Текущее время: Вт июн 04, 2024 12:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Условия содержания 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Условия содержания
Девочки, у меня вопрос по видовым. Они весной были с листвой, хоть с плохой, то есть ее было мало, но она была. Сейчас вся листва отвалилась, стоят голые луковки с ботонами. Я так понимаю они немного поцветут, а потом начнут листья ростить? Или чего им надо-то? Боюсь, чтобы не пропали :cry: Некоторые отцвели, нет ни цветов, ни листьев. Покой чтоли? Может куда переставить с окна?


Вт июл 02, 2013 10:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 7:59 pm
Сообщения: 72
Сообщение Re: Условия содержания
Ленчик24, а какие именно видовые? Плющелистные, например, я вообще высадила в огород в тенёк и они прекрано там себя чувствуют: и с листьями и цветами. Греческие: начали цвести, только один лысый -я его тоже в тень в огород, хотя на иностранных сайтах рекомендуют содержать на солнце, видимо это влияет на цветение; мирабиле-практически все с листиками и тоже цветут (по 1-2 цветочка), стоят на подоконниках; косские -все с листьями(хотя немного от жары желтеют) , набирают бутоны. Европейские - цветут. Я для себя отметила, что лучше видовые развиваются под камушками, влажность там равномерно распределена и ещё отметила, что в отличие от персидских, которые не любят больших горшков, видовые предпочитают глубокие, особенно в жару, совсем недавно пересадила косские в свободные горшки и прямо на глазах они ожили, в маленьких бутончики отсыхали. Но это только моё мнение.


Ср июл 03, 2013 2:01 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Условия содержания
У меня теже самые виды, из вышеперечисленных :) И все стоят почти лысые. Кто цветет, кто отцвел и все листья скинул. Вобщем лысеют, я не пойму-это нормально или нет.
Мирабиле вот этот совсем помер, вчера выкинула :cry:


Ср июл 03, 2013 12:06 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 7:59 pm
Сообщения: 72
Сообщение Re: Условия содержания
Ленчик24, жаль конечно мирабиле ((( Мои тоже периодически сбрасывают листики, но через некоторое время снова нарастают. Те что без листиков можно убрать в прохладное место или просто где-нибудь на пол, и поливать совсем по чуть -чуть, если клубенёк здоровый , новые листики обязательно вырастут :) У меня сейчас в квартире 25-26 гр., а в июле будет итого больше, наверное листики будут желтеть. Главное в момент покоя цикламенчики не залить.


Ср июл 03, 2013 5:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 999
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Условия содержания
В очень жаркую погоду, если молодой цикламен не желает сбрасывать листья и "отдыхать", я спасаю их опрыскиванием простой водой, 2-3 раза в день. Обычно помогает и спасает от пожелтения листиков.

_________________
Фиалки и Цикламены


Чт июл 04, 2013 7:13 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:30 pm
Сообщения: 693
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Условия содержания
Девочки, спасибо за ответы. Наверное переставлю с подоконника все же. Пока все не померли.


Ср июл 10, 2013 5:21 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU