Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:56 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Как помочь цветочку? 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Про пленку скажу. Я наклеила на окно, где у меня стоят гибискусы. Им тоже очень жарко было, на солнце вешали свои листья-лопухи несмотря на то, что стояли сырые.
Пленка очень хорошо отражает тепло, стекло становится прям кипятущее - невозможно прикоснуться (я даже сначала переживала за пластиковые окна). Температуру она заметно понизила: солнце светит, но подоконник холодный.
Гибискусы при этом продолжают цвести.
Пленка зеркальная отражающая, специальная от солнца. Я покупала в хоз. магазине, можно в автомобильных купить.

_________________
Моя галерея растений


Вт июн 26, 2012 9:04 am
Профиль ICQ

Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Подскажите пожалуйста не радивому цветоводу, как быть? Осенью посадила черенок укорененный Дениз в землю. Всю зиму простоял бодренько. А тут уезжала на пару недель, видно не поливал муж. Приехала. Листики повяли, пожелтели. Их всего-то четыре было. А сейчас уже опало два. Я полила да видно лишку Там где стоит температура 14 градусов. Сейчас взяла, да из земли, достала. Думала может загнил. Вроде нет - на переукоренение поставила. Очень боюсь погибнет. Что сделать? Корешок остался может обратно в землю посадить? Все остальные в порядке, а ее больше всех хотела, а она со мной так жестоко.


Ср янв 30, 2013 3:03 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:22 pm
Сообщения: 435
Откуда: мкр.Солнечный
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Гость, наверное надо на свет поставить. Или под лампу и где потеплее, но на свет.

А я вот сейчас в раздумьях, так жалко кромсать пушистенькие кустики. Кронпринцесс Мари особенно стало жалко. Стою перед ней и рука не поднимается. Может слегка прищипнуть да и пусть себе растет?. Сама кустится прекрасно. И воще цветовод должен быть безжалостным. Или вот Елмсет тоже такая пушистенькая. И другие. Что делать?" А с лезы душат и капают". Но уже много покромсала. :cry: :bonsai:

_________________
Ольга


Чт фев 14, 2013 11:51 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 8:51 pm
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Тяжело переживали с пеларгониями прошедшее жаркое лето. Выжили. Сейчас другая проблема - неласковый и холодный май. Когда потеплело, вынесла цветы на балкон (застекленный). Недели две стояли там и, судя по всему, пеларгошам было комфортно. Перед обещанным похолоданием срочно переехали обратно. Но в квартире им после "отпуска" явно не нравится. Переселять ежедневно туда-сюда, наверное, не лучший вариант - сплошные стрессы и для хозяйки, и для цветов. А оставлять на балконе страшно, вдруг померзнут. Как быть?
Думаю, что это не для меня одной проблема. Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Вс май 19, 2013 9:23 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Оставляйте своих питомцев на застекленном балконе спокойно, пеларгония легко выдерживает кратковременное понижение температуры. НО!!! ВАЖНО!!! В холодный период очень и очень умеренный полив, прямо по капле.
Мои питомцы стоят на застекленной в одно стекло лоджии с середины апреля, ночью бывала минусовая температура , а им хоть бы что. В один год случайно замерзли до "стеклянных" листьев и выжили все, правда почва была совершенно сухая.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Чт июн 06, 2013 7:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 3:03 pm
Сообщения: 156
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Помогите, что с пеларгонией? Стоит вместе с другими под открытым небом, уход у всех одинаковый, но такая она одна!


Вложения:
. болезнь (1).JPG
. болезнь (1).JPG [ Array КБ | Просмотров: 882 ]
Ср авг 28, 2013 8:32 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Не переживайте, они скоро все могут стать такими, особенно королеские - здесь вопрос только в устойчивости сорта к погодным условиям. Королевские очень сильно поражаются грибковыми болезнями, если стоят под открытым небом и попадают под дожди и туманы.
Обработайте все растения, после того, как они окажутся под крышей, фунгицидом (пойдёт "Топаз", фундазол. - побрызгать надземную часть и полить грунт).
Но если растения уже поражены, лист потряют очень сильно, могут - почти весь. Вида, конечно, уже не будет, и цветение тоже - если и будет, то ослабленное. Но растения не пгибнут и впоследствие отрастут здоровые листья и ветки.

В ОБЩЕМ, ПОРА ЗАНОСИТЬ ПЕЛАРГОНИИ С УЛИЦЫ ПОД КРЫШУ, А ТО И НА "ПОСТОЯНКУ" - ДОМОЙ


Ср авг 28, 2013 10:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 3:03 pm
Сообщения: 156
Сообщение Re: Как помочь цветочку?
Спасибо большое за ответ! Да это королевская, завтра переездом и займусь.


Ср авг 28, 2013 10:25 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU