Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:27 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Болячки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Сорта пеларгоний
Ego писал(а):
Вот и я про то же - весной\летом будем сличать с пристрастием :D


Если будет что сличать. :) Что-то он мне совсем не нравится.


Чт янв 20, 2011 1:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Сорта пеларгоний
В смысле жизнеспособности? Или сам разонравился? )))


Чт янв 20, 2011 1:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Сорта пеларгоний
Жизнеспособности,конечно! :) Что-то совсем дохленький.Залюбила,наверно.


Чт янв 20, 2011 2:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Сорта пеларгоний
это сейчас запросто. Марина, корни смотрели? Как правило неважнецкое состояние зимой значит только одно - сгнившие "ноги" (((


Чт янв 20, 2011 2:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Сорта пеларгоний
Марина, срочно вытряхивайте из горшка и смотрите корни. У меня в этом году тоже часть пеларгош "залюблены". Вчера сунулась корни смотреть, а их уже вообще практически нет. Отгнили.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт янв 20, 2011 7:15 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Сорта пеларгоний
Девочки,вот моя пеларгония.Пока жива.Надо было раньше показать,я просто плохие листья обломала.На них была как бы сеточка,а один лист вообще начал чернеть.Не желтеть,не сохнуть,а именно чернеть.Причём не с краю,а где-то с середины.Другие же нормальные стоят,а вот эта..
И что теперь,пересадить её в прозрачный стаканчик?
Изображение


Чт янв 20, 2011 10:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Сорта пеларгоний
Пока особого "криминала" не вижу, но нижняя веточка мне не особо нравится. Да, лучше в стаканчик. Надёжнее будет.
Сейчас пошла свои проверять - Snow Baby скопытился ((( осталась макушечка 0,5 см. Черенок приехал с подозрительным стволиком, да не захотела в зиму переукоренять, а теперь надежды укоренить такую дохлую почку - ноль (((


Чт янв 20, 2011 11:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Болячки
Спасибо! Но почему болеет именно та,которая сильно нравится? Пусть даже сорт не подтвердится,я её и без сорта люблю.

Оля,хочу показать Вам черенок.Фотка старая уже.Вот это не болезнь,а просто залив? Просто Джем стоял рядом с этим черенком и на нём такие же листья появились.


Чт янв 20, 2011 11:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Болячки
имхо это не заразно, я бы сказала, что подозрительно хлороз или магниевое голодание напоминает ))))
А на счёт болезней именно любимых сортов - закон подлости, но он 100% работает :) Вообще КАЖДЫЙ сорт в КАЖДОЙ отдельно взятой квартире ведёт себя по-разному. Ещё моё наблюдение - чем более "навороченный" сорт (махровый-премахровый, гибридный-прегибридный, ну и видовые тоже), тем он капризнее...


Чт янв 20, 2011 11:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Болячки
Спасибо ещё раз.Хоть успокоили. На всякий случай ферровитом обработаю :)


Чт янв 20, 2011 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Болячки
Не уверена, что сейчас это актуально, но для спокойного сна все средства хороши :D
Из всех своих могу только два сорта назвать, перезимовавшие на 5+ : Brookside Flamenco и Sаndown. Сорта с тёмными листьями зимуют у меня лучше, чем средне- и светлолистные.


Чт янв 20, 2011 11:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Болячки
Я думаю,что хуже не будет :) Оля,а почему они у Вас погибают? Я-то ещё не научилась поливать.привыкла,чтобы вода на поддоне появлялась.Похоже, с пеларгониями этот номер не проходит.


Чт янв 20, 2011 11:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Болячки
Вода в поддоне допустима только в жару и с теми, у которых мощная корневая. А для остальных, да еще на холодных подоконниках - это верная смерть. Насквозь мокрый горшок зимой - это лишнее.
Вашу растюху я все-таки бы проверила на предмет нормальных корней. И подавите ствол снизу, там где темный, нет ли там черной ножки. Если ствол мягкий, то срочно сносите верхушку на черенок. Если темный просто потому, что одеревенел, то не страшно.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт янв 21, 2011 12:11 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Болячки
Марина Т. писал(а):
Оля,а почему они у Вас погибают?

из-за пофигизма ((( Как 100% человек настроения, поливаю и ухаживаю только когда оно есть, а пеларгохам фиолетово, какое у меня настроение, они кушать и пить хотят, и подсветку (зимой это всё-таки приоритет, а мне лень и не куда), и места побольше, а не в 2 ряда на узком и в 3-4 на широком подоконнике. При всём этом прекрасно знаю, как надо, а как НЕ надо и что будет. Ну и ещё такой момент - весной и летом очень много всего хочется, а ближе к зимним квартирам понимаешь, что они физически не утрамбуются... а отказаться сил нет, сразу выбросить - тем более. Вот путём испытаний на устойчивость к засухе и недосвету выживают сильнейшие. Когда постепенно, по 1 горшку выбрасываешь - вроде не так обидно, даже есть момент радости - место появилось! ))) Знаете, что ещё интересно, через пару месяцев не могу вспомнить, кто же почил. Получается, не шибко они были мне дороги, раз не помню :) Шутка, в которой доля шутки. Да, за особо любимыми смотрю в оба и они как правило, все выживают. Если элементарно отрегулировать режим полива, то даже при недостатке света смертность можно свести почти к нулю, но это для организованных граждан, к которым я не отношусь :)


Пт янв 21, 2011 12:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Болячки
Солярис,я всё понимаю. :) Только на деле никак не получается,но я учусь. :D


Пт янв 21, 2011 12:18 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU