Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:35 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Общий каталог пеларгоний 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Эго, можешь мои фотки из галереи спокойно брать, если надо

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс окт 05, 2008 8:32 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Да уже )) Только там не всё, что у тебя есть или было..


Вс окт 05, 2008 9:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
сделала папку отдельную с геранями в своей галерее


Вс окт 05, 2008 11:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Спасибо!


Пн окт 06, 2008 7:55 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Оля, я вот вставила в галерею еще одну фотку Ametista, а как теперь ее в каталог добавить?


Чт окт 23, 2008 10:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Primavera писал(а):
Оля, я вот вставила в галерею еще одну фотку Ametista, а как теперь ее в каталог добавить?

уже ))


Пт окт 24, 2008 12:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Вчера заимела книжецу Е. Солодовчиковой "Герань или пеларгония". До часу ночи вчера читала про виды, уход и размножение и пр. Интересно-о было. Есть классификация, описание сортов и видов. Один минус - как можно описывать красоту, не показывая ее - фотографий мало совсем. :-( В основном только черно-белые рисунки, а под ними подпись типа "цветок герани сорта такого-то" :hah:


Сб ноя 08, 2008 1:06 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Добавила информацию (общее кол-во растений в каталогах), чтобы было видно, когда каталоги пополняются.

_________________
Моя галерея растений


Вт дек 09, 2008 4:51 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Что-то по ссылке "Вопросы по списку задавать в теме Список пеларгоний." в таблице пеларгоний я попадаю в "Список хойй"

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб май 02, 2009 9:18 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
Люди, почему не обновляется каталог? Ведь у многих есть новые приобретения. Те же горзеленхозовские пеларгошки пока стоят безымянные ( по-крайней мере, у меня). Может, сообща опознаем? У меня в одном горшке остался стикер "РАС Melocherry", вроде похожа...
И еще вопрос: как все-таки при фотографировании добиться реального оттенка цвета? У меня такие убогие и плоские красные и сиреневые цвета получаются...В реальности -ну просто аленький цветочек, так и горит-переливается на солнце, а сфотаешь - ну просто страшилка первомайская какая-то ( цвета затасканных красных стягов)


Вс май 17, 2009 4:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Melocherry, наверное та, которая виннокрасная?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс май 17, 2009 5:03 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Любителям пеларгоний
natanat1 писал(а):
Люди, почему не обновляется каталог? Ведь у многих есть новые приобретения. Те же горзеленхозовские пеларгошки пока стоят безымянные ( по-крайней мере, у меня). Может, сообща опознаем? У меня в одном горшке остался стикер "РАС Melocherry", вроде похожа...

Наталья Анатольевна, думаю, все просто с силами собираются )) Ведь чтобы поместить в каталог, нужно не только фото, но и желательна хоть какая-нибудь информация о сорте.
А на счёт опознания «безымянных» - я категорически против. Объясняю свою позицию: Если нет 100% уверенности в сортовой принадлежности, угадывая сорт по чужим или каталожным фото слишком велика вероятность ошибки. Это в свою очередь породит сонм псевдо-сортов. Я лично не хотела бы через какое-то время бегать за вожделенным сортом, а в итоге приобрести невесть кого, потому как обладателю растения показалось, что его пеларгоха очень похожа на ту или иную в каталоге. Для себя можно обзывать их как угодно и от этого они не будут менее любимыми, но для каталога, обмена и продажи они должны оставаться «безымянными». Имхо. Кто что думает по этому поводу?


Вс май 17, 2009 5:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Я, как человек, запустивший в Томск несколько сортов с сомнительными названиями, которые теперь намертво к ним приклеились, категорически против опознавалок по фото :)
Но если это действительно Мелошерри, стикер не зря же так торчал, было бы супер :) Давно ее хочу. Я в окно видела и еще стикеры в других горшках (это когда в пришла, а магазин в горзеленхозе был закрыт).

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс май 17, 2009 5:37 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Оля, я согласна с тобой про безымянность. Я свои различаю видам, номерам по мере их появления у меня, ну и место их приобретения, плюс мое скудное словарное описание цвета и прочих характеристик. У меня есть только для меня понятные названия: пеларгония "Баба Зина", фуксия "NatAnat" :D


Вс май 17, 2009 5:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Конечно, вы правы- практически невозможно опознавать пеларгошки по фоткам. Следовательно, в коллекциях процентов 30-40 будут безымянными, но от этого не менее желанными. Значит, у нас расширится та часть каталога, которая "без названий". У меня начинают расцветать выжившие прошлогодние, купленные по принципу"нравиться-не наравиться" ( без названий сорта), но 100% РАСовские. Я решила: буду менять-покупать, а сорта для себя буду пытаться определить ( с помощью каталогов, фоток из инета и мнений форумчан). Коллекция, состоящая из "Без названия №1", "Без названия №2,", "... № 1619" - тоже не дело...


Пн май 18, 2009 9:09 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU