Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:19 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Условия содержания 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Условия содержания
Сегодня ночью был мороз и у циклов, стоящих близко к стеклу, приморозило листочки. Надеюсь, что корни не подмерзли и они оклемаются.


Пн дек 07, 2009 1:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение Условия содержания
Таша, как ваши питомцы - все нормально?
Сама стала жертвой мороза, вечером было -10С, а утром уже -38С, листочки, что поближе к окну были попримерзли, хорошо хоть земля в горшках была полусухая, хотела вечером полить, но лень перенесла полив на утро и была права. В общем все закончилось у меня хорошо. :nat:

_________________
Добро пожаловать в мой цикламеновый рай http://fotki.yandex.ru/users/miss-kajgorodova/album/166571/
Просто Катя и на "ты"


Пт дек 11, 2009 8:31 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Условия содержания
Катя, тоже вроде ничего, но все горшочки переставила подальше от окна на всякий пожарный.


Пт дек 11, 2009 12:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение Условия содержания
Хорошо, что все хорошо :nat:

_________________
Добро пожаловать в мой цикламеновый рай http://fotki.yandex.ru/users/miss-kajgorodova/album/166571/
Просто Катя и на "ты"


Пт дек 11, 2009 1:13 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение Условия содержания
Екатерина_К писал(а):
Сама стала жертвой мороза, вечером было -10С, а утром уже -38С
Вот этотемпературы!!!!!!!!!!!!!!!! :8-(): :8-(): :8-(): :8-(): :8-():
Девочки, берегите цветочки!!!
Жалко терять такую красоту!!!!!!!!!!!!


Я вот... Лишилась тут... Жемчужины своей цикламеновой полянки....
Виктория... Эх... :tom:
Ругаю себя на чем свет стоит... Клубенек загнил... Вовремя не заметила... И все....
Придется снова покупать семяна и растить заново... :afr:

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Пт дек 11, 2009 5:57 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
Ольга, очень вас понимаю и сочувствую! У меня было три Виктории, после прошлогоднего мороза осталась одна, сейчас цветет. Может, у кого-нибудь сеянчик лишний есть и вам подарят? И еще, я в прошлом году поморженные цикламены пролила и опрыскала Цирконом, чтобы помочь им справиться со стрессом, иначе, наверное, потери были бы больше.


Пт дек 11, 2009 10:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение Условия содержания
Ольга. писал(а):
Екатерина_К писал(а):
Сама стала жертвой мороза, вечером было -10С, а утром уже -38С

Вот это температуры!!!!!!!!!!!!!!!! :8-(): :8-(): :8-(): :8-(): :8-():

Это у нас ещё только начало зимы, бывает и -45С, вот тогда совсем печаль, а это так щечки пощипало
Ольга. писал(а):
Я вот... Лишилась тут... Жемчужины своей цикламеновой полянки....
Виктория... Эх... :tom:
:afr:

Я плачу вместе с тобой :cry: :cry: :cry: Така красавица была...

_________________
Добро пожаловать в мой цикламеновый рай http://fotki.yandex.ru/users/miss-kajgorodova/album/166571/
Просто Катя и на "ты"


Сб дек 12, 2009 6:46 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Условия содержания
Ольга., сочувствую!
Были бы поближе, у меня есть лишний экземплярчик...


Пн дек 14, 2009 12:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
Помещаю фото своих любимцев. Уж и фольгу под горшки и на стенки налепила, и подсветка есть, и все равно тянутся! Надо, наверное, спецлампу искать для растений. Кто-что посоветует?


Вложения:
2 March 014.jpg
2 March 014.jpg [ Array КБ | Просмотров: 73 ]
Вт мар 02, 2010 6:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Условия содержания
Хоть и подвытянулись, а все равно такая красота: за окном снег, зима, а на подоконнике цветы :nat:


Вт мар 02, 2010 8:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
За это мы и любим наших красавцев. Как говорится, "розы от деда Мороза"!


Вт мар 02, 2010 9:20 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 6:15 pm
Сообщения: 369
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
Striata
какое фото яркое!!! Чудесная полянка!!!
Мне кажется если температура у вас на подоконнике не высокая, то света не хватает. Я бы осрам флору повесила- хай светит.
А я своих годовалых цикламенчиков вынесла сегодня на лоджию. На южном подоконнике просто сахара -+30+35 :pot: .
На лоджии с 10 утра +10,после 11 утра +15. Очень светло. На ночь буду заносить пока...
Вот только беспокоит что будет у них перепад температур большой..днем +15 а вечером на подоконнике градусов +25..ночью +20.


Вс мар 07, 2010 3:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
Фарфор! Спасибо!
Если у вас есть лоджия, и если перепад в сторону пониженных ночных температур, то цикламенам ночью плюс 5-6 -самая радость!
А где такую лампу можно в Новосибе купить, или лучше в интернет-магазине?


Вс мар 07, 2010 7:04 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 6:15 pm
Сообщения: 369
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
Striata писал(а):
Фарфор! Спасибо!
Если у вас есть лоджия, и если перепад в сторону пониженных ночных температур, то цикламенам ночью плюс 5-6 -самая радость!
А где такую лампу можно в Новосибе купить, или лучше в интернет-магазине?


да в том то и дело что на ночь пока боюсь оставлять, лоджия у нас утепленная но недостаточно для растений. До апреля видимо придется таскаться с цикламенами(и рассадой) туда-сюда...
а по лампе пишу вам в личку.


Вс мар 07, 2010 11:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:32 am
Сообщения: 861
Откуда: Новосибирск
Сообщение Условия содержания
Прочитала в сети рекомендации по выращиванию цикламена. Интересно, что оказывается окраска листьев зависит от интенсивности полива!
Температура должна быть не слишком высокой, цикламен хорошо растет в прохладных помещениях. Летняя температура для цикламена - 15-18° С, зимняя -12-16°
Освещение яркое, рассеянное. В зимнее время рекомендуется использовать дополнительное искусственное освещение
Полив умеренный. Осенью и зимой почву поддерживают во влажном состоянии. Рекомендуется поливать цикламен, погружая горшок с ним в наполненную водой ёмкость, чтобы земляной ком пропитывался влагой снизу. Вода не должна застаиваться, иначе корни цикламена могут загнить. В период цветения цикламен любит повышенную влажность воздуха. Чтобы обеспечить постоянную влажность воздуха, полезно поставить горшок с цикламеном на лоток с мокрой галькой. По окончании цветения, когда листья и цветки начинают увядать, полив сокращают, чтобы ввести цикламен в состояние покоя. Весной и летом почву поддерживают во влажном состоянии только вокруг клубня. Не следует поливать цикламен слишком сильно, и не дожидайтесь полного пересыхания
Цикламен цветет намного лучше, когда корни находятся в немного стеснённом состоянии. Цикламен пересаживают только тогда, когда корни очень плотно заполнили горшок. Клубень высаживают так, чтобы его верхняя часть выступала над поверхностью почвы на 3-4 см. Для посадки используют смесь из торфа, садовой земли, песка и перегноя (1:1:1:1)
Если окраска листьев цикламена побледнела – это признак избыточного полива. При переливе клубни и черешки цикламена могут легко загнить. При первых признаках переувлажнения, цикламен помещают в сухое проветриваемое место, повреждённые листья следует удалить. Цикламен поливают, наливая воду в поддон.

Если у цикламена скрутились и пожелтели листья – это признак слишком сухого окружающего воздуха, высокой температуры. Цикламен следует поддерживать во влажном состоянии при температуре 15-18 ° С


Чт апр 01, 2010 11:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU