Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:27 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Общий каталог пеларгоний 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Солярис писал(а):
А вообще у меня таблица не открывается. Вчера открывалась эта тема, а сегодня ничего не открывается :(

В пеларгониях еще ничего нет! Я даже не начинала ничего.
Все балуются сенполиями.

_________________
Моя галерея растений


Ср сен 24, 2008 1:09 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
Лен, согласен насчет классификации. Загромождать структуру каталога многочисленными подкаталогами не стоит.
Насчет роста и прочих параметров - проще либо делать заметку в описании сорта, либо вынести отдельную графу. Хотя, думаю, в нашем славном городе ассортимент тех же зоналок не скоро дойдет до 200-300 сортов, когда будет сложно пробежать по таблице и выбрать желаемое. Ну и, опять же - карликов тех же самых весьма немного.
А вот фоты в гераниевом каталоге оч желательны, потому как много сортов, названия которых не 100% достоверны. Что касается фото растения в целом, то оно ни к чему - во многом оно зависит от хозяина растюхи, а не от типажа сорта. А вот цветы-соцветия и лист - это стоит.

Оль, насколько сложно сделать, чтобы можно было сортировать строки по разным признакам - то есть примерно как в коммандере. Только не по дате-размеру-типу, а по цвету-росту-махровости?


Ср сен 24, 2008 2:53 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Пух писал(а):
Оль, насколько сложно сделать, чтобы можно было сортировать строки по разным признакам - то есть примерно как в коммандере. Только не по дате-размеру-типу, а по цвету-росту-махровости?

Это не сложно, нужно только сказать, какие парметры нужны и каждый кто заносит сорт, должен будет указать все эти параметры (как я понимаю, тут тоже могут быть разногласия).

Можно сделать как в командере,но он (по-моему) может сортировать только по одному столбцу. Если нужны сложные запросы как пишет Солярис(я ищу все махровые, непестролистные, но карлики), то лучше сделать типа поиска с выпадающими меню, где можно будет выбрать все параметры и нажать кнопку Найти.
Но я тоже думаю, что эта функция будет актуальна,только когда будет добавлено много сортов.

_________________
Моя галерея растений


Ср сен 24, 2008 3:18 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение 
А нам, пелагошникам, геранникам, пеларгонистам когда будет то щастя??? :afr: ну хоть худаленькую табличку, а? :hor:

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!


Чт сен 25, 2008 2:48 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Исиладия писал(а):
А нам, пелагошникам, геранникам, пеларгонистам когда будет то щастя??? :afr: ну хоть худаленькую табличку, а? :hor:

Если щас делать худаленькую, то потом 10 раз переделывать придется.
А конкретного перечня групп и параметров, которые нужны, я еще не увидела.

Ego писал(а):
это я могу и на себя взять (если никто не против).
Оля (Аква) сделай пож. табличку! :rev:

Раз Эго полезла в кузов :D , пусть пишет параметры точные. Я сделаю.

_________________
Моя галерея растений


Чт сен 25, 2008 3:00 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
aqua писал(а):
Раз Эго полезла в кузов :D , пусть пишет параметры точные. Я сделаю.

Ок, буду груздем, завтра напишу ))


Пт сен 26, 2008 7:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
http://pelargonium-club.ru
советую зайти туда. Там наконец-то стали сам сайт наполнять. Есть классификация.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс сен 28, 2008 10:45 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Солярис писал(а):
Есть классификация.

Я посмотрела классификацию. Как я поняла, нам немного другая нужна - видовая. А здесь все параметры в кучу сбросили, и по какому-нибудь одному признаку из базы сорта выбираются.

_________________
Моя галерея растений


Пн сен 29, 2008 9:47 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Оль, давай так: табличная форма, первая колонка - фото, вторая - название сорта, третья - описание (цвет, махровость, сыпучесть, размеры и т.д., всё что посчитаем нужным указать, плюс по возможности - откуда она взялась (от кого)). Фото желательно чтобы не одно помещалось, а 2-3 и кликабельные были. Сама таблица делится на группы - Зональные, королевские, ангелы, плющелистки, душистые и природники.
Т.е. получается: шапка - фото, сорт, описание, наполнение - по группам (внутри групп - 1,2,3 и т.д.). Может мне позвонить тебе? ))


Пн сен 29, 2008 12:50 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ego писал(а):
описание (цвет, махровость, сыпучесть, размеры и т.д., всё что посчитаем нужным указать

Чтобы была возможность поиска по этим параметрам, нужно их не в общее описание спихивать, а обозначать галочками (типа Махровая - да, Карликовая - да, цвет - красный). Тогда потом по этим признакам можно будет искать. А из общего описания я потом выдернуть не смогу все эти признаки, тем более каждый писать будет по-разному.

_________________
Моя галерея растений


Пн сен 29, 2008 1:40 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Имхо, не такая уж огроменная таблица у нас получится, чтобы поиск по параметрам был настолько уж актуален... Кто что думает по этому поводу?
Оль, это едиственное "НО"? ))


Пн сен 29, 2008 2:34 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ego писал(а):
Имхо, не такая уж огроменная таблица у нас получится, чтобы поиск по параметрам был настолько уж актуален... Кто что думает по этому поводу?
Оль, это едиственное "НО"? ))

Да это не но. В принципе, это потом все можно добавить. Делаю пока без параметров.

_________________
Моя галерея растений


Пн сен 29, 2008 2:47 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Давай ))


Пн сен 29, 2008 2:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:45 pm
Сообщения: 200
Сообщение 
Скажите мне пожалуйста, наличие сортов у пользователей которые будут указаны в таблице, можно будет добавлять себя? или это только для узкого круга? Я поняла, что для всех форумчан.... :nat: Правильно поняла?

_________________
Мой зелёный мир
В инете сейчас редко. С пятницы до понедельника нет в городе. Не теряйте.


Пн сен 29, 2008 3:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Конечно правильно поняли )) абс. для всех


Пн сен 29, 2008 3:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU