Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Томская выставка пеларгоний 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
В последнее время все больше появляется уверенности, что и нам в Томске стоит провести выставку пеларгоний.
Во-первых, потому что нам уже есть что показать
Во-вторых, есть для кого показать.
Предлагаю обсудить здесь эту идею - и кто знает, может чего и получится путнего к концу лета?


Пн мар 21, 2011 6:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Начинай! ))))))
Так как ты у нас нонче самый энтузазистый, вот и расскажи, как ты себе это представляешь, где, когда, кто, сколько и почём опиум для народа :) А потом уже всё это можно будет начать обсуждать, имхо.


Пн мар 21, 2011 7:13 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Дык я и начинаю.

Нужно организовать оргкомитет, куда могут войти как потенциальные участники, так и энтузиасты. Надо понимать, что придется немало поработать именно в организационном плане.

На данный момент основное - определиться приблизительно, кто и какие сорта может подготовить к выставке. Сортов в городе много, думаю, что на выставку надо минимум сортов сто представить.

Количество участников - любое, все желающие.

Количество выставляемых экземпляров - от 1 до "многа",
Безусловно, это должны быть хорошо сформированные кусты с нормальным для данного сорта цветением, для пестролистников - хорошо сформированный куст.

То есть, собственно, выставить:
1) сортовые кусты разных видов.
2) элементы оформления интерьера с основой на пеларгониях - вазоны, ящики, композиции в плошках и горшках, в том числе - и привлекательные композиции (или растения) из/с сеяными пеларгониями.

Время выставки - вторая половина августа. на пару выходных дней, возможно - с обеда пятницы до вечера воскресенья.

Место выставки - над вопросом стоит подумать. Можно провести усилиями оргкомитета, найти помещение с удовлетворительной транспортной доступностью.
Можно привлечь "компетентную организацию" - ботсад, горзеленхоз, биологическую кафедру какого-либо вуза, сельзхозтехникум, какой-либо из музеев и т.п..

Оговорить условия распределения долей затрат между участниками.

Продажа черенков и взрослых растений приемлема, но второстепенна. Если помещение и затраты на организацию будут существенны, будет более принципиальна - для их компенсации. Однако и в этом случае важнее не коммерческая, а агитационно-пропагандистская составляющая - продажа должна быть задвинута в дальний угол и не должна выделяться. В конце-концов, коллекционеры смогут раздавать интересующимся свои визитки, таким образом делая коммерческую рекламу своим коллекциям.


Пн мар 21, 2011 11:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Томская выставка пеларгоний
С каким бы удовольствием сходила на такую выставку.Думаю,что и не только я.В основном все пеларгонии вижу только на фото.А так хочется вживую полюбоваться. :) У меня на работе многие выращивают пеларгонии,но про сортовые даже и не слышали :) Не все общаются на цветочных сайтах.Представляете,какую красоту вы сможете показать людям.


Вт мар 22, 2011 12:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 6:00 pm
Сообщения: 282
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Ярослав, я тоже поддерживаю эту идею. :nat: В оргкомитет войти не смогу по причине отъезда из города почти на все лето, вернусь как раз во второй половине августа. Но поучаствовать не отказалась бы, если мои кусты сохранят нарядный вид у мамы.
Не имеет ли смысла обдумать в качестве места для выставки Музей деревянного зодчества? Этот музей в сознании многих горожан уже связан с цветами - дорожка туда натоптана. :)


Вт мар 22, 2011 10:15 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Ярослав, полностью поддерживаю твою идею. :D
Предлагаю свою кандидатуру в члены оргкомитета.
К выставке смогу подготовить от 10 до 20 сортов, и само собой принять активное участие в организации. Детали проекта можно будет начать обсуждать как сформируется оргкомитет.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вт мар 22, 2011 10:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:06 am
Сообщения: 58
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Не забудьте все запечатлеть для народа, проживающего в дали от вас.


Вт мар 22, 2011 12:57 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
анкулена писал(а):
Не забудьте все запечатлеть для народа, проживающего в дали от вас.


:D Мы пока еще и до выставки-то не дожили...) Но постараемся


Вт мар 22, 2011 6:23 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Я тоже согласна поучаствовать.


Вт мар 22, 2011 9:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Я бы наверное тоже поучаствовала, правда у меня сортов и нет почти что, в основном из семян и в основоном "уличные", но все любимые, люблю какие-нибудь контейнеры с цветочками слепить, плюшки в подвесных корзинках так славно смотрятся. В общем, думаю можно попробовать, если успеют к августу "заколоситься" :)


Вт мар 22, 2011 10:12 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Е-лена, Tatu 911, Лоза, Mag рад видеть единомышленников! Пеларгонеманы Томска, соединяйтесь!

Хочется надеяться, что показать сможем не только зоналки, коих у нас в городе - большинство, но и плющелистные, и ангелы, и королевы, и душистые, и уникумы, хотя бы в единичных экземплярах.

А если у кого-то притаились какие-нибудь видовые - вообще было бы здорово!

Мне кажется, что на самом деле не важно, какие пеларгонии будут представлены на выставке - главное, чтобы они были красивыми. Думаю, что на даче, на улице, даже самые простые пеларгони превратятся в красавиц. Многие "простушки" из семян действительно шикарно себя показывают!


Вт мар 22, 2011 11:21 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Ух ты как здорово! Ну я тогда номинациями займусь и призами. Надо же будет самую-самую пеларгошечку выбрать! :D
Ну и всем остальным чем смогу-помогу.

_________________
Моя галерея растений


Ср мар 23, 2011 2:43 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Ольга, спасибо за поддержку!

Я так понимаю, что что-то типа оргкомитета намечается понемногу.)
Если есть стеснительные желающие - не стесняйтесь писать, хотя бы в личном сообщении. В таком деле важен каждый любитель пеларгоний, каждый соучастник!

Сейчас есть время, чтобы определиться с тем, что можно будет представить на выставке и подготовить достойные растения.

Вот тут, на Пеларгониум-клубе, есть хорошие рекомендации по выращиванию пеларгоний и по подготовке их для выставки:
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=559
и
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=1059


Сб мар 26, 2011 12:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:36 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск - Зеленые Горки
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Ой какая классная идея! :nat:

_________________
Мой инстамир https://www.instagram.com/evbushueva/


Вт апр 05, 2011 2:18 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Томская выставка пеларгоний
Еленушка, к идее еще участников бы поднабрать с пеларгонями... А то у нас любители ангелов и королев чего-то скромно молчат... И плющечники тоже молчаливы, будто нет в заначках красот! :nat:


Вт апр 05, 2011 5:07 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU