Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:58 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52  След.
помогите советом. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Alisha писал(а):
Девочки, еще от белой плесени (не путать с солями) хорошо помогает Даконил (по-моему, это единственное, от чего он помогает :D), один раз прольешь - и никаких следов плесени.

От души хочу сказать огромное спасибо Alisha! Один раз побрызгала Даконилом и плсень ушла :8-(): !
Благодарю :nat: :nat: :nat: !


Вт май 09, 2017 10:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
что с листиками, таких только 2 сеянца, вредителей нет) я бы их удалила, но у них по 1-2 листочка
Изображение
Изображение


Пт май 19, 2017 10:53 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 8:04 pm
Сообщения: 43
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka писал(а):
что с листиками, таких только 2 сеянца, вредителей нет) я бы их удалила, но у них по 1-2 листочка
Изображение
Изображение

Скорей всего клещ.


Сб май 20, 2017 3:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
:cry: ужас, но вроде листы не деформируются


Сб май 20, 2017 7:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka, на мой взгляд, выглядит так, как будто сеянцы просто обгорели. Посмотрите с обратной стороны листа, нет серых или красноватых точек или участков?


Вс май 21, 2017 11:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
нет с обратной стороны все хорошо, я думала может пересушила. мне кажется если был бы вредитель, был бы ппц всей сотне. но пока тьфу тьфу, таких только 3 было (отодрала от греха эти листы). буду наблюдать , вдруг ее кто такой же появится. солнышко только радует с 5 утра до 8
Изображение
Изображение


Вс май 21, 2017 6:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 8:04 pm
Сообщения: 43
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka писал(а):
нет с обратной стороны все хорошо, я думала может пересушила. мне кажется если был бы вредитель, был бы ппц всей сотне. но пока тьфу тьфу, таких только 3 было (отодрала от греха эти листы). буду наблюдать , вдруг ее кто такой же появится. солнышко только радует с 5 утра до 8
Изображение
Изображение

Клубень заглубить.


Вс май 21, 2017 10:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka, да, вроде чисто :) Я бы тоже не стала пока ничем травить, но если вдруг опять появятся такие пятнышки, тогда надо обработать от клеща :chem: На верхней стороне листа обычно живет паутинный клещик. Не переживайте, клещи не так уж страшны, они, конечно, наносят урон, но не смертельный, если не запускать. Самое неприятное то, что их очень трудно вывести навсегда :-(


Вс май 21, 2017 11:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: помогите советом.
Наталья А. писал(а):
Клубень заглубить.

Точно! И еще заменить верхний слой грунта,- там солевой налет, он бывает как от плохой воды, так и от неотрегулированного полива :bonsai: :repa:


Вс май 21, 2017 11:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
как выглядят паутинные я знаю, его сразу видно, а с цикламеновыми я еще не сталкивалась
Я не могу заглубить клубень, у меня влажно и холодно, я боюсь что загниет, а так его видно и я за него не переживаю :rast:


Пн май 22, 2017 7:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 8:04 pm
Сообщения: 43
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka писал(а):
как выглядят паутинные я знаю, его сразу видно, а с цикламеновыми я еще не сталкивалась
Я не могу заглубить клубень, у меня влажно и холодно, я боюсь что загниет, а так его видно и я за него не переживаю :rast:

У меня тоже зимой влажно было и холодно, но все были заглублены и ни один не пропал. Зато они так лучше растут. Из личного опыта, те которые в земле быстрей наращивают клубень, чем те которые на поверхности.


Вт май 23, 2017 2:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 8:04 pm
Сообщения: 43
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka

У меня долгое время вредитель был на трёх цикламенах, причем стояли они все очень близко. Я тоже думала что это что то другое но не клещ, ведь тогда бы все уже болели. А через полгода начали болеть уже все. Может они и болели, но это было не так очевидно, как на этих трёх. И выводить их пришлось очень долго. Теперь раз в месяц для профилактики обрабатываю от клеща.


Вт май 23, 2017 2:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 7:26 pm
Сообщения: 87
Сообщение Re: помогите советом.
Наталья А. писал(а):
Evgeshka

У меня долгое время вредитель был на трёх цикламенах, причем стояли они все очень близко. Я тоже думала что это что то другое но не клещ, ведь тогда бы все уже болели. А через полгода начали болеть уже все. Может они и болели, но это было не так очевидно, как на этих трёх. И выводить их пришлось очень долго. Теперь раз в месяц для профилактики обрабатываю от клеща.


Добрый день. Наталья, а чем обрабатываете и не страдают ли от таких частых обработок клубни? Я побаиваюсь лишний раз обрабатывать, хотя прекрасно знаю что хуже, вреднее, устойчивее и противнее клеща нет никого больше (


Вт май 23, 2017 2:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:50 pm
Сообщения: 456
Откуда: Украина, Одесская область.
Сообщение Re: помогите советом.
k_katerinka, не страдают, мне чаще приходится обрабатывать для профилактики, раз в 3 недели, окна с весны постоянно открыты, а реститености за окном море.
И намного страшнее клеща - трипс.

_________________
Мой профиль в ОК http://ok.ru/profile/242138460284


Вт май 23, 2017 3:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 7:26 pm
Сообщения: 87
Сообщение Re: помогите советом.
Посоветуйте пожалуйста, чем лучше обработать для профилактики(а то я обычно цветочки после покупки сразу от вредителей травлю на всякий случай, а тут много цикламенчиков купила, а обрабатывать как-то боюсь)?


Вт май 23, 2017 4:10 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU