P.S. Продавец у Любаши задрал цену на Merengue, поскольку это был московский продавец-перекупщик. А тут напрямую из Голландии должно быть.
И я поняла, что можно и на 100 евро набрать, но будет приплюсован какой то штраф в 50 евро.
А на 500 евро мы когда нибудь набирали? Надо у Анечки узнать, на сколько евро набиралось Морелей в заказах...

_________________
Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.


Чт сен 11, 2014 2:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Любаша писал(а):
Да семена. Мы тогда набрали по 500 штук, но проблема в другом, фирма которая реализовывает их флоране выставила определённый мнимум по сумме, что если даже Флорана и 5000 закажет, все равно не наберется тот минимум. То есть нам перепадет в том случае, если помимо нас ещё кто-то закажет эти семена, да ещё в большом количестве.


Там было так, как здесь будет,- подождем Анечку.

Надежда, Rocolina и другие, у кого ранний срок созревания, т.е. кто раньше зацветет и по размеру,- кто больше и кто меньше.

Merengue:
Размер горшка: Ø 10,5 см
Размер завод: Ø 20-25 см
Растения на м2: приблизительно 14-18
Посев: Неделя 47-15
Консервирование: Неделя 5-25
Цветение: Неделя 22-44

Вот примерно такую таблицу бы сделать, сравнить, у меня опять не получилось, все сливается вместе.


Чт сен 11, 2014 2:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 10:40 pm
Сообщения: 1345
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Девочки, у меня хорошие новости. Голландцы написали что не против с нами работать. Теперь ждем какие они нам предложат условия. И предлагаю перейти в тему каталоги и заказ семян

_________________
Ко мне на "ты"


Вт сен 16, 2014 9:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:33 am
Сообщения: 370
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Анечка, действительно, очень хорошая новость!!! :D :D :D


Вт сен 16, 2014 11:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Будем ждать. А эти сорта наши фирмы до клубеньков не выращивают? Мне больше понравилось приобретать клубеньками, семена что то не очень всхожие, из 10 штук всходят по 2-3, а то и по одному. Так хоть клубенек готовый.

_________________
Фиалки и Цикламены


Ср сен 17, 2014 5:06 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:33 am
Сообщения: 370
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Каталог сортов цикламена
Девочки, добрый день! Как-то мы рассматривали новый сорт Super Serie Petticoat F1. И очень хотели Super Serie Jive F1, Super Serie Merengue F1. Я написала в эту фирму. И вот, что ответили:

Уважаемый,
Спасибо за интересное в наших генетики.
Не могли бы вы быть сообщить мне немного больше о вашей компании? Вы производитель, вы уже испытываете с цикламен? Вы нужны молодые растения или семена и т.д.?
Надежды услышать от вас скоро. Заранее спасибо!
Встретил vriendelijke groet,
Хуб ван Oorspronk
Поддержка продаж

Я никогда раньше такими вопросами не занималась.Может быть вместе составим ответ. А может нам Анечка,Татьяна или Любаша помогут. Как дальше вести диалог??? И что делать?

Девочки нахожусь на работе. Зайти смогу на сайт, только вечером после 19-00 время московское.


Пн ноя 10, 2014 2:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU