Текущее время: Ср июн 05, 2024 8:53 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.
Цикламен 
Автор Сообщение

Сообщение 
enfanta писал(а):
Ego писал(а):
Я теперь на цикламенах жирнючий крест ставлю (((

пвремените с крестом.. с покупными часто такое происходит (у всех цветоводов есть цикламеновый скелет в шкафу :))) ), адаптироваться некоторые не могут и капут.. поверьте, если повыбирать, оч неприхотливы насамом деле бывают, особенно это касается сеянных самостоятельно..
П.С. погодите немного я свои сеянцы скоро пристраивать начну..и сможете обрести неприхотливый цикламенчик


Пн янв 28, 2008 6:46 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 725
Сообщение 
Ego писал(а):
тэкс, я смотрю местное братство любителей цикламенов хоть и маленькое, но с длинными руками и крепкими объятьями :D Спасибо всем за поддержку, всё, enfanta, ставьте меня в очередь на что-нить маленькое, красненькое и неприхотливое!!! :D (шёпотом: у меня даже из семян не взошли!!! :-( )

а то!.. толпой и с ума сходить по цикламенам веселее:)..
Насчет "беленьких-красненьких": красных вроде не сеяла - если только в смеси не попадется... беленьике вроде должны быть...
одно абсолютно точно.. КУЧА вот таких! сейчас у них по три листика, скоро буду рассаживать по одному.. как Сергей говорит - должны пахнуть.
Изображение


Пн янв 28, 2008 6:53 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение 
шоб совсем разговеться: габариты взрослого растения - в студию! :D А запах - было бы совсем здорово! Да если неприхотливый! Прям мечта моя! )))


Пн янв 28, 2008 9:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
enfanta писал(а):
КУЧА вот таких!


Эх, кажется такой же у меня, не нюхала правда. Но надеюсь на беленький.
Подскажите цветоносы могут вытягиваться по какой-то причине, или это их врожденный признак?


Вт янв 29, 2008 10:52 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 725
Сообщение 
Ego писал(а):
шоб совсем разговеться: габариты взрослого растения - в студию! :D А запах - было бы совсем здорово! Да если неприхотливый! Прям мечта моя! )))

насчет габаритов я и не знаю.. ясно будет только когда вырастут, но я так понимаю это не мини сорт.. а обычный цикл


Чт янв 31, 2008 11:51 am
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Расскажите как вы справляетесь с клещем на цикломене?


Вт фев 12, 2008 10:21 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Люди, добрые смотрела сейчас галерею вашу - я обалдела, такая красота, как соберюсь постараюсь выложить фотографии моих цветулек.

Хотела обратиться к вам всем с очень огромной просьбой - хочу цикламены Барбарасса, Виктория, Белая сказка, Тори,Карусель белая и розовая,Маритэ, Роза, Rose Flame and Amor, но у нас о таких и не слышали, связывалась с Н.Белых, но она с Казахстаном не работает. Может кто согласить выслась мне семена таких сортов, :pray: :pray: :pray: оплату всех расходов гарантирую (могу webmoney, почтовый перевод и т.д. по вашему выбору). Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу :ball:


Пн фев 18, 2008 10:15 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Под именем ГОСТЬ на этой страничке - мои сообщения.
Я надумала сделать вклад в вашу галерею из моих скромных цветулек, но я их очень люблю. Подскажите как это мне сделать?


Вт фев 19, 2008 7:43 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6897
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Екатерина_К писал(а):
Подскажите как это мне сделать?

http://leto.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=95

_________________
Моя галерея растений


Вт фев 19, 2008 7:49 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Люди, подскажите, ваши всходы цикломенов сами от кожуры семечка избавлялись или вы снимаете? Мои стояли с кожурой на голове, я начала ее снимать, двум удачно, а третьему лист оторвала все-таки (где-то читала, что они без иста выживают, правда ли это?)


Пт фев 22, 2008 2:15 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 83
Сообщение 
Оптимальная температура по "МОРЕЛЬ ДЕ ФЬЮЖН" 5-20 С, однако я бы не рискнул его ставить на 5 С, у меня летом и при + 27 днём, росли. А вот света им надо больше!!!!! По - моему их лучше на подоконнике содержать, чем в коридоре. И ещё совет, чем меньше вокруг любого растения "прыгать", тем лучше они будут расти, замечено!!! :)


Сб мар 15, 2008 10:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Кстати. Лу, я у тебя цикломен брала, узнаешь?
Изображение


Пн мар 17, 2008 4:43 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Ходила сегодня по магазинам, обувь выбирала... И купила... Цикламен!!!
Он просто прелесть!!!!!!! :hor:
Я просто не смогла устоять перед ним.... :ball:
Он так и звал, и манил, и притягивал меня своей красотой,изяшеством, цветами-бабочками с витрины цветочного магазина.. :love:
И уж совсем меня добила цена... 150 рэ... :o Для нашего города, где цикламен можно купить только от 250 и выше, это неслыханная щедрость! Все это и решило его судьбу. :)
Цветет он почти как ХЕЛЬГА, нежно-розовыми цветочками с белым краем, а серединка ярко-лиловая. :love:
Эх, жаль цифровушку отдала на время... :( Сейчас пойду телефоном фоткать. Мож получится чего достойное...

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Пт мар 21, 2008 4:35 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
:D


Пт мар 21, 2008 5:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 272
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение 
;)) Спасибо за поддержку.Я тоже думаю что всё будет хорошо,и не унываю :) .Просто обидно,я вокруг него очень долго прыгала,несколько дней назад даже стала с ним разговаривать,а он уже мёртвый был.


Вс мар 23, 2008 3:11 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU