Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Королевские пеларгонии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Королевские пеларгонии. Особенности ухода и содержания.
Там похоже ещё будут. :) Больше трогать не буду.Спасибо!


Чт окт 07, 2010 11:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Королевские пеларгонии. Особенности ухода и содержания.
Марина, спасибо что показали такое! :)


Пт окт 08, 2010 8:02 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Королевские пеларгонии. Особенности ухода и содержания.
Насколько я знаю, это не редкость. У меня на 3-х кустах такое было ( на 2-х королевах и на одном ангеле). Вот только эти отростки потом укоренять надо так же, как обычные черенки, так что ничего особо интересного в них нет. на пеларгониуме эту тему тоже обсуждали. Но что мне в этом нравится- теоретически куст со временем можно пушистый-пушистый сформировать. Практически- не пробовала, но есть все шансы :) .


Пн окт 11, 2010 7:48 pm
Профиль

Сообщение Королевские пеларгонии
Поскольку я пеларгошками заболел только к концу прошлого года, сейчас даже где-то рад одному летнему воспоминанию - прямо на улице продавали только королев разных сортов около десяти. У меня ещё тогда глаза разбежались - я бы не смог выбрать что-то одно. Каждый сорт - супер. Забрать все тоже была бы кишка тонка (много). Вот повезло!


Чт янв 27, 2011 9:00 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Королевские пеларгонии
Arlaus, это в Томске продавали или Вы из другого города? ЧТо-то не ни разу не видела у нас такой красоты на улице :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт янв 27, 2011 10:09 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:59 am
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Сообщение Королевские пеларгонии. Особенности ухода и содержания.
Скажите, пожалуйста, как вообще за ними ухаживать. Почему у меня и моей подруги одна только зелень, а цветов нет?


Пн апр 04, 2011 12:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Королевские пеларгонии. Особенности ухода и содержания.
осенью-зимой нужно обеспечить понижение температуры до 10-15 градусов для формирования бутонов. Либо можете сейчас как чуть потеплеет (или ночью около +5 градусов будет) выставить на балкон, может и успеют цветочные почки сформироваться. Есть некоторые сорта которым необязательно состояние покоя для цветения, но их мало.


Пн апр 04, 2011 12:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 9:06 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Королевские пеларгонии
У меня тоже королевские никогда не цвели, брал черенки в деревне у бабулек, где они буйным цветом цвели, а у меня нет. Потом решил с ними не связываться, но в прошлым летом все таки соблазнился на цветочном рынке и купил она поцвела,т.к. уже была с бутонами и цветами. Потом я ее по совету продавца не обрезал и держал на подоконнике под лампой (под лампу это уже по своей инициативе ) И все равно она какая то хилая была и чувствую что толку не будет. Я скорее на форум читать. И вычитал что нужна холодная зимовка. Я ее скорее на холодное окно (самое смешное, что окно это на самом деле на солнечной стороне, просто там всегда задернуты шторы и открыта форточка, поэтому оно и получается самое холодное). Выставил я ее уже весной, наверное в марте-апреле. На глазах она окрепла, поперла ввысь и все лето и сентябрь цвела. Сейчас правда я не знаю, что с ней делать. Опять поставил на тоже окно, хочется ее обрезать,т.к она очень уж большая выросла, но не знаю можно ли.


Сб июн 29, 2013 9:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Re: Королевские пеларгонии
valerijj598, об уходе и содержании королевских можно узнать прочитав соотвествующую тему на нашем форуме, да и в интернете есть масса информации. Если кратко, то обрезав сейчас, вы вполне вероятно цветения в ближайшие месяцы не увидите, но, если хочется обстричь и так все критично - стригите. Стричь нужно осенью и для цветения, да, нужна холодная зимовка.


Вт июл 02, 2013 12:43 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU