Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:40 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.
Видовые цикламены. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 3:12 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Березники Пермский край
Сообщение Re: Видовые цикламены.
осталось только холодильник купить которые с охлажденкой в магазине стоят :D

_________________
просто Лариса
наша группа на ОК, приглашаю в гости!
http://ok.ru/tsiklame


Вс янв 12, 2014 9:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
я тоже где-то в инете намедни прочитала, что европейцы(или плющелистные?) цикламены любят полутень. еще прочитала, что такие циклы всегда выдают дочерние клубни, а персы-никогда. я ведь семена брала только ради красивых листьев и потому, что они очень ароматные, в отличие от моих вонючек персов. а у нас летом температура доходит до +30. цветы мои летом на балконе стоят, я там шторы повесила, каково там будет видовым, если в тени все равно довольно жарко? и еще вопрос, до каких размеров они вырастают? я фото смотрела, вроде, не сильно крупные? а то у меня и без того с местом напряженка, два конверта с семенами лежат, скоро еще один будет. нахапала, а теперь думаю-куда я это все дену?


Пн янв 13, 2014 6:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Striata, с возвращением Вас. Фотка интересненькая - везде свои проблемы. Мы в теплички кутаем своих питомцев, бедные израильтяне вынуждены их от жары спасать. "У природы нет плохой погоды"!!! :D
vesna, Вам-то точно можно на лето взять на вооружение :)


Пн янв 13, 2014 8:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Анна WILLIAMS
Моим видовым по 2 года примерно. (Или по третьему пошло? ну где-то так). Пока они не большие, фото в хвасте и тут ставила. Это те, что цветут и белыми и розовыми цветами на двух кустиках. Вот у этого сорта, у него сильно черешки листовые вытягиваются, НО циклик их все равно топорщит к верху. Вобщем такой дурдомчик, типа осьминога. По центру картошку, а по кругу вытянутые щупальца. Я его тут поливала. А это же не все так просто у мня, надо первый слой горшков убрать, чтобы добраться до второго слоя. Потянула за горшок и вырвала 2 листа :-( Теперь как поливаю, сначало все распутываю, потом отодвигаю, а уж потом поливаю. Проблема целая. Я не понимаю, или света мало, или это такой сорт?


Пн янв 13, 2014 10:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Оказывается, видовые цикламенчики есть тенелюбивые, а есть и наоборот. Так, Рольфсианум - очень светолюбивый, греческий, косский, хедерифолиум - тоже. Кипрский, балеарский, альпийский - тенелюбивые. А у меня все на одном подоконнике сидят, окошко северное в лес, цветоводка, называется! ;))


Вт янв 14, 2014 11:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
еще в сети нарыла. там девушка одна хвасталась плющелистным цикликом. в общем, зацвел он у нее через 3,5 года после всхода. всходил около трех месяцев. и горшочек небольшой-где-то 7,5см. в диаметре. я вот думаю, если посажу сейчас, пока они раскачаются да подрастут, я им уже и место подыскать успею. да если еще и все в один горшочек посадить можно будет, то вообще прелесть. а если некоторые любят тенёчек, то на балконе можно будет их на пол ставить летом. черт, как же я хочу всех их... посадить!


Ср янв 15, 2014 7:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 3:39 pm
Сообщения: 229
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Народ пишет, что у греческого ( C. graecum ) длинненькие корни, им для посева надо брать стаканчик глубже. Мои сёмочки посеяны в 200 гр. стаканчики. У греческих корневая склонна к заливу, соответственно грунт надо более рыхлый, без задержки воды при поливе. Окончательная расцветка листа у греческого после двух лет жизни.


Ср янв 15, 2014 7:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
да, греческие у меня тоже есть. но сажать буду в посуду помельче. они же такие медлительные, пока взойдут, пока корни нарастят, перевалю потом в посуду побольше


Ср янв 15, 2014 8:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Греческий "Родопы" у меня самый шустрый по части нарастания листочков, корней действительно много.


Ср янв 15, 2014 8:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 10:53 pm
Сообщения: 1023
Откуда: г.Челябинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
У меня плющелистный один цвел в сентябре- возраст 1,5 года, но было всего два цветочка. Еще, мои плющелистные, летом уходят на покой- сбрасывают листву. Прошлым летом(2012г) отдыхали почти три месяца, этим летом(2013г)- два месяца. У них корни растут и снизу и с боков, боится заливов, любит много света и прохладное место. Могут ,,колбаситься" до трех лет, если их что-то не устраивает. Один выращиваю из покупного клубня,- этот как раз ,,колбасился" три года. Почти год сидел без корней, потом еще почти год без листьев( два- три листика было). В этом году летом отдыхал всего месяц, потом появились цветочки, а потом листики. Одиночное цветение по сей день. Плющелистные- мои любимые.
Вот сфоткала, который маленький из семечка,- ему два года.


Вложения:
DSCF7411.JPG
DSCF7411.JPG [ Array КБ | Просмотров: 811 ]
Ср янв 15, 2014 11:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 5:13 pm
Сообщения: 692
Откуда: Ростовская область Родионово-Несветайский район
Сообщение Re: Видовые цикламены.
Девочки, а у меня приятная неожиданность: через 9 месяцев взошел C. mirabile
'Tilebarn
Nicholas, который я заказывала у Татьяны Зайцевой. Как я только не выбросила плошку с посевами!

_________________
Моя галерея: http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=11425

Фото моих цветочков на "Одноклассниках":
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAlbum&st.friendId=344839123576&st.albId=451071978616&_prevCmd=friendAllPhotos&tkn=7238


Чт янв 16, 2014 12:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
GalinaCh65 писал(а):
Девочки, а у меня приятная неожиданность: через 9 месяцев взошел C. mirabile
'Tilebarn
Nicholas, который я заказывала у Татьяны Зайцевой. Как я только не выбросила плошку с посевами!

вот это да, так долго!


Чт янв 16, 2014 6:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 5:56 am
Сообщения: 905
Откуда: Сахалинская область город Долинск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
а у ваших цветочков листики с толстыми стеблями. и размерчик у листиков тоже не маленький-мне нравится :love:


Чт янв 16, 2014 6:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
GalinaCh65
Поздравляю со всходами! У меня Ц. Repandum (Рассеченный) взошел через два года, уже я и поливать бросила, горшочек стоял, поскольку грунт не требовался, а так бы пропал.
ЛИССА
Чудесный цветочек!


Вт янв 21, 2014 7:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 10:32 am
Сообщения: 194
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Видовые цикламены.
И у меня сегодня радость :D Обнаружила крючочек balearicum!!! Сажала 3 семени 21.04.13, первое взошло через 6 месяцев 21.10.13, а второе ровно через 9 месяцев :limon: надо полагать, что еще через 3 месяца взойдет третье :D Ох, какой же он худенький!


Ср янв 22, 2014 11:27 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU