Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:57 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 268  След.
Цикламеновая посевная 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Ярна писал(а):
:vopr: И куда я это все девать буду, если это все вырастет. Или точнее ставить... :vopr:

Ну... Незнаю даже... У меня сейчас 28 цикламенчиков в стадии одного листа стоят, и еще недавно 15 штук посадила... Будем раздаривать друзьям и друзьям друзей, если что... :) Но пусть сначала вырастут.

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Ср фев 20, 2008 2:52 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Да уж... :hor:


Ср фев 20, 2008 3:10 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
А у меня Рококошки все взошли дружненько и быстро - всего за две недели, я даже не ожидала, делала дежурную проверку и вот мы, сидят под темной плёнкой сгорбленные. А Дартс меня немного разочаровал - из 7 семечек взошли пока только 3, очень недружно, уже четвертый месяц я их жду, и ещё пакетик посадила - уж очень они мне приглянулись
Всего у меня сейчас 24 сорта и гибрида. Вот результаты посевной:
1. Цикламен персидский Луиза (фирма Плазменные семена): 3 из 3 дружно, росточки крепкие и луковички относительно других цикламенов большие сразу (около 0,7-0,8 см)
2. Цикламен персидский Гигантская смесь (Поиск): 4 из 4, но на гигантов сейчас они не похожи
3. Цикламен персидский Красный партизан (Гавриш) 3 из 3 взошли очень дружно через 3 недели
4.Цикламен персидский Крупноцветковый (НК) из 7 только 2 спустя 5 месяцев
5.Цикламен персидский Дартс (НК) пока 3 из 7, будем ждать
6.Цикламен персидский Микро (Профи) 3 из 5, и эти три уже дали по второму листочку
7.Цикламен персидский Рококо (Гавриш) 3 из 3, дружно и быстро
8.Цикламен персидский Хеллила (Семена Алтая) посадила неделю назад один уже вылез
9.Цикламен персидский Хайн (Гавриш) 2 из 3
10.Цикламен персидский Многолепестковый ароматный (Диво сад) взошли через 2 недели 5 из 5
11.Цикламен персидский смесь Русский размер (НК) 5 из 5 взошли как один, и уже сейчас оправдывают свое название - молодые цикламенчики уже сейчас на порядов выше и толще других сеянцев
12.Цикламен персидский Хельга (Гавриш) сею уже третий раз, не хочет она у меня рости, а я хочу и она у меня заколоситься
13. Цикламен персидский Розмари (Гавриш) один из моих первых мучеников, на которых ставились все мыслимые и немыслимые эксперименты. Остался один из трёх.
14.Цикламен персидский Стриата (Семена Алтая) у меня это рекордсмен по срокам всходов - 3 из 3 за ОДНУ НЕДЕЛЮ.
15. Цикламен персидский Аврора (Гавриш) 2 из 3 уж очень неторопливо и не очень дружно
16. Цикламен персидский Юля (Гавриш) тоже 2 из 3 но быстренько и дружненько
17. Цикламен персидский Луция (Семена Алтая) очень долго, но взошли все 3 из 3
18. Цикламен персидский Халиф (Гавриш) 2 из 3
19.Цикламен персидский Лулу (Плазменные семена) посадила неделю назад, пока тишина и спокойствие
20. Цикламен персидский Лилу (Гавриш) еле-еле 1 из 3 спустя 3 месяца
21. Цикламен персидский Роза Аалсмер (Семена Алтая) 2 из 3 тоже долго всходили, наверное все махровые сорта такие
22.Цикламен персидский Гигант (Аэлита) посадила недавно, пока только семена набухли.
23. Цикламен персидский Габи (Гавриш) 2 из 3 очень хиленькие росточки
24. Цикламен персидский Рококо Лила (Плазменные семена) 3 из 3 дружненько и сами сеянцы крепенькие.
Вот моя скромная пока коллекция. ;))


Чт фев 21, 2008 9:08 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение 
М-дя.... очень скромная коллекция :D Катя, Вы просто молодец! ))


Чт фев 21, 2008 10:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Я ещё не волшебник, я только учусь, вот как всё моё богатство зацветет, вот тогда...

А сейчас мне ещё хочется новенькое что-нибудь посадить!

Откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу хоть кто-нибудь: очень сильно мне хочется новых красивых цикламенов, вышлите семена я оплачу все расходы, могу сделать предоплату, я на всё согласна ради этой цветочной красоты. :pray: :pray: :pray: В обмен могу выслать семена цикламенов, которые можно купить у нас


Чт фев 21, 2008 11:18 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Екатерина_К писал(а):
Откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу хоть кто-нибудь: очень сильно мне хочется новых красивых цикламенов/

Екатерина, я написала вам в личку по этому поводу.

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Чт фев 21, 2008 2:14 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 83
Сообщение 
Екатерина_К писал(а):
Люди, добрые смотрела сейчас галерею вашу - я обалдела, такая красота, как соберюсь постараюсь выложить фотографии моих цветулек.

Хотела обратиться к вам всем с очень огромной просьбой - хочу цикламены Барбарасса, Виктория, Белая сказка, Тори,Карусель белая и розовая,Маритэ, Роза, Rose Flame and Amor, но у нас о таких и не слышали, связывалась с Н.Белых, но она с Казахстаном не работает. Может кто согласить выслась мне семена таких сортов, :pray: :pray: :pray: оплату всех расходов гарантирую (могу webmoney, почтовый перевод и т.д. по вашему выбору). Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу :ball:


А вы где в Казахстане живёте, до Алматы могу выслать поездом:))
Есть "лишний" клубень Виктории и Маритэ. Можно и у Белых заказать, потом к вам отправить...


Чт фев 21, 2008 8:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Спасибо за Ваш ответ, живу я в Зыряновске, это Восточный Казахстан, и отсюда до Новосибирска ближе, чем до Алматы


Чт фев 21, 2008 8:48 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Ярна, если луковичка не дохлая она сама выпусти в сроком времени листик. И на будущее лучше так не делайте, цикламены как правило сами чувствуют, что не могут скинуть оболочку и выпускают новый листик (мои, которым я не успела открутить головы все так сделали, наверное испугались преждевременной кончины от моих рук, которыми было их по первости немало загублено)


Пт фев 22, 2008 2:33 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Хорошо. Буду наблюдать. Спасибо за пояснение. :rev:


Пт фев 22, 2008 2:35 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Кто заказывал семена у Белых Н.В. откликнитесь, что у вас выросло?


Сб фев 23, 2008 8:15 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 83
Сообщение 
Екатерина_К писал(а):
Кто заказывал семена у Белых Н.В. откликнитесь, что у вас выросло?



Всхожесть у них отличная, но даже на стадии всходов сеянцы отличаются от селекционных, более тонкие стебельки. У меня из 18 Викторий на Викторию были похожи штук 5, остальные всяки разные. Розовый фламинго у меня вообще расцвёл цвета фуксии без глазка. Цикламены из таких семян формируются более неряшливые на вид с меньшим количеством бутонов чем покупные фирменные. Вобщем я пришёл к выводу, что не зря существуют селекционные фирмы :(
Однако у Нины Васильевны в коллекции есть сорта которых нет в продаже, а так хочется....... В таком случае, я думаю, стоит рискнуть...... :) В любом случае из нескольких посеянных какой нить да вырастит похожим на родителей!


Вс фев 24, 2008 3:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Так и не растут у моих цветиков вторые листики... :( Совсем-совсем не растут...

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Ср мар 05, 2008 12:16 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Обязательно вырастут и не только вторые, но и пятые-десятые, а потом и зацветут!!!!


Ср мар 05, 2008 8:15 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
А у моих психов по-моему уже второй листочек появляться начинает. Им всего-то около месяца. Надеюсь не ошибаюсь, время покажет. :hor:


Ср мар 05, 2008 11:11 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU