Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:24 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 52  След.
помогите советом. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: помогите советом.
Верунчик,а какие из использованных препаратов меньше пахнут и какие не портят цветы.


Чт окт 20, 2016 1:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 2:22 pm
Сообщения: 50
Откуда: Таштагол Кемеровская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Lola66 Современные препараты не пахнут. Всеми которыми обрабатывала все без запаха. Я обрабатываю в ванной у меня маленькие дети и кот. При обработках от клеща и трипса желательно цветы удалять.
Последняя обработка Оберон + Энвидор + Фитоверм хойи сбросили сами после обработки цветы, адениумы сбросили крупные бутоны, единственный взрослый цветущий цикламен практически никак не отреагировал на обработку


Чт окт 20, 2016 11:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 2:56 pm
Сообщения: 664
Сообщение Re: помогите советом.
Спасибо,закажу тогда Оберон попробовать.А то я только в Фитоверме уверена,знаю что цветы не портит,но вот насчет запаха-караул.Либо вот еще такой препарат,который работает при 15 град.тепла.


Пт окт 21, 2016 1:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
Вера, спасибо за информацию :nat: А летние клещи, это какие?

По Канемайту Татьяна давала такую информацию:
Акарицид, активный ингредиент ацехиноцил 15,0%
Эффективен на всех стадиях развития клеща, испытан на цикламеновом, красном, цитрусовом, паутинном и др. видах клещей. Уничтожает большинство распространенных видов клещей на комнатных, цитрусовых и садовых растениях.

Не пойму, почему моих горынычей не взял. Может, температура была неподходящей :vopr:

Кстати, при обработке Спинтором цветоносы обрывать необязательно, очень понравился этот препарат. Его преимущество перед Актарой в том, что Спинтор практически безвреден, т.к. это инсектицид природного происхождения. Актара же довольно токсична, и хоть и позиционируется, как системный перепарат, при поливе на трипса не действует, только при опрыскивании (из моего опыта, во всяком случае). Но запах у Спинтора, конечно, есть. И Карамаито тоже сильно пахнет ацетоном.


Пт окт 21, 2016 8:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 2:22 pm
Сообщения: 50
Откуда: Таштагол Кемеровская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Оля, летние клещи это те клещи которые у нас активизируются с мая по сентябрь (в моем понимании).
Клещи, которые активны в этот период более крупные даже если не плетут паутины их видно невооруженным глазом, всеядны, быстрее распространяются, прячутся в основном на поверхности грунта. иммунная система растений их не волнует нападают на все и на здоровые и на больные.
Зимние клещи более мелкие их деятельность сразу не увидишь едят в основном ослабленные растения. Когда их начинаешь травить сразу нужно поднимать иммунитет растений. Зимний клещ, как оранжерейный более живуч (может это и есть разновидность оранжерейного) появляется когда иммунная система растения ослаблена и он даже после самой мощной травли вспыхивает снова и снова пока не наступит лето или иммунная система растения окрепнет благодаря иммуностимулирующим средствам или изменению условий содержания.
Канемайтом (да и вообще всеми травилками) я буквально каждый листик обливаю со всех сторон.


Сб окт 22, 2016 10:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
Просто первый раз слышу про разделение клещей на летних и зимних. Паутинных знаю, обыкновенных знаю, летних и зимних не знаю :D Не замечала разницы в размерах у клещей, только по цвету выеденных точек да наличию паутины обычно ориентируюсь, где какой.
Моих обычно больше жрут зимой, когда цветы ослаблены из-за недостатка света и сухого воздуха. Тоже обрабатываю их очень тщательно, делаю это обычно по весне и осенью, когда выношу-заношу с лоджии, с выгула. Постоянно поливаю Цирконом, недавно перешла на Новосил - спасибо девчатам, что посоветовали :nat: Очень нравится.
В этом году досветку своим сделала, надеюсь, зимовка пройдет хорошо :bonsai:


Сб окт 22, 2016 3:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 2:22 pm
Сообщения: 50
Откуда: Таштагол Кемеровская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Зимой я обычно в поливочную воду лью витамины группы В ампула на литр или кладу заранее чтобы растворились Ревит, аскорбинка, никотиновая кислота (что-нибудь одно).
Также за зиму провожу 2-3 полива препаратом Феррилен 4,8 фирмы Валагро, он компенсирует недостаток освещения. Нет хлороза на листьях.
Прошлой зимой поливала препаратом Нарцисс 2 полива за зиму (заказывала у Натальи) очень понравилось.
Еще пару раз полила препаратом Байкал-ЭМ1,. тоже положительный эффект заметила.
Как-то так с каждым поливом что-нибудь вносила для поддержки иммунной системы. :bonsai: И прошлую зиму пережила с меньшим нашествием клещей - практически всю зиму не было, вылазить стали в апреле.
У меня подоконники битком даже очень битком, а когда большое скопление растений, то вспышки клеща происходят чаще.


Сб окт 22, 2016 4:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: помогите советом.
У меня место на подоконниках давно уже закончилось, битком забиты 2 стеллажа, и на окнах по вертикали все завешено тоже :cry: Больше всего зимой страдают растения на стеллажах, т.к. им катастрофически не хватает света. Удобрять их до весны боюсь, поливаю только стимуляторами. В прошлом году еще Menedael у Татьяны брала, эффекта не поняла, т.к. быстро закончился :) Хочу еще его заказать. Вот тут нашла: http://www.ruorchids.ru/fora/viewtopic.php?f=4&t=1490 Там, кстати, и Карамаито (правда, не эмульсия, а порошок) есть, и много другой химии и сопутствующих товаров.
Вера, а удобрением Biocin-BZ не пользовались?
Описание с сайта производителя http://www.biocin.ru/taro


Последний раз редактировалось Alisha Пн окт 24, 2016 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 23, 2016 5:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: помогите советом.
Я тоже от Menedael эффект не поняла, обрабатывала разные растения, и не увидела разницы между теми растениями, с которым его применяла и к которым не применяла. А приятельнице моей он понравился.
А мы препараты здесь купили http://forum.passiflora.ru/showthread.php?t=23109 , немного дешевле получается.


Вс окт 23, 2016 9:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 2:22 pm
Сообщения: 50
Откуда: Таштагол Кемеровская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Alisha писал(а):
У меня место на подоконниках давно уже закончилось, битком забиты 2 стеллажа, и на окнах по вертикали все завешено тоже :cry:

У меня тоже самое :D

В прошлом году еще Menedael у Татьяны брала, эффекта не поняла

Я тоже Менедаел брала только у Натальи (она на Иркутском форуме совместную закупку делала) эффекта тоже не поняла хотя выделила контрольную партию растений специально для наблюдения. Остатки еще стоят в шкафчике. Больше брать не буду. Для этих целей Рибав лучше и дешевле выходит. :chem:

Вот тут нашла: http://www.ruorchids.ru/fora/viewtopic.php?f=4&t=1490
Сайт хороший специально заглянула (препараты от клеща хорошие). Оля, спасибо большое!!!

Карамаито (правда, не эмульсия, а порошок)

Наташа писала, что японцы основную часть травящей химии японцы выпускают в жидком виде и только для профессионального использования на фермах в сухом

Вера, а удобрением Biocin-BZ не пользовались? Заинтересовалась им, но почему-то не могу нигде найти его состав :vopr:


Таким удобрением не пользовалась. Этим летом пользовалась линейкой Валагро. Запасы есть еще и на следующий год :D
Кстати я еще в этом году пользовалась удобрением: гумат "Криалл" производитель "СибАкадемАгро" г.Новосибирск очень и очень понравилось. (Мне показалось аналог Биоголда только более местный)


Вс окт 23, 2016 10:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 5:54 pm
Сообщения: 335
Сообщение Re: помогите советом.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что ему не нравится. Сушит бутоны сверху, а нижнюю часть делает "кашей". Так не как и не зацветет, на разных стадиях скидывает бутоны таким образом :cry:
Изображение
Изображение


Чт ноя 10, 2016 5:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 256
Сообщение Re: помогите советом.
Evgeshka, Выпотрошите цикламен насколько возможно не сильно травмируя корневую, грунт поменяйте.
И пролейте свежим Фитоспорин-М, раз в неделю, всего 3...4 раза.
Фитоспорин-М надо настаивать 1-2 часа перед применением.
Полагаю, закисание в горшке.
(странно, что никто не ответил...)


Ср дек 14, 2016 8:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 256
Сообщение Re: помогите советом.
Поделитесь опытом.
При верхнем поливе что используете в качестве дренажа? Керамзит, пенопласт,...?


Ср дек 14, 2016 8:14 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 12:37 pm
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: помогите советом.
Выращиваю без дренажа.


Ср дек 14, 2016 1:13 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 1:30 am
Сообщения: 636
Сообщение Re: помогите советом.
Просто был перелив и началась такая история... у клубня цветоножка закисает, бутоны сушит. Не переливайте... может и воспользоваться советом выше...


Ср дек 14, 2016 5:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU