Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Заказ гераней из Астрахани 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Исиладия писал(а):
Солярис, доргая, мы все тебя очень любим, и кажется это твоя гераниевая болезнь заразна.

Это факт! :)))


Вс июл 27, 2008 10:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
ух, девчонки, я прямо прослезилась :) Спасибо! :)
olek, ну конечно я конкуренции боюсь, разве не заметно? :) Тем более, что продаю черенки обычно куда дешевле, чем покупала. Тему мою про продажу гераней посмотрите сначала и сравните цены с ценами в этом заказе :) Я порадуюсь тому, кто на нашем форуме через год продаст черенки по 250 руб. или по 1500 руб :)
Пересорт, к моему глубокому сожалению, встречается гораздо чаще, чем того хотелось бы (у меня тоже бывает путаница, но я никуда не прячусь - все пинки плисс или в личку, или публично, если заслуживаю :) ). И с пересортицей я уже сталкивалась сама в заказах, увы :( Почитайте гераниевые форумы - сколько пересорта было из солидных питомников! Поэтому желаю всем, чтобы сия чаша минула :)

Про Елену Васильеву
ничего плохого не подразумевалось. Я про нее вообще ничего не знаю, а написать свой ник на московских гераниевых форумах она отказалась, хотя может и не заметила сообщение мое в посте где-то выше. И на нашем форуме зарегистрироваться сей почтенный продавец не счел необходимым, или я ошибаюсь? Те люди, у которых я покупала растения в Москве, свои ники и фамилии не скрывали и дополнительные справки о них наводить не надо было. Больно известны :)
Ну, а если все же продавец геранек еще один нашелся хороший, то это только здорово, я всеми руками "за". Мне по правде говоря уже надоело одной заказывать, слишком много нервов надо и ждать долго приходится. Цены вполне приемлемые, да и сорта приличные. Но на те сорта, что я хочу теперь, пока очередь на несколько лет вперед :(
Ехидство мое направлялось в адрес тех, кто заказывал :) Просто когда сам заплатил, ждешь и получаешь дрожащими руками "неизвестно что", в надежде что это все-таки "что-то" - это совсем не то, когда приходишь, видишь, выбираешь, да еще "ковыряешься" :) .
:) :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Последний раз редактировалось Солярис Вс июл 27, 2008 11:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс июл 27, 2008 11:30 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
olek писал(а):
Солярис, а не грубовато ли звучит? Если у вас там что-то дохнет и пересорт - это не значит что у всех так будет. В конце концов очень много прочитала из внешки и про Елену Васильеву ни одного плохого высказывания не нашла. Или вы боитесь конкуренции?

У Вас с глазами-то всё нормально?! Вы где там в сабже вычитали хоть слово о Васильевой как недобросовестном поставщике? Чушь пишете... конкуренция мля... Солярис, давай, не стесняйся, хватит по 100-150 руб черенки и маточники продавать, а уж тем паче раздаривать, как ты любишь делать!!!
Вы бы олек думали, прежде чем фигню такую писать
Солярис, я вот как-то прилюдно в любови тебе не признавалась, а таперича пожалуй, самое время :D Спасибо тебе, дорогая, за то что именно благодаря тебе я заразилась геранями и обзавелась 90% имеющимися у меня сейчас! :buk:


Последний раз редактировалось Ego Вс июл 27, 2008 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс июл 27, 2008 11:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Ego, не кипятись :) Все нормально :) Я ведь сама на критику напросилась своим ехидством, но уж никак сдержаться не смогла :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс июл 27, 2008 11:38 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
Солярис писал(а):
Ego, не кипятись :) Все нормально :) Я ведь сама на критику напросилась своим ехидством, но уж никак сдержаться не смогла :)

Кстати, те, кто заказывал, отнеслись к "ехидству" вполне с пониманием:-) Даже я, у которой заказ еще не дошел:-D


Вс июл 27, 2008 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Да я не то что бы... просто искреннее недоумение вызывают такие комменты... вчера зарегилась, ничерта для продвижения и популяризации гераней не сделала, зато написала фигнотень... молодца, что тут скажешь )))


Вс июл 27, 2008 11:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Лу писал(а):
Кстати, те, кто заказывал, отнеслись к "ехидству" вполне с пониманием:-) Даже я, у которой заказ еще не дошел:-D

Дык чувство юмора-то пока ещё никто не отменял ))


Вс июл 27, 2008 11:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Вчера забрала свой заказ. Спасибо всем участникам за организацию и доставку цветов!
Что порадовало- 5 из 6 пришли в отличном состоянии, Тиффани-96 далеко ен черенок и на цвету, еще пару с бутонами + в подарок прислали Дикон корал Риф.
Что огорчило - Пэблесс не доехал.
Что вызывает беспокойство-у плющелистки обратная сторона листа вся в каких-то белых бляшках разной форму: круглой, длинной полоской. На яйца белокрылки не похоже. Что это может быть? :vopr:


Пн июл 28, 2008 12:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение 
Я на своей посмотрела тоже есть немножко, но это точно не яйца. Что-то типа сухих махоньких наростиков, но листья с виду здоровые. Посмотрим что дальше будет

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!


Пн июл 28, 2008 12:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Primavera писал(а):
Что вызывает беспокойство-у плющелистки обратная сторона листа вся в каких-то белых бляшках разной форму: круглой, длинной полоской. На яйца белокрылки не похоже. Что это может быть? :vopr:

может быть последствия залива
пятна такие?
Изображение
если листья следующие нормальные, то все пройдет

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн июл 28, 2008 1:20 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
ой, ну точно - они. Мысль о заливе тоже промелькнула, где-то читала о пробкоподобных наростах при заливе. Но эти очень легко отколупывались, поэтому я и подумала, что это кто-то "наследил". Ну если залив, то это не так страшно- сама уже убедилась.
Спасибо за разъяснение.


Пн июл 28, 2008 3:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:38 pm
Сообщения: 12
Сообщение Заказ гераней из Астрахани
Заказ от Елены Васильевой пришел около месяца назад.Одному, наверное, заказывать получается расходно. Заказ шел почтой 1 класса. через трое суток посылка была у меня.. почтовые расходы составили у меня 250р + 100 с чем-то за почтовый денежный перевод за растения. Черенки пришли( мое мнение) маленькие. Любимчик был просто пеньком или пяточкой с вылезшими из неё 2-мя листикамии те были пожелтевшие в дороге. Также совсем маленькими и с пожелтевшими листиками были Show Off, он тоже засох и еще один череночек под большим вопросом выживания. Стоит сантиметровой палочкой с засохшим кончиком(((. Я считаю, что пришел только один хороший полноценный черенок-плюшечка.. Вывод мой-получать почтой не есть хорошо. у Елены Васильевой у меня пропало желание заказывать. слишком мелкие черенки, стресс такой не выдерживают. Короче, получились СУПЕР дорогие растения.


Вс июл 26, 2009 9:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:29 am
Сообщения: 109
Откуда: Томск (Южная, Белинского), Зональный
Сообщение Заказ гераней из Астрахани
а вы с ней не списывались, почему такие крошечные отправляет? цены-то не слабые!


Вс июл 26, 2009 10:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:29 am
Сообщения: 109
Откуда: Томск (Южная, Белинского), Зональный
Сообщение Заказ гераней из Астрахани
нда...и так сомневалась, теперь совсем не хочется там заказывать.


Вс июл 26, 2009 10:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:38 pm
Сообщения: 12
Сообщение Заказ гераней из Астрахани
Нет. Наверное, характер такой(((Права не умею качать и торговаться тоже.


Вс июл 26, 2009 10:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU