Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:44 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Каталоги и заказы пеларгоний 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Эго, я тебе же давала каталог с фотками, список мой у тебя есть, если хочешь - сделай сама мой каталог с чужими фотками, мне щас ну никак некогда :(
Ты там руки куда-нибудь уже привязала? Или так с ножницами и ходишь? Примавера, она на твои гераньки так облизывалась, что аж мне ее жалко было. Свои она уже кастрировала безжалостно :) Вот мужественный человек :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс мар 22, 2009 4:59 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Хорошо, я на досуге Лен и твой сделаю, но ты соберись после того как всё придёт - напиши список, кто у тебя есть вообще, а я оформлю так сказать )))


Вс мар 22, 2009 5:54 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
ВСЕХ-ВСЕХ ПЕЛАРГОНИЙ КАКИЕ ЕСТЬ??? хм...
Наверное и правда надо... А то тут намедни пытался считать, скока их есть...


Вс мар 22, 2009 7:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Ну да, я и говорю - всех-всех-всех!!! ))) Пока домой ехала тоже озадачилась, сколько их, вот и решила предложить перепись провести )))


Вс мар 22, 2009 8:09 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
пересадил козявок, попутно переписал, пока на бумагу, чего есть пеларгоний. Всего получилось 54, из них 48 зоналок, 4 плюшки, один ангелочек и одна душистая. Блин, как же много, оказывается, мне не хватает для счастья. По сортам называть даже не решусь... :kakt:


Вс мар 22, 2009 8:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Пух писал(а):
Всего получилось 54


:vopr: И хде это все добро у тебя стоит?


Вс мар 22, 2009 8:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение 
Ой, а я своих тоже пока не считала, надо озадачиться! Да и пересадить не мешало бы, а то сидят и ждут своего звездного часа.
Я королевских пересадила, правда :8-():

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!


Вс мар 22, 2009 9:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Пух писал(а):
пересадил козявок ... один ангелочек и одна душистая. ... По сортам называть даже не решусь... :kakt:

Я пока ничего не пересаживала, запал кончился ))) Про ангелов и душистые забыла, правда у меня их всего-то 3 шт )) А вот придётся Слав как-нить поднапрячься и вспомнить! А то не дай бог, у тебя "завалялась" пеларгоха моего счастья, а я про её существование под самым моим носом даже и незнаю! :D


Вс мар 22, 2009 10:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Ну вот и нам счастье привалило! Я радовалась как ребенок подарку под елкой. С предыханием каждый рассмотрела, пощупала, покрутила. Очень порадовал размер некоторых экземпляров и позабавил крен макушек черенков в 45 градусов :hah: , как-то надо их выпрямлять, возможно именно обрезанием , но пока не резала, не досуг. :D Все уместилось в три коробки из-под торта. Место будет всем.
Солярис, огромнющее спасибо :buk: и всем причастным тоже. У-ррр-аааа! Это радость из меня прет.


Вс мар 22, 2009 11:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Primavera писал(а):
Я радовалась как ребенок подарку под елкой.
Точно, именно такое состояние ))
Цитата:
как-то надо их выпрямлять, возможно именно обрезанием

вот я тоже так решила, поэтому и отрезала ))


Пн мар 23, 2009 12:23 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
ну вот, теперь вы тоже знаете, каково это получать посылку с черенками :) Только я хочу сказать, что кривой ствол можно выпрямить пока он еще не одревеснел. Подвязать в палочке, сначала нетуго, а потом потуже стягивать. Станет прямой. Только не леской подвязывать, а чем-нибудь типа ленты, чтобы в ствол не врезалось.
Пух, ничего ты насобирал :) У меня вроде столько и не было :) Или было? Я не считала.
И вообще я суеверная, как пересчитаю, так сдохнет :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн мар 23, 2009 1:15 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
провела ревизию-не считая тех подарков, которые еще не укоренились (спасибо щедрым форумчанам :ball: ), поголовье составило 42 наименования, горшки не считала. Мне есть к чему стремиться в плане увеличения количества и растений и подоконников :D
Оля, скинь мне в личку свой мэйл, я тебе отправлю файл, он в виде таблицы у меня, в личку будет не удобно.


Пн мар 23, 2009 12:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Каталоги и заказы пеларгоний
Ура! Радость и счастье! )) Наташа, спасибо тебе огромное! :buk:

Я когда увидела своё богачество, поначалу немного загрустила (правда не долго!), а потом решила - стресс растения мобилизует, да и совесть у них должна же быть! :D В конце-концов, не так уж всё и плохо, имхо ))
Развернула... торфяные таблетки... пересохшие, фиг расковыряешь... и решила сделать так:
1. Налила в тазик тёплой воды, см. 4. Бухнула подружек туда поплавать минут 40-час.
2. Тонкой палочкой после размокания чёртовых таблеток, аккуратненько отковыряла сверху всё не нужное и вообще постаралась по-максимуму освободить корни (надо отметить, что по прошествии часа водных процедур, листики и их остатки бодренько у всех "заторчали").
3. В стаканчики 50 мл. насыпала земельки (сад чудес пальма), пациента из тазика в него, сверху ещё чуток земли (ну всё как обычно) и в сторону. Потом под струёй водички ботву промыла, ибо земля на мокрую так и липла ))))
4. Под подсветку девушек определила.
Не поливала!!!! Решила что в земельке итак влаги достаточно, завтра утром или вечером немножко булькну. Эпином\цирконом прыскать не стала - поздно и лень, да и их состояние после купания меня ооочень воодушевило! Так что теперь жду чуда :)

Девочки, рассказывайте что вы делали :)


Сб сен 05, 2009 12:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Каталоги и заказы пеларгоний
Оля, да не за что, собственно. Развлекайтесь теперь :D
Я сделала примерно также. Только не сфотографировала их в поступившем виде, поздно мысль пришла.
Салфеточку аккуратно сняла, где-то ножницами подрезала, торфушку маленько размяла, но не удаляла, сняла все листья, которые снялись сами.
Посадила их в стаканчики 50 мл, плюшки в 100 мл, чтоб не заваливались, но земли там наполовину, полила "укоренитом" и под лампу. Вчера же вечером опрыскала цирконом.
Про свои могу сказать, я полна надежды и оптимизма-точки рост у всех имеются в наличии, корни тоже почти у всех крепкие, хоть и сухие. Кроме двух черенков: Crocetta у меня практически без корней, про розебуд Sister Henry (она внизу справа самая крайняя на фото) мы с Еленой обговаривали заранее, что черенок слабоват, может не доехать и денег за него она с меня даже не взяла.
И еще мы не досчитались одного черенка Crocetta у Аллы, хотя в обоих коробках черенков было на 1-2 больше, чем по описям внутренним.


Сб сен 05, 2009 12:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Каталоги и заказы пеларгоний
Утром получили заказ от Гончар Юлии. Черенки отличные! Состояние - как будто из рук в руки передали, все с хорошими корнями, плюс три в подарок. Я ооооочень довольна!!! Всем рекомендую :)

Аня (Этна) - большое тебе человеческое СПАСИБО! :buk:

А вот и сами пеларгошки :love: :


Вс янв 24, 2010 12:09 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU