Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:36 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Любителям пеларгоний 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Любителям пеларгоний
А я над своими вообще эксперименты ставлю. Выращивала специально из семян для балконных ящиков пеларгонию Русский размер и к ним еще подсадила Фаервокс Лайт Пинк. Выхожу сегодня с утра на улицу, с неба белые мухи летят, а мои цветочки за балконом висят! :cry: :cry: Возвращаться домой не стала. Решила, если живы будут к приходу с работы, укрою укрывным материалом, посмотрю как перезимуют. Я их с детства не баловала, росли и закалялись на неотапливаемой лоджии. :rast:

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вт май 18, 2010 11:06 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
Не вынесла душа поэта, занесла свои пеларгонии в дом, около суток находились они в экстремальных условиях - при температуре 0 и ниже градусов. Сейчас пока не понятно, я думаю завтра уже станет ясно, будут ли потери.


Вт май 18, 2010 8:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Любителям пеларгоний
А мои еще на лоджии стоят, вроде бодренькие. Лен, у тебя не застеклен балкон?


Вт май 18, 2010 9:05 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
В том то и дело, что не застеклен! Свет, у тебя застекленный, так что запросто можно держать, но конечно не все растения, пеларгонии выдержат запросто.


Вт май 18, 2010 10:25 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
Вынесла сегодня на балкон королевы, одна была цветущая - цветочки замерзли :cry:


Вс май 23, 2010 1:08 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Любителям пеларгоний
Лоза писал(а):
Вынесла сегодня на балкон королевы, одна была цветущая - цветочки замерзли :cry:

:( вот это действительно печально (хотя, конечно, не трагично)..... а кто цвел-то? не про Империал случаем речь?


Пн май 24, 2010 6:09 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Любителям пеларгоний
Этна писал(а):
Лоза писал(а):
Вынесла сегодня на балкон королевы, одна была цветущая - цветочки замерзли :cry:

:( вот это действительно печально (хотя, конечно, не трагично)..... а кто цвел-то? не про Империал случаем речь?

Нет, не Империал, покупала ГЗХ цветущую королеву, правда на следующий день вроде цветочки восстановились, просто их холодным ветром пообтрепало. Империал стоит дома, живой, но цветоносы почти все отжелтил, не процветет на них, придется ждать новых бутонов.


Пн май 24, 2010 10:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:10 am
Сообщения: 493
Откуда: Академгородок
Сообщение Любителям пеларгоний
Подскажите пожалуйста,купила новую пеларгошу состояние хорошее цветёт.Надо ли оборвать цветочки,пересадить или ещё что сделать?Распродажные всегда пересаживала,но они сами просились чтобы их пересадили.

_________________
http://leto.tomsk.ru/copper/thumbnails.php?album=1010


Сб июн 26, 2010 6:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Любителям пеларгоний
если состояние хорошее (бутоны не отсыхают, листья не желтеют), то и пересаживать пока не надо. Но опять же, смотреть надо - что за грунт? Если в горзеленхозе покупали, то они грешат добавлением в землю опилок. Имхо не лучший ингридиент (могут гнить), поэтому я своим новичкам оттуда землю меняла. Покажите фото, без него мне сложно что-то сказать конкретно.


Сб июн 26, 2010 7:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:10 am
Сообщения: 493
Откуда: Академгородок
Сообщение Любителям пеларгоний
Покупала в Горзеленхозе :D ,опилки есть.Листики все хорошие но только некоторые не полностью,а в некоторых местах сухая чернота какая то.А цветочки сами не сохнут но опять же некоторые бутончики не распустившиеся сухие.
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
http://leto.tomsk.ru/copper/thumbnails.php?album=1010


Сб июн 26, 2010 8:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Любителям пеларгоний
так и подумала, что Вы про неё спрашиваете ))) Я свою такую же пересадила, недавно зацвела повторно, в рост потихоньку тронулась, все бутоны которые были изначально, обрывала. При пересадке обращаюсь жестоко - все корни от земли обтрясаю и даже ткань с торфяных таблеток убираю (эти черенки укореняли в таблетках), корней в итоге остаётся немного, новый горшок беру значительно меньше, по остаткам корневой. Вы сами решайте как поступить :)


Вс июн 27, 2010 2:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 8:38 pm
Сообщения: 7
Откуда: Керепетский 8-905-990-51-94 Елена
Сообщение Любителям пеларгоний
:cry: Хочу к вам в пеларгониефилы!!!!
Тока проблема как у всех - места нет.
Вот сижу посреди ночи и решаюсь, глядя на такую красотень, может свои фалены на гераньки променять? :crazy: :crazy: :crazy:

А???? Как у них с расположением, много места занимают? :rast:
И они же практически все пахнут?


Пт фев 11, 2011 4:46 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Любителям пеларгоний
Marlena, если у Вас окна темные, то лучше и не начинайте. Пеларгониям надо южные окна у нас в Сибири. Ну или хотя бы светлые, непритененные восточные или западные. Пахнет листва, если ее тереть. А так обычный нос, если он не супер чувствительный, никаких запахов не чувствует у зоналок. Но если Вас их запах раздражает, то это не Ваш цветок. Мне наоборот их запах нравится.
Место занимаемое зависит от сорта и вида. Королевы мощнее, листва у них крупная. Зоналки есть мини, те вообще в размер горшка вписываются. А для большинства размер зависит еще и от самого горшка, и от того, как куст сформируете.
А вообще это такая зараза, что врагу не пожелаешь :) Мое зимнее очередное желание освободить окна для пары красивых кустиков уже куда улетучилось (благодаря Пуху). У меня опять напихация :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт фев 11, 2011 10:47 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 8:38 pm
Сообщения: 7
Откуда: Керепетский 8-905-990-51-94 Елена
Сообщение Любителям пеларгоний
Солярис, спасибо)
Окна, слава Богу, светлые. А насчёт запаха - как раз хочу что-нибудь с ароматом, орхи практически все не пахнут( По крайней мере, у меня только дендр должен пахнуть, но он ещё не цветёт.
Решила всё-таки парочку приобрести, попробовать, никак не могу пройти мимо такой красотищи :nat:


Пт фев 11, 2011 3:31 pm
Профиль WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Любителям пеларгоний
лист пеларгонии пахнет при прикосновении или травмировании, цветы - без запаха. Но эфирные масла в воздух пеларгонии выделяют - за счет чего хана микробам и аллергикам, но учуять запах сложно. У меня собака на них никак не реагирует. Запах у зональных пеларгоний выражен по-разному и оттенки у него тоже разнятся, но в целом он достаточно вкусный.)
А насчет запахов - это именно душистые хороши, при моей почти исключительной любви к зоналкам, ставлю между ними душистую, и когда ее задеваешь при поливе и уходе - это нечто!

А по сортам - не гонитесь сразу за супермодными. Возьмите для начала что-нибудь такое, что легко растет и цветет - среди таких сортов полно удивительных красавиц! :love:


Пт фев 11, 2011 4:58 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU