Текущее время: Чт май 23, 2024 12:52 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 268  След.
Цикламеновая посевная 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Любаша - спасибо огромное! Буду пробовать сеять )))
50+30!!!! Я просто в цветоводческом оцепенении пребываю :D Мои меня до смерти захихикали бы! :D


Пн фев 04, 2008 8:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Ego писал(а):
Уважаемые цкламенщики :D Кто-нить сеял "Дартс"? Что можете сказать про него? Не сдержалась, купила семян ))) И поподробнее пож. про агротехнику посева и ухода за малютками (может есть какие-нибудь тонкости и хитрости?) :)
добавлю к Любашиному:
Я постоянно пользуюсь инструкцией Нины Белых (ее сайт тут)
зайдите на него обязательно.. все оч грамотно с картинками, за одно посмотрите ее коллекцию и тогда насовсем останетесь с нами :)))
гарантировано!

если внешки нет, скажите - скопирую вам все сюда:)


Ср фев 06, 2008 6:55 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Спасибо огромное! Внешка есть и много :D схожу посмотрю и обязательно отпишусь )))


Ср фев 06, 2008 7:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
У меня большая радость, посеянные мной цикламены начали давать по второму листику :ball: А поначалу на до мной муж смеялся: мол к свадьбе дочки у тебя они как раз взойдут и заколосятся (дочери вот недавно отметили аж ТРИ года), а я назло всем насеяла около двадцати пяти сортов и гибридов цикламенов и они ВСЕ взошли. Думаю на следующую зиму зацветут.


Пт фев 15, 2008 11:35 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Екатерина_К, поделитесь пожалуйста, как долго ваши цикламенчики стояли с одним листом??? Для меня это очень животрепещущая тема... Мои стоят так уже 2,5 месяца!! Я уже волноваться начинаю... :( Мои взошли в конце ноября. Стоят сейчас на северном окне под подсветкой в тепличке... Что же им еще надо то??? Непонимаю...
И что самое интересное, вот уже второй год пытаюсь вырастить цикламен из семян, и не получается, а ведь книги и интернет сейчас не проблема, делаю все "по правилам"... А ведь был у меня раньше цикламен, лет 10 назад, и тоже ведь из семечка растила, и рос ведь, и цвел шикарно, по 25-30 цветов, без всякой информации вырастила... Пока мама не надумала ему клубень поделить... :cry: Сама, кстати, сейчас дико жалеет об этом... Но уже поздно... :(
Может просто меньше над ними плясать с бубном...

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Сб фев 16, 2008 2:21 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:32 pm
Сообщения: 765
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Оленька, не волнуйесь так, и ваши цикламены вырастут! Я свои ждала 6 месяцев и дождалась! Первые около 10 сеянцев были жестоко загублены из-за банальной доверчивости всем источникам информации: гуляла по разным сайтам и ставила эксперименты над своими цветулями, как мне их теперь жалко :cry: , потом набрела на этот форум и стала больше доверять своей интуиции и прислушиваться к своим цветуликам и они мне отвечают мне полной взаимностью. Из своих наблюдений могу поделиться: цикламены не очень любят теплую и сухую обстановку, им бы по прохмаднее, зимой на северном окне цикламкенам темновато, я их подсвечиваю, а когда есть время таскаю по комнатам, где солнышка побольше, любят цикламешки влагу и очень уважают регулярные подкормки, я кормлю по принциту: часто, но по чуть - чуть (так надежнее не раскормить и не дать помереть с голоду - так сказать золотая середина). На каком -то сайте видела такую статейку, что цикламены под пакетами растут лучше - полная ерунда - таким способом на тот свет были отправлены 3 молодых сеянца. Как вы пишете, не надо над ними устраивать танцы с бубнами, но и на произвол судьбы нельзя бросать, мне цветы чем-то напоминают мою дочуру - нужно приучать к самостоятельности и взрослой жизни, но постепенно, внимательно наблюдая со стороны и лишний раз не вмешиваясь.


Пн фев 18, 2008 9:27 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Екатерина_К, спасибо за ответ! :buk:
О, боже, 6 МЕСЯЦЕВ!!!! Придется запастись терпением... :-(
Мои стоят на северном окне только за неимением места на южном... Но они под подсветкой, дверь на лоджию всегда открыта, даже в морозы. Вчера мерила температуру на подоконнике, вышло от 10 градусов (возле балконной двери) до 17 (на краю подоконника, над батареей, подоконник широкий). У меня еще место для них на лоджии есть, тоже северной, там температура около 15 всегда, так как дверь в комнату никогда не закрываю (не люблю когда жарко), может их туда???

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Вт фев 19, 2008 1:47 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Оля, не отчаивайтесь, за ваше терпение и труд цикламены отблагодарят вас сторицей и вы забудете о тех временах, когдас нетерпением ждали появления хотя бы второго листочка! А на время ожидания найтите себе какое - либо занятие и время пролетит быстрее, я купила себе две полудохленькие голландские розочки и за их выхаживанием и не заметила, как цикламешки подросли (одна розочка все - таки загнулась несмотря на все шаманские танцы с бубном, а вторая уже радует новыми бутонами)


Вт фев 19, 2008 3:11 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
А у меня цикломены только только взошли, еще даже первый листик не расправили. Надо набраться терпения. Но меня и всходы радуют, т.к. у меня первый раз вообще цикломены взошли. Да еще все 5 из 5 посаженных. :hor:


Вт фев 19, 2008 3:17 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
ну ребяты, я вас уважаю!! У меня терпежу не хватит столько ждать от посева до цветения :))

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт фев 19, 2008 3:42 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Anonymous писал(а):
А на время ожидания найтите себе какое - либо занятие и время пролетит быстрее.


Ага, вот я вчера и нашла себе еще занятие... Прикупила еще семяна цикламенов... Ну что сказать... Больная... :)
Рококо (смесь) от Гавриш - 3 семячка, Бригитта (белая мини) от ООО "Мир садоводства" - 5 семячек и цикламен персидский "крупноцветковый" от НК - 7 семячек. Всего получилось 15 семян. Будем пробовать сажать весной, и сравнивать качество семян от разных компаний. ;) И опытным путем выяснять лучшее время посадки.
А вообще, я упорная... Вот с терпением хуже... ;) Так что будет еще у меня на лоджии цикламеновый садик!!! :clubn:

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Вт фев 19, 2008 3:53 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Насчёт выгадывания времени посадки - я начала садить цикламены с июня прошлого года и значительных отличий от июньских и ноябрьских не вижу - все как один начали выпускать по второму листику, я думаю всё дело в дополнительной подсветке, они у меня 14 часов в сутки под лампами стоят и ттт всё в полном порядке :pozd:


Вт фев 19, 2008 7:27 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
А я тогда же посадила Рококо Пинк, вот они даже не думают всходить, буду ждать. Сейчас посадила цикломены Дартс - посмотрим.


Ср фев 20, 2008 12:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Рококо пинк у меня в прошлом посеве взошли. 2 из 3, только позже, чем остальные. И росточки у них... Как выразиться то... Хилее что ли... Так что не отчаивайтесь, Ярна, они вас еще порадуют. :)
А вот Дартс взошел в полном составе. 7 из 7. :) И росточки у них крепенькие такие.

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Ср фев 20, 2008 2:41 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
:vopr: И куда я это все девать буду, если это все вырастет. Или точнее ставить... :vopr:


Ср фев 20, 2008 2:45 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4018 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU