Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:39 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Общий каталог пеларгоний 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Да для себя-то и я пытаюсь опознать ))) только с зональными паками получается, что на одну растень 2-3 сорта подходят... как у себя их обзывать незнаю, как-то не задумывалась... наверное по названию одного из близких сортов. Но для каталога здесь - однозначно "Без названия №1", "Без названия №2,", "... № 1619" :)
И пож. показывайте расцветающие - очень хочется побольше красоты ))


Пн май 18, 2009 10:10 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
Красотой можно любоваться только вживую, фотографии не получаются, потому что :- а) ручки от рождения вставлены косенько
в) фотоаппарат фиговенький
б) страдаю компьютерной дебильностью в тяжелой форме, комп использую только как печатную машинку, все остальное - на милость деток, у коих весна+экзамены
в) красный цвет у пеларгошек вообще невозможно( по-моему) передать.
Вывод: организованно стройными рядами приходить ко мне и там уже консилиумом опознавать "безымянных" . :nat:


Пн май 18, 2009 7:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
natanat1 писал(а):
Вывод: организованно стройными рядами приходить ко мне и там уже консилиумом опознавать "безымянных" . :nat:

И приносить с собой неопознанных :D Будем сразу опозновать, препарировать, а вдруг выведем неожидано для себя чудо селекции :chem:


Пн май 18, 2009 7:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Общий каталог пеларгоний
natanat1 писал(а):
б) страдаю компьютерной дебильностью в тяжелой форме, комп использую только как печатную машинку, все остальное - на милость деток, у коих весна+экзамены

Обана! Категорически не согласна :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн май 18, 2009 9:58 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Подскажите, пожалуйста, а где этот чудо-магазин Горзеленхозовский, где продают красоток-пеларгоний?


Чт июн 11, 2009 10:04 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Посмотрите в теме Цветочные магазины и салоны в Томске. Магазин нах-ся на Яковлева.


Чт июн 11, 2009 11:58 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Посидела, я посмотрела на табличку, почитала темки.
Может, правда, некоторым популярным сортам без названия дать условное имя. Например, большое количество людей выясняло происхождение своей белой полумахровой. Оказалось, все ниточки ведут к Солярис.
А если ее условно обозвать, то будет понятно, откуда у нее ноги растут :D
Хотя, это лично мое мнение, но глоксиниеводы делают так, чтобы не запутаться в неопознанных сортах.

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 08, 2009 3:37 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Оль, мысль конечно, здравая ))) Только несколько НО:
- нужно придумать название каждому неизвестному (можно конечно, по имени распространителя :) )
- отследить уже проданные\розданные

на мой взгляд ничего страшного, что та же белая полумахровая так и останется ею, так же как и лососевая, красная и т.п. Если придерживаться твоего предложения (ещё раз повторю, на мой взгляд ооочень правильного), нужно чтобы первоисточник сам обозвал свою беспородную и под этим именем "выпускал" её в люди :)


Вт сен 08, 2009 9:57 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Ego писал(а):
Оль, мысль конечно, здравая ))) Только несколько НО:
- нужно придумать название каждому неизвестному (можно конечно, по имени распространителя :) )
- отследить уже проданные\розданные

Вы назовите те сорта, которые прижились в коллекциях, а не ушли налево после первого цветения. Которые интересны и будут долго еще выращиваться.
Ну и написать на всеобщее обозрение, что теперь вот так условно называется. И в описании сорта в каталоге это указать.

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 08, 2009 10:38 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Тогда предлагаю белую полумахровую от Солярис и Пуха обозвать Снегурочкой :) А красные, их 2 разновидности... одну можно Огонёк (которая пионэрский галстук), а вот вторую незнаю... помогайте-предлагайте свои варианты, дорогие форумчане! :)


Ср сен 09, 2009 4:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Общий каталог пеларгоний
А как быть с лососевыми? У меня их 4 штуки, все ( на мой взгляд), разные. отличаются оттенками, а с точки зрения супружника -" это один и тот же сорняк, но в 4-х горшках ":-(


Ср сен 09, 2009 5:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Общий каталог пеларгоний
я не против Снегурочки - это белую полумахровую, которую мне из Москвы одну из первых привезли:)
Давайте мою красную полумахровую с краснеющими с изнанки листиками, которую мне тоже из Москвы в первой партии привезли, назовем Кровавой Мери :)
А яркокрасную (типа РАСовскую) так и назовем: Пионерский галстук или Совдеповская :) Ну очень похожа расцветка, меня прямо сразу ностальгия мучает :)
А вот для лососевой п/м я пока имени не могу придумать. Она когда в полную силу цветет, то мне напоминает одуванчики, только светло-оранжевые и гиганские.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср сен 09, 2009 5:06 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Нат Анат, надо все Ваши лососевые по отдельности обозвать :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср сен 09, 2009 5:07 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Лососевая №1,№2,№3 и т.д.?
Трудности в опознании из=за того, что фотиком невозможно передать оттенки. Те же красные пеларгонии: вживую даже слепой скажет, что это совершенно разные растения, а на фотографиях- десяток близнецов. Засушивать листики, что ли?
Я свои цветы приобретала по принципу "навится- не нравится", поэтому большая часть хоть и "породистые". но безымянные
Кстати, по каким признакам идет классификация и отбор по сортам? Должны же быть какие-то правила, какой-то стандарт или алгоритм определения? Как-то я косноязычно высказалась. но смысл в том. что у многих форумчан есть опыт КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ и участия в выставках тех же фиалок. Может, к пеларгониям тоже можно применить(частично хотя бы)?


Ср сен 09, 2009 5:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Общий каталог пеларгоний
Ну ведь иногда же можно сказать, откуда Вы взяли кустик? Если найти человека, от которого сорт тут пошел, то и есть смысл его как-то обзывать. А если неизвестно или перепутано, то конечно не стоит дополнительную путаницу вносить. Вот например мою красную п\м с другими красными сложно спутать, у меня такая была одна, но она уже у многих есть, или белая п\м, да и моя лососевая тоже.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср сен 09, 2009 5:40 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU