Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:21 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  След.
помогите советом. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: помогите советом.
Девочки, нужен ваш совет, прислали клубенек из частной коллекции, посадила, жду - жду листики не вылазят, дважды вытряхивала из горшка, клубенек тверденький, корешки приличные по длине, но новых не наращивает, Может он спать решил, что делать? Боюсь, чтоб не пропал :bye:


Пн авг 26, 2013 6:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: помогите советом.
А она тоже беленькая? Магнум я только в НК встречала, долго за них гонялась, сколько раз не всходили, но все же вырос любимчик!


Пн авг 26, 2013 6:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: помогите советом.
Золотая рыбка, Вы его сейчас поливайте только чуть-чуть, поставьте в тенек и клубенек опрыскивайте ежедневно. Раз в 2 недели можно с добавлением Циркона.


Пн авг 26, 2013 6:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Робусты у меня две - красная и белая, вырастила из семян. А Магнум я хотела вместе с другими цикламенами заказать в интернет-магазине три года назад, но его все не было, так и сделала заказ без него. А больше нигде таких семян не встречала.


Пн авг 26, 2013 6:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: помогите советом.
Света, вот, нашла прошлогоднее фото - http://leto.tomsk.ru/copper/displayimage.php?pos=-33621.
( Никак из галереи вставить фото не получилось :cry: )


Пн авг 26, 2013 6:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: помогите советом.
Марина, красавец( я тоже люблю беленьких, насобирала уже 5 разных сортов и 6-й в сеянцах), но форма цветка отличается от Магнума.


Пн авг 26, 2013 6:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: помогите советом.
vesna писал(а):
Золотая рыбка, Вы его сейчас поливайте только чуть-чуть, поставьте в тенек и клубенек опрыскивайте ежедневно. Раз в 2 недели можно с добавлением Циркона.


Я его уже с корневином пробовала поливать, результата нет. прошло уже больше недели а состояние тоже, поливала правда только раз( корневином), теперь вот думала может его опять откопать и попробовать промочить в корневине? но теперь наверное будем отхаживать цирконом :idea:


Пн авг 26, 2013 9:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 4:10 pm
Сообщения: 975
Откуда: КБР
Сообщение Re: помогите советом.
Корневин для корней, а от Циркона и опрыскиваний должны проснуться точки роста, но главное не переувлажнять. У меня тоже несколько товарищей сбросили на лето листики, я их поставила в горшки с большими растениями(на грунт), получилось совсем в тень, и не поливала почти, только опрыскивала и вот пустили крючочки.


Пн авг 26, 2013 9:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 1:30 am
Сообщения: 636
Сообщение Re: помогите советом.
Вложение:
DSC00080 ф.jpg
DSC00080 ф.jpg [ Array КБ | Просмотров: 593 ]
vesna писал(а):
Диаметр клубней 13-14 см, по 6-7 точек роста, старые я срезаю, но новые с годами растут просто как грибы и уже даже не только сверху, а сбоку под землей. Цветут почти круглый год, в пик меньше 30 шт не бывает и много зелени и таким кустом могут стоять несколько месяцев. Вообще , им даже никакого особого внимания, они растут сами по-себе. :)

У меня тоже есть такое чудо 10лет точно. Я его обламываю летом и появляются новые точки роста сбоку как бы из земли.
Вложение:
 381 ф.jpg
381 ф.jpg [ Array КБ | Просмотров: 596 ]
Вот так цвел после стрижки, а на первом фото -отрастает после обламывания.


Сб сен 14, 2013 6:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: помогите советом.
:8-(): Мамма мия! Какой цвет!

_________________
Моя галерея.


Сб сен 14, 2013 9:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:36 pm
Сообщения: 152
Откуда: республика Коми
Сообщение Re: помогите советом.
Да! Цвет шикарный! Жизнеутверждающий :)


Сб сен 14, 2013 10:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 1:30 am
Сообщения: 636
Сообщение Re: помогите советом.
Вложение:
DSC09165 ф1.jpg
DSC09165 ф1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 505 ]
Посмотрите, листики немного покраснели что это ? Цикламены посеяны в мае, земля Терравита. Чем то надо бы подкормить ?


Сб сен 21, 2013 11:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:27 pm
Сообщения: 21
Откуда: Кемеровская область
Сообщение Re: помогите советом.
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Может уже кто сталкивался с таким. К сожалению не могу выложить фотографию, но попытаюсь объяснить на словах. Заметила, что на одном цикламене цветонос вместе с достаточно уже большим бутоном становится мягким, склизким, и падает, но и соответственно не о каком цветении уже не идет и речи. Причем это было уже с тремя цветоносами, ни один еще не распстился. Маленькие бутончики нормальные, но как только подрастают и уже близится цветение вот такая проблема возникает. Залить не могла, если бы залила, то и маленькие бытоны которые в середине тоже бы сгнили.


Ср ноя 20, 2013 9:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: помогите советом.
Антракноз

Вызывается грибком рода Gloeosporium. Это почвенный грибок, который вредит цикламенам во время цветения. Болезнь развивается в теплых и влажных условиях.
Симптомы: поражается зона роста листьев и цветоносов. Болезнь может оставаться незамеченной некоторое время, пока цикламен не выпустит цветоносы. Пораженные цветоносы перестают развиваться, выглядят искаженными, верхняя часть цветоносов как бы высыхает. Цветение не наступает, так как цветоносы не развиваются. От контакта с зараженными цветоносами происходит заражение листьев. Молодые листья по краям засыхают и закручиваются, старые листья засыхают и отмирают.
Меры борьбы: для предотвращения заболевания используйте пропаренную землю. При появлении симптомов старайтесь сохранять относительно низкий уровень влажности. Удаляйте поврежденные цветоносы и листья. Обработайте заболевшее растение фунгицидами 2 - 3 раза.

_________________
Моя галерея.


Ср ноя 20, 2013 9:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:01 pm
Сообщения: 589
Откуда: Кемеровская обл. г.Новокузнецк
Сообщение Re: помогите советом.
Ольга 11, у меня на Авроре в прошлом году была такая же "хрень". Достав цветок из горшка обнаружила, что из-за маленького горшочка вода распределялась не равномерно. Внизу было сильно сыро, а вверху сухо. Пересадка в больший горшок и обработка от Антракноза проблему устранили. Из фунгицидов брала Скор (очень вонюч) и Профит Голд (без запаха).


Чт ноя 21, 2013 10:47 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU